Sold2022PinselbehälterJapan, Ende 19.Jh. Elfenbein, innen mit Samt überzogen. Im Relief ein geselliges Beisammensein anlässlich der Kirschblüte mit Tanzenden und Musizierenden. H 14,5 cm. - Risse.See Sold Price
2021PinselbehälterChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Blumen- und Vogeldekor in den Farben der Famille noire. H 12, D 9,5 cm.See Sold Price
Sold2022EIN HEXAGONALER ''FAUX BOIS'' PINSELBEHAELTERA FAUX BOIS HEXAGONAL BRUSH POT China Porcelain. H. 12.6 cm. The sides are decorated with characters "Wan" and "Fu Lu Shou" in gold, on the bottom is a "Yongzheng Nianzhi" seal mark. With traces of usSee Sold Price
Sold2008, Drei Objekte aus dem AtelierRechteckige Sperrholzpalette mit ovalem Griffloch und kräftigen Farbspuren. 47 x 31 cm. Zwei zylindrische, ineinanderstehende Pinselbehälter; Pappkarton, mit gesprenkeltem bzw. in Art von HolzmaseruSee Sold Price
Sold2020Two Ottoman writing sets, 19th centuryLänglicher Pinselbehälter aus Messing mit Klappdeckeln. Seitlich angesetzte bauchige Tintenfässer mit muschelförmigen Deckeln. Gravierte und punzierte Dekorbänder. Länge 23 und 24 cmSee Sold Price
2022Pinselbehälter - China, ausgehende Qing-Dynastie, nach 1900, Bambus, länglicherPinselbehälter - China, ausgehende Qing-Dynastie, nach 1900, Bambus, länglicher zylindrischer Korpus, vollflächig filigran beschnitzt mit figürlichen Motiven, LandschaftsdarstellunSee Sold Price
2023Pinselbehälter - China, ausgehende Qing-Dynastie, nach 1900, Bambus, länglicherPinselbehälter - China, ausgehende Qing-Dynastie, nach 1900, Bambus, länglicher zylindrischer Korpus, vollflächig filigran beschnitzt mit figürlichen Motiven, LandschaftsdarstellunSee Sold Price
2020PinselbehälterChina, 20.Jh. Holz, geschnitzt und lackiert. In Form von einem Zweig mit Buddhas Hand-Zitronen in Vase. L 17,5 cm.See Sold Price
2019Two Ottoman writing sets, 19th centuryLänglicher Pinselbehälter aus Messing mit Klappdeckeln. Seitlich angesetzte bauchige Tintenfässer mit muschelförmigen Deckeln. Gravierte und punzierte Dekorbänder. Länge 23 und 24 cmSee Sold Price