Sold2021Il piccolo Ranger“Collana Cow Boy” nuova serie, Araldo, n. 1, dicembre 1963. Spillato, cm 21x16.2. Copia in ottimo stato. Minimi segni di lettura.See Sold Price
Sold2015Il Piccolo RangerIl Piccolo Ranger Lotto composto dai nn. 70, 71, 72, 73, 74, 75. Magazzino. Albi freschissimi, mai aperti.See Sold Price
Sold2015Il Piccolo RangerIl Piccolo Ranger Lotto composto dai nn. 76, 77, 78, 79, 80. Magazzino. Albi freschissimi, mai aperti.See Sold Price
Sold2016Gino Boccasile, "LaVoce che Incanata Irradio"Gino Boccasile, Italian, 1901-1952, "La Voce che Incanata Irradio", printed by Stab.Dalle Nogare & Armetti,Milano,1939, offset lithograph (WILLIS8132) {MM} Property Title: From the Collection of EmmySee Sold Price
Sold2015Il Piccolo RangerIl Piccolo Ranger Lotto composto dai nn. 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110. Magazzino. Albi freschissimi, mai aperti.See Sold Price
Sold2015Il Piccolo RangerIl Piccolo Ranger Lotto composto dai nn. 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129. Magazzino. Albi freschissimi, mai aperti.See Sold Price
Sold2016MAGAZINE LA VOCE DEL " AUTOMOBILISTA (CLUB DELLA MILLEMAGAZINE LA VOCE DEL " AUTOMOBILISTA (CLUB DELLA MILLE MIGLIA) 1x edition December 1953, along with it 12 issues 1957, punched, otherwise good condition German Description ZEITSCHRIFT LA VOCE DEL' AUTSee Sold Price
Sold2017Malaparte, Curzio [Suckert, Curzio]Avventure di un capitano di sventura Roma, La Voce Anonima Editrice, 1927. Brossura originale decorata a 2 colori con xilografia di Leo Longanesi, la xilografia riproduce due duellanti e una farfalla,See Sold Price
Sold2016Camillo Sbarbaro (Santa Margherita Ligure 1888 -Camillo Sbarbaro (Santa Margherita Ligure 1888 - Savona 1867) Pianissimo Firenze, La Voce, 1914 D.: 59 pp. in-8°. PRIMA EDIZIONE della seconda raccolta poetica di Sbarbaro, dedicata sul recto dellaSee Sold Price
Sold2017Italian Art Deco style 'Irradio' poster, 57"hAfter Gino Baccasile (Italian, 1901-1952), contemporary framed poster print titled 'Irradio, La Voce Che Incanta,' depicting an Art Deco Italian advertisement for Stero Radio featuring a stylized mermSee Sold Price
Sold2016Il Disco di Bonaventura: Bonaventura Barbariccia e ilIl Disco di Bonaventura: Bonaventura Barbariccia e il Pascià ENG 33rpm record in excellent conditions, box showing some wear and tear on the spine. ITDisco 33 giri ed. La Voce del Padrone 1958. Cm 2See Sold Price
Sold2020GRAMMOFONO A TROMBAreca marchio la voce del padrone Inghilterra XX sec. h cm 72See Sold Price
Sold2022LA CAMPANIO NELLE IMMAGINE DEL SETTECENTO PRINTSLA CAMPANIO NELLE IMMAGINE DEL SETTECENTO PRINTS.See Sold Price
Sold2017Lotto composto da svariate pubblicazioni di metà '900Lotto composto da svariate pubblicazioni di metà '900 inerenti la teoria e la pratica nelle costruzioni civili, rurali e stradali, fra cui si menziona anche l'opera: Dieci anni di architettura sacrSee Sold Price
Sold2022Piccolo piatto Castelli, verso la metà del XVIII secoloMaiolica decorata con colori a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 17,2. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature al bordo, , Piccolo piatto tondo e sottile, con stretta tesa, decorato conSee Sold Price
Sold2020[MATEMATICA] - Lotto di due importanti prime edizioni[MATEMATICA] - Lotto di due importanti prime edizioni per la storia della matematica di Ruffini e Legendre: - RUFFINI, Paolo (1864-1929) Sopra la determinazione delle radici nelle equazioni numericheSee Sold Price
Sold2020Lagrange-Mathematics. RUFFINI-ABBATI. Lot of two worksRUFFINI, Paolo. Sopra la determinazione delle radici nelle equazioni numeriche di qualunque grado. Memoria. Legato con: ABBATI, Pietro. Riflessioni intorno al metodo di Lodovico Lagrange per le equaziSee Sold Price
Sold2024La Gran Tartaria. Great Tartary. Central/North Asia. ROSSI / CANTELLI 1683 mapTitle: La Gran Tartaria. Great Tartary. Central/North Asia. ROSSI / CANTELLI 1683 map Description: La Gran Tartaria divisa nelle sue parti principali [Great Tartary divided into its main parts] by PubSee Sold Price
Sold2018Lot of 30 Vintage Western ComicsColt, 45, Tom Mix Western Round-Up, Lone Ranger, Bob Colt, Lash La Rue, and othersSee Sold Price
Sold2018Maurice de Vlaminck (1876 - 1958) Pencil SignedMaurice de Vlaminck (New York / France, 1876 - 1958) "Nelle Le Vallee, La Route" Pencil signed lithograph. Signed lower right. Provenance: Harcourts Gallery (San Francisco California). Gallery label vSee Sold Price
Sold20174 Obsolete Law Enforcement Badges in Leather4 Obsolete Law Enforcement Badges in Leather Holders. Badges Include: LA Co. Deputy Sheriff, LA Co. Police, Texas Ranger, Texas Dept. of Public Safety. All on or in leather holders. All measure approxSee Sold Price
20224 VOLUMI DELLA COLLANA BIBLIOTHEQUE DE LA JEUNESSE CHRETIENNEQUATTRO VOLUMI IN 8° PICCOLO DELLA COLLANA BIBLIOTHEQUE DE LA JEUNESSE CHRETIENNE: 1) J. J. E. Roy HISTOIRE DE FLORENCE, ed. Tours, A. Mame 1855. Incisione all’antiporta della morte di ManfrSee Sold Price
Sold2016PITTORE DEL XVII SECOLOSanta Caterina da Siena Olio su tela, cm 65X50 La buona conservazione e la tenue cromia rendono questo piccolo dipinto particolarmente delicato. L'iconografia, che non si scosta dalla tradizione, presSee Sold Price
Sold2023Angelo Mangiarotti, Due vasi solifioreDue vasi solifioreCristallo trasparente.Prod. Colle, 1970 ca.Etichetta del produttore su entrambi.Marchio del produttore sotto la base del vaso piu' piccolo.h cm 30, h cm 22See Sold Price
142 Lots AwayAste Bolaffi GIANNI DOVA 1925-1991 Piccolo acquario 1982 - GIANNI DOVA 1925-1991 Piccolo acquario 1982See Sold Price
5 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOHERBERT BAYER (1900-1985, Austria) Sin Titulo, sf.COP 1,800,000(1 bid)