Sold2020Philippe Pfeiffer Gelbgold-RingZürich. 750 Gelbgold. Breit und strukturiert. Gr. 54, 17 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von 24.44 ct. Gr. 58, 57,3 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Collier Zürich, 1998. 750Philippe Pfeiffer Smaragd-Collier Zürich, 1998. 750 Gelbgold. 35 in Goldfassungen aneinander gereihte, hexagonale Smaragd-Prismen von 284 ct, im Verlauf. L 53 cm, 98,4 g. Kopie Rechnung und Box PhiliSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von ca. 12 ct. Gr. 58, 40,9 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ohrclips Zürich, 2000.Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ohrclips Zürich, 2000. 750 Gelbgold. 2 Mandaringranat-Cabochons zus. ca. 7 ct. 2x2 cm, 23 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Sugelith-Amethyst-Ohrclips Zürich.Philippe Pfeiffer Sugelith-Amethyst-Ohrclips Zürich. 750 Gelbgold. Schildförmig eingeschliffener Sugelith mit je 1 runden Amethyst-Cabochon, je ca. 10 mm. Clipssystem mit Stift. L 5 cm, 41 g. KopieSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Turmalin-Gabbro-Ring Zürich, 2000.Philippe Pfeiffer Turmalin-Gabbro-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Viereckiger Rubellit von 36.72 ct. Ringschiene mit anthrazitfarbener Gabbroeinlage. Gr. 59, 46 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer,See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Opal-Lapis-Ring Zürich, 1999. 750Philippe Pfeiffer Opal-Lapis-Ring Zürich, 1999. 750 Gelbgold. Bandring mit eingeschliffenem Lapis. Schauseite mit einer Opal-Navetten 23x12 mm. Gr. 58, 29,7 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 1999.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99.Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99. 750 Gelbgold. Collier und Bracelet mit 28 in Goldfassungen aneinander gereihte, trigonale Melonenturmalin-Prismen von 956/695 ct. L 54/23 cm, 2See Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Brillant-RingZürich, 2013. 750 Roségold. Aparter Ring mit 17 Fancy Pink und 1 weissen Brillanten zus. 1 ct vvs/vs. Gr. 54, 17,4 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-KreuzanhängerPhilippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-Kreuzanhänger mit Kette Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Kreuzanhänger mit Granit und 1 Mandaringranat-Cabochon von 4.32 ct. Feine Fuchsschwanzkette mit HakenversSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring.Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring. Gr. 61, 34,8 g.See Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-RingZürich, 2014. Eisen geschwärzt. Croisé-Modell mit 2 feinen Tahitiperlen je 12,5 mm Ø 10 Brillanten. Gr. 54, 22 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2019Gent's Patek Philippe ringGent’s 18 karat yellow gold Patek Philippe “Golden Ellipse” blue sunburst ring, approx. ring size 7¼.See Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring Günter Wyss Design. Zürich, 1960er Jahre.Gelbgold-Ring Günter Wyss Design. Zürich, 1960er Jahre. Gedreht und floral gestaltet. Gr. 61, 40,4 g.See Sold Price
Sold2016Patek Philippe Ellipse 18K Gold Ring18K Gold ring from the Ellipse collection by Patek Philippe. Ring features a sharp blue metallic sunburst top. Ring size 10, top measures 22mm wide. Marked Patek Philippe, Geneve, 18ct. Inside shank eSee Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2021Ring with old cut diamonds|Ring mit drei AltschliffRing Yellowgold 750/000 fine, with three old cut diamonds together approximately 0,64ct, total weight 8,8g, ring size 57. | Ring, Gelbgold 750/000 fein mit drei Altschliff Diamanten zusammen circa 0,6See Sold Price
Sold2019BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca.BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 18 K. Ein Brillant, ca. 0,38 ct., etwa TW-W (G-H) VS-SISee Sold Price
Sold2020GRANAT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew.GRANAT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Gest. 585, persönliche Gravur mit Datierung (19)33. Ein oval facettierter Granat, ca. 10 x 8,3 x 4,6 mm.See Sold Price
Sold2016Gold-Ring 900 Gelbgold. Breiter, gehämmerter Ring mitGold-Ring 900 Gelbgold. Breiter, gehämmerter Ring mit Spiralmotiv. L 3 cm, Gr. 62, 19,4 g.See Sold Price
Sold2022Massiver Ring 585 Gelbgold.Circa 44,17 Gramm. Reliefdekor mit einer stilisierten Personendarstellung und einem Wappenschild mit Initialen "FW". Gestempelt. Widmung: "X-mas 1959". Ringgröße: 62-63. English Title: SoliSee Sold Price
389 Lots AwayHermann Historica GmbHA 14kt gold band ring with sapphire cabochon and diamondsSee Sold Price
Jun 14Crescent City Auction GallerySet of Six French Louis Philippe Style Cherry Dining Chairs, 20th c., H.- 36 1/2 in., W.- 18 1/2$325
Jun 15Crescent City Auction GallerySet of Six Louis Philippe Style Dining Chairs, 20th c., H.- 36 in., W.- 18 1/2 in., D.- 16 in. (6$425
Jun 14Crescent City Auction GalleryFrench Louis Philippe Walnut Window Bench, mid 19th c., H.- 22 in., W.- 40 1/2 in. D.- 13 1/2 in.$250
3 days LeftAuktionshaus SchreiberLadies' ring with small diamonds and medallion ring. 333 yellow gold and white gold.€130
Jun 14Crescent City Auction GalleryFrench Louis Philippe Walnut Drop Leaf Table, mid 19th c., Closed: H.- 28 1/4 in., W.- 21 in., D.-$250