Sold2018Robert Pringle & Sons, George V, Sterling silver tray,Robert Pringle & Sons (1886-1958), George V, Sterling silver tray, Great Britain, London (1914) Plateau en argent sterling, poinçons à l'avant Sterling silver tray, hallmarks up front 1/4" x 8" x 11See Sold Price
Sold2018Horton & Allday, Victoria, Sterling silver tray, GreatHorton & Allday (1888-1933), Victoria, Sterling silver tray, Great Britain, Birmingham (1898) Plateau en argent sterling, poinçons à l'avant Sterling silver tray, hallmarks up front 1/2 " x 7'' x 10See Sold Price
Sold2024..IMPORTANT PLATEAU en métal argenté contourné à deux anses. L 62 - l : 43 cm Quelques rayures...IMPORTANT PLATEAU en métal argenté contourné à deux anses. L 62 - l : 43 cm Quelques rayures.See Sold Price
Sold2019David Hennell I - Petit contenant - George IIIDavid Hennell I (1739-1762) Grande-Bretagne / Great Britain, Londres / London (1762) Petit contenant (George III) Petit contenant en argent sterling, poinçon en-dessous Small sterling silver dish, haSee Sold Price
Sold2023Vintage ,916 Silver Russian Cloisonne DishTitle : Vintage ,916 Silver Russian Cloisonne Dish Description (FR) : petit plat en argent cloisonné russe en argent .916, inscription en dessous, Marque Kokoshnik 88, fabriquand illisible DescriptSee Sold Price
Sold2018Reed & Barton, Set of four sterling silver smallReed & Barton (1840-Present), Set of four (4X) sterling silver small dishes, Francis I model, United-States, Tauton, Massachusetts (1949) Ensemble de quatre (4X) petits contenants en argent sterling mSee Sold Price
Sold2023ARGENT / SILVER 813HDescription française: ARGENT 813H Ensemble de petits couverts en argent 813H comprenant 22 pièces. Leur manche est décoré de pommes de pins. Finlande. Poinçons de ville. Au cSee Sold Price
Sold2022Grand plateau à anses en argent 925, Fratelli Cacchione, Milan, XXe s., à décor deGrand plateau à anses en argent 925, Fratelli Cacchione, Milan, XXe s., à décor de godrons alternés de coquilles et feuilles d'acanthe, long. 54 cm, 2510gSee Sold Price
Sold2022Cartier vintage sterling silver and 18KT gold cuffArtist: Cartier Title: Cartier vintage sterling silver and 18KT gold cuff bracelet Description (FR): Petit bracelet Cartier en argent sterling et or 18KT, le logo a double C, signee "Sterling CartierSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Please Return to Tiffany necklaceMagnifique collier Tiffany & Co, collection Return to Tiffany. - En argent 925 millièmes. - Figure un petit coeur gravé en argent. Largeur : 9,2mm environ. - Sur une chaine de 41cm environ.See Sold Price
Sold2017Antique Sheffield Silver Plated SalverAn antique silver plated Sheffield salver on 3 feet, excellent condition. Un plateau Sheffield antique en argent plaqué, sur 3 pieds, excellente condition.See Sold Price
Sold2022PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAYDescription Français: PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAY Petit plateau de service en métal argenté orné de volutes, de fleurs et de grappe de raisins. Diamètre : 30cm / 11 3/4" EnSee Sold Price
Sold2024TRAVAIL ITALIEN Petit guéridon tripode, plateau circulaire en bois lithographié à décor deTRAVAIL ITALIEN Petit guéridon tripode, plateau circulaire en bois lithographié à décor de coquillages sur fond de galets, piétement tubulaire à ressauts en métal laqué noir, fixations médianSee Sold Price
Sold2016Edition ARKANA- vers 1965. Petit guéridon "tulipe" àEdition ARKANA- vers 1965. Petit guéridon "tulipe" à plateau circulaire en bois clair, disposé sur un piètement diabolo en métal laqué blanc. 51 x 46 cm.See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930 BAGUE BOULE TURQUOISES Elle est ornée de petits cabochons de turquoises. Monture en argent. Poids brut : 19,30 gr. Tour de doigt : 62. Attestation de Jean-NorbSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Petit guéridon, en amarante, plateau carré orné d'une épaisse dalle de verre à motif de marguerites (non signé), présentant une petiteSee Sold Price
Sold2024Mathieu MATEGOT ( 1910-2001): Grand plateau rond, en métal perforé de petits carrés, la bordureMathieu MATEGOT ( 1910-2001): Grand plateau rond, en métal perforé de petits carrés, la bordure métallique à décor d'un jonc de section carrée. Diamètre: 45 cm (peinture blanche d'origine)See Sold Price
Sold2018Anton Michelsen, Blue enamel sterling silver smallAnton Michelsen (1949-Present), Blue enamel sterling silver small sugar pot with spoon and a salt shaker, Denmark, Copenhagen (XX) Un petit bol à sucre avec cuillère et une salière en argent sterliSee Sold Price
Sold2022Alwand Vahan, Opale and diamonds .925 and 10K gold ringArtist : Alwand Vahan Title : Opale and diamonds sterling silver and 10K gold ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 10K, sertie d'une opale centrale et de 4 petit diamants Grandeur :See Sold Price
Sold2022Tone Vigeland, Norway Modernist Sterling silver RingArtist : Tone Vigeland, Norway (1938- ) Titre : Modernist Sterling silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, signee a l'interieur TV Sterling 925 Norway Grandeur : 8 Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022Alwand Vahan, Sterling & 10KT Diamonds ringArtist : Alwand Vahan Title : Sterling and 10KT gold diamonds ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 10KT, serite de diamants, 2 petit diamants manquant Grandeur : 7 Description (ENG)See Sold Price
Sold2022MATEGOTMathieu MATEGOT (1910-2001) : Deux plateaux en métal perforé noir et blanc. Années 1960. 34 x 23 cm (usures et petits manques de laque surtout sur le plateau blanc)See Sold Price
Sold2017Small yemenite Kuran HolderPetit porte coran de forme cylindrique à beau décor de pastillage agencé en losanges. Métal et argent bas titre. Oman, Yemen. 9,5cm 64,2grsSee Sold Price
Sold2022TAKATSUKI, PLATEAU CARRÉ SUR HAUT PIEDTAKATSUKI, PLATEAU CARRÉ SUR HAUT PIED en laque negoro, rouge, le plateau à angles lobés et pourtour souligné d'un petit rebord, le haut pied circulaire à base large. (CraquelSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 12BonhamsTRÈS GRAND PLATEAU EN BRONZE ET MÉTAUX MIXTES SIGNÉ DAI NIPPON KYOTO KUMAGAYA SEI...€4,000
Jun 12BonhamsTRÈS RARE PAIRE DE LOUCHES EN ARGENT INCRUSTÉES D'OR Fin de la Période des Royaum...€20,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesConsole d'époque Louis XV, en bois richement sculpté, ajouré et doré à décor de rocailles etCHF 2,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
Jun 20The Ross Art GroupOriginal French Filver Poster by Jean D'Ylen 1926 for Suspenders and Garters$1,000
Jun 20The Ross Art GroupOriginal Vintage Les Cafes du Bresil Oversize by Jean d'Ylen 1930 Coffee Brazil$3,600
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesCommode d'époque Régence par Pierre Hache vers 1740-1750, en placage de noyer et d'olivier,CHF 6,000
Jun 12BonhamsPETIT REPOSE-PINCEAUX EN CRISTAL DE ROCHE FUMÉ SCULPTÉ XVIIIe siècle (2)€12,000
Jun 12BonhamsTRÈS RARE PETIT CABINET DE CURIOSITÉ EN LAQUE MIAOJIN ZHAOQI PEINT À L'OR ET ...€25,000
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 12BonhamsRARE ACCORDOIR EN BRONZE INCRUSTÉ D'OR, D'ARGENT ET DE PIERRES DURES, SEXIANRUI Périod...€8,000