Sold2017PIERRE LONG ring, rhodium-plated, pink/red/orange, c.PIERRE LONG ring, rhodium-plated, pink/red/orange, c. size 55, with minimally traces of usage, otherwise good condition German Description PIERRE LANG Ring, rhodiniert, pink/rot/orange, ca. Gr. 55, miSee Sold Price
Sold2015Perlen-Ohrhänger 750 Gelbgold, Unedelmetall rhodiniert.Perlen-Ohrhänger 750 Gelbgold, Unedelmetall rhodiniert. Unechte Halbcréolen, Hängeelemente in Gold mit je 1 Akoya-Kulturperle Ø 7,5 mm. L 3,5 cm, 8,7 g.See Sold Price
Sold2017*Perlen-Collier 585 Gelbgold. Entzückendes Collier aus*Perlen-Collier 585 Gelbgold. Entzückendes Collier aus einer Reihe von 73 Halbperlen, je ca. 3 mm Ø. 33 Halbperlen von je ca. 2,5 mm Ø und 33 hängenden Perltropfen, je ca. 3x4 mm, vermutlich NaturSee Sold Price
Sold2016*Brillant-Ring 585 Gelbgold, tlw. rhodiniert. 7*Brillant-Ring 585 Gelbgold, tlw. rhodiniert. 7 verschieden grosse Brillanten von zus. ca. 1.28 ct. (Ø 2,5–5,6 mm), H/I-vs. Gr. 63, 4,9 g.See Sold Price
Sold2018Weissgold-Bracelet Bucherer. 750 Gelbgold, rhodiniert.Weissgold-Bracelet Bucherer. 750 Gelbgold, rhodiniert. Massives Bracelet in Backsteinmuster. Verschluss mit Wappengravur. L 20 cm, B 1,7 cm. 91,3 g.See Sold Price
Sold2016Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert.Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Bombiertes Herzmotiv aus 29 Rubin-Carrs von ca. 4.30 ct (invisible setting), umrandet von 20 Brillanten von ca. 0.60 ct. Gr. 55, 8,3 g.See Sold Price
Sold2018Perlencollier mit Landschafts-QuarzPerlencollier mit Landschafts-Quarz Großer Anhänger mit ovalem Landschafts-Quarz-Cabochon in einer 750er Weißgoldmontierung. 36 x 27 mm. Röhrchenförmige AnhängerschlaufeSee Sold Price
Sold2015Perlen-Collier Anfang 20.Jh. 950 Platin/750 Weissgold.Perlen-Collier Anfang 20.Jh. 950 Platin/750 Weissgold. Doppelreihige Perlenkette, gemischt kleine Naturperlen und grössere Kulturperlen im Verlauf Ø 1–7 mm. Verschluss mit 3 Altschliff-Diamanten zSee Sold Price
Sold2019SOLITAIRE-RING Gelbgold (rhodiniert). Ringmaß ca.SOLITAIRE-RING Gelbgold (rhodiniert). Ringmaß ca. 58,5, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 585, Herstellersignet 'AR', Caratangabe geritzt. Ein Brillant, 0,66 ct., etwa TW (G) VS. Literatur: BeigefüSee Sold Price
Sold2018Perlen-Collier (2-reihig), GG 750/000, zentralerPerlen-Collier (2-reihig), GG 750/000, zentraler Smaragd ca. 1,0 ct (facettiert), 15 Brillanten ca. 0,30 ct tw-vsi, integriertes Kastenschloss, 2 Akoja-Perlenstränge, Akoja-Perlen D = ca. 7,5-7,8 mm,See Sold Price
Sold2017PORTRÄT EINER DAME MIT PERLENCOLLIERENGLISH PORTRAIT PAINTER Active circa 1800 PORTRAIT OF A LADY WITH PEARL NECKLACE Oil on canvas. 57.5 cm by 50.5 cm. Old craquelure. Frame.See Sold Price
Sold2016PerlencollierGerman: Perlencollier um 1970 Dreireihiges Collier aus 162 Akoya-Zuchtperlen D. 7,9-8,5 mm. Feiner Überton und sehr guter Lüster. Stilisiertes Zierschloss aus 585 Gelbgold mit versteckter SchließeSee Sold Price
Sold2018Perlencollier mit ZieranhängerPerlencollier mit Zieranhänger Zweireihiges Perlencollier bestehend aus 194 weißen Akoya-Zuchtperlen. D. ca. 6 mm. Geschwungenes Zierelement besetzt mit 18 Saphirnavettes, zus. ca. 0,70 ct uSee Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Gelbgold, teils rhodiniert. Rivièr,Brillant-Ring 750 Gelbgold, teils rhodiniert. Rivièr, 13 Brillanten, zus. ca. 0.08 ct. Gr. 55, 6,5 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2019Smaragd Diamant Perlencollier, sehr dekorativ, in ...Smaragd Diamant Perlencollier, sehr dekorativ, in Weissgold 14K, 2 reihiges Collier aus 117 Zuchtperlen, leicht im Verlauf aufgezogen, mit dekorativer Schliesse besetzt mit einem Smaragd oval von ca.See Sold Price
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHVintage-Armband & -Brosche in Diamantoptik - EISENBERG / USA, Metall silberfarben, rhodiniert,€100
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHFiligranes Vintage-Collier in Pastellrosé- CORO / USA, nach 1955, Weißbronze, rhodiniert,€60
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHVintage-Collier - Weißbronze, rhodiniert, bandförmig, ausgefasst mit smaragdgrünen€50
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHPrunkvolles Vintage-Collier im Art Déco-Stil - Weißbronze, rhodiniert, komplett ausgefasst€50
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHFunkelndes DIOR Vintage-Collier mit großer Abhängung & Paar Ohrclips im Art Déco-Stil€460
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHVintage-Perlencollier - Vogue Bijoux / Italien, 2-strängig mit goldfarbenen Kunstperlen mit€60