Sold2022LA PLONGEE, by GERS, Marine Nationale, 1955The 1955 edition, published by Arthaud, of the original 1949 book by Tailliez, Cousteau, Alinat, Devilla, and Dumas, representing GROUPE D ETUDES ET DE RECHERCHES SOUS-MARIN (GERS). The first book pubSee Sold Price
Sold2022Grain.- Parmentier (Antoine-Augustin) Mémoire sur les avantages que la province de LanguedocNO RESERVE Grain.- Parmentier (Antoine-Augustin) Mémoire sur les avantages que la province de Languedoc peut retirer de ses grains, considérés sous leurs différens rapports avec l'See Sold Price
Sold2020MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K/LONGINES DE LADY 14KDescription Française: MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K Montre de dame Longines avec boitier en or jaune 14K avec inscription sous le boitier datant de 1967 dans sa boite d'origine Poids: 13,32 graSee Sold Price
Sold2024Banksy (d'après) Lady Di Faced Tenner Billet facsimilé de 10 pounds Impression offset surBanksy (d'après) Lady Di Faced Tenner Billet facsimilé de 10 pounds Impression offset sur papier Encadré sous verre Dimensions avec cadre: H: 26; L: 22 cmSee Sold Price
Sold2023COUPE CHINOISE AVEC MARQUE XUANDE / CHINESE CUP WITH XUANDE MARKDescription française: CHINE Coupe sur piédouche en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de dragons poursuivant la perle sacrée au-dessus de vagues écumantes. MarqueSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou début XIXe siècleSuite de quatre PLATS creuse à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte D. 38,5 cm Un avec deux éclats, un avec deux fêlesSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)Box Set Composition d'une impression monochrome sur papier et morceau de béton graffé, encadrée sous verre.Édition limitée.2017 Vendu avec l’invoice tamponnée « The WalledSee Sold Price
Sold2022GRAND PLAT CREUXGRAND PLAT CREUX en porcelaine d'Arita, la bordure à décor de médaillons lotiformes ornés de karako alternant avec scènes paysagées, le centre moulé sous couverte enSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleBOITE à GRILLONS de section cylindrique et à décor de paysages lacustres alternant avec des rinceaux Porcelaine, bleu sous couverte, émaux polychromes et rehauts d'or Marque àSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou début XIXe siècleSuite de quatre ASSIETTES creuses à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte D. 27,5 cm L'une avec un éclat, l'une avec deux fêles, égrenuresSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)Dissected Companion, édition noir 2006. marqué sous les pieds MEDICOM, avec sa boite. D'après hauteur : 37 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprèSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)Dissected Companion, édition gris clair 2006. marqué sous les pieds MEDICOM, avec sa boite. D'après hauteur : 37 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble comprenant deux coupes Jue archaïsantes en pierres dures, l’une avec anneau mobile sous le bec verseur, et un brûle-parfum tripode dont les anses sont formées par des têtes de dragon. OSee Sold Price
Sold2022JEAN ROYEREJean ROYERE (1902-1981)Cheminees et coins de feu. Paris, Moreau, 1950, in-4, en feuilles sous cart. edit. ill. us. Avec 48 planches. Usures, rousseurs.See Sold Price
Sold2022CHINE ou VIETNAM - XIXe siècleDeux PLATS à décor de paysages lacustres Porcelaine et bleu sous couverte D. 25,5 et 26,5 cm L'un avec un fêle, l'autre avec accidentés, restaurations, éclats et fêlesSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2024Konstantin Philippov (Yalta 1830-1878) Paysage de bord de mer, avec une charrette tirée par...Konstantin Philippov (Yalta 1830-1878) Paysage de bord de mer, avec une charrette tirée par des bœufs signé en cyrillique (en bas à gauche) huile sur toile signed in cyrillic (loweSee Sold Price
Sold2022VOLTAIRE, Francois Marie Arouet de. Le Micromegas de Mr. de Voltaire, Avec une histoire desVOLTAIRE, Francois Marie Arouet de (1694-1778). Le Micromegas de Mr. de Voltaire, Avec une histoire des Croisades... London: J. Robinson and W. Meyer, 1752.   12mo (152 x 85 mm). Ornamental woodcSee Sold Price
Sold20231714 Chatelain Map of Sri Lanka -- Nouvelle Carte de l'Ile de Ceylon, avec des Remarques HistoriquesTitle/Content: 1714 Chatelain Map of Sri Lanka -- Nouvelle Carte de l'Ile de Ceylon, avec des Remarques Historiques Cartographer: H Chatelain Year/Place: 1714 c., Amsterdam Dimensions: 15.2 X 17.3 in.See Sold Price
Sold2021[MANUSCRIPT - PERFUMES]. [BARBE, Simon]. "Le parfumeur[MANUSCRIPT - PERFUMES]. [BARBE, Simon]. "Le parfumeur francois, qui enseigne toutes les manieres de tirer les Odeurs des fleurs; & a faire toutes sortes de compositions de Parfums. Avec le secret deSee Sold Price
Sold2021PENDENTIFPENDENTIF en jade jaune légèrement veiné de rouille, à décor archaïsant de masques de taotie, avec deux cartouches ornés de quatre caractères en zSee Sold Price
Sold2021DEUX REPOSES POIGNETSDEUX REPOSES POIGNETS en ivoire, finement sculpté de jeunes femmes accompagnées de leurs servantes sur des terrasses arborées de pins de longévité. Avec des socles eSee Sold Price
Sold2020French Anti-Communist PosterFous nous la paix avec ton comminisme. Je sais qu'en Russie des millions de paysans et d'puvriers ont ete decimes par la famine, la misere at les emuetes. je n'ai pas envie de crever de faim avec mesSee Sold Price
Sold2019Besace à noix de Bétel des Philippines enBesace à noix de Bétel des Philippines en bronze ciselé en forme de croissant de lune, avec chaîne ornée de 4 clochettes, et 3 compartiments intérieurs.H. 6x14.5x8 cm&PlaSee Sold Price
May 23Potter & Potter Auctions[SHAKO PLAQUES]. Plaque d’Artillerie de Troupe de Marin. [F...$700
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GallerySouvenirs D'un Vélite De La Garde Sous Napoléon$95
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AKSHOBHYA EN LAITON AVEC INCRUSTATION DE CUIVRE TIBET CENTRAL, VERS XIIIE SIÈ...€48,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU FONDATEUR DE L'ORDRE DRIGUNG KAGYU, JIGTEN SUMGON RINCHEN PEL, SUR SON TRÔNE, ...€80,000
6 days LeftJasper521585 LEUVEN BIBLE illustrated MASSIVE FOLIO antique in FRENCH La Saincte Bible$1,100
May 11Auction Team BrekerCollection of Stereo Negatives, Stereo Slides and Unexposed Plates, 1890-1912€80
3 days LeftNCAGPablo Picasso - Apres l'examen, le pere remmene son fils, avec la benediction de l'Academie, 1970$10
4 days LeftChurchill GalleriesMER MEDITERRANEE/ CORSE/ DE BASTIA A PORTO- VECCHIO/ Carte levee de 1884 a 1890$10
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFeuillets De La Vie Militaire Sous Le Second Empire$40