Sold2018BEISTELLTISCH (ETAGERE) Frankreich o. England, um 1900.BEISTELLTISCH (ETAGERE) Frankreich o. England, um 1900. Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge. H. 75 cm, D. 45 cm. Drei geschwungene Beine, durch zwei runde Ablagen miteinander verbunden, korrespondieSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (beschwert). Im Stil Louis XVI. Balusterschaft mit Vasentülle, reliefierter Blatt- und Girlandendekor. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss beschwert). Marke Mappin & Webb's. Spitzovaler Fuss, darüber Balusterschaft mit Tülle. H 18 cm.See Sold Price
Sold2018Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert.Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert. Rechteckige Ledertasche mit Schulterriemen. Schnapsflasche aus Glas mit Bajonettverschluss. Rechteckige, aufklappbare Sandwichbox. 17,5x10x5 cm. -See Sold Price
Sold2022Taschenuhrkette : England, um 1900 :Pocket watch chain : England, around 1900 On solid curb chain openworked coat of arms shaped pendant. Front and back with monograms. Silver. Hallmarked on toggle. L. 36 cm, 57.2 cm. // TaschenuhrketteSee Sold Price
Sold2017Tablett England, um 1900. Versilbert. Rundform mitTablett England, um 1900. Versilbert. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand auf Krallenfüssen. D 35 cm.See Sold Price
Sold2017Große Schenkkanne / A Huge Jar, wohl England, um 1900Große Schenkkanne / A Huge Jar, wohl England, um 1900 Material: Kupfer und Messing, Eichpunzen: oberes Band, zum Teil verschlagen, Höhe: 49 cm, Zustand: leicht verbeult + Material: copper and brass,See Sold Price
Sold2016WeinglasWeinglas Stevens & Williams, Stourbridge, England, um 1900 Farbloses Glas. Balusterschaft mit Nodus schliffverziert, Tellerfuß mit Kerbschliffrosette. Kuppa grasgrün über- sowie violett unterfangenSee Sold Price
Sold2018DEKORATIVER NAPOLEON III.- VITRINENSCHRANK Frankreich,DEKORATIVER NAPOLEON III.- VITRINENSCHRANK Frankreich, um 1900. Mahagoni, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 140,5 cm, B. 66 cm, T. 34,5 cm. Über vier geschwungenen Beinen mit passig bewegtemSee Sold Price
Sold2015Stuhl Jugendstilwohl Dresden, um 1900, Mahagoni massiv, eleganter Stuhl mit aufwendig gestalteter Lehne, leicht ausgestellte, sich nach unten verbreiternde …See Sold Price
Sold2018Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England,Lot: Rasierzubehör (1) 2 Rasierwasserwärmer. England, um 1900. Zylindrische Form aus Metall bzw. versilbert mit Kerzentülle. H 16 bzw. 14,5 cm. (2) Rasierklingen-Schleifmaschine und Rasierapparat.See Sold Price
Sold2017Tablett "Lazy Susan" England, um/nach 1900. Runde,Tablett "Lazy Susan" England, um/nach 1900. Runde, geschweifte und drehbare Nussbaumplatte über balusterförmigem Fuss. D 53,5 cm.See Sold Price
Sold2022ZWEI TISCHUHREN MIT GUILLOCHIERTEM EMAILZWEI TISCHUHREN MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL England/ Schweiz, um 1900/ 1920 Bronze, Silber, guillochiertes Email. H. 8 cm bzw. 7 cm. Eine Uhr auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Swiss made', mit englischen SSee Sold Price
Sold2022ZWEI MINIATUR-TISCHUHRENZWEI MINIATUR-TISCHUHREN England und wohl USA, um 1900 Silber, guillochiertes Email. H. 6,5 cm bzw. 8 cm. Gehaeuse mit englischen bzw. amerikanischen Silberpunzen. Hochrechteckiges Gehaeuse mit abgeruSee Sold Price
Sold2017Porzellanbild Um 1900. Royal Worcester, England.Porzellanbild Um 1900. Royal Worcester, England. Porzellan, Darstellung eines Blumenstillebens mit Früchten in polychromer Malerei. Signiert: W.A. Hawkins. Gerahmt. 21x15 cm.See Sold Price
Sold2018VIERTEILIGES PORZELLANVIERTEILIGES PORZELLAN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblauer Dekor. H. 6 cm-9 cm. Im Boden gemarkt, 'Da-Qing Tongzhi nian zhi', 'Da-Qing Daoguang nian zhi' sowie BlSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2021Vierteiliges MokkaserviceVierteiliges Mokkaservice Helena Wolfsohn, Dresden, um 1900 Bestehend aus: Mokkakanne sowie Tasse mit Untertasse, Milchkännchen und Zuckerdose. Dekoriert mit verschienden Blüten in farbiger AufgSee Sold Price
Sold2019VIERTEILIGES KONVOLUT 'ORIVIT' Deutschland, KöVIERTEILIGES KONVOLUT 'ORIVIT' Deutschland, Köln-Ehrenfeld, Orivit AG (Zinnmontierung), wohl Villeroy & Boch (Keramikeinsätze), um 1900 Keramik, heller Scherben, glasiert, polychrome MalereiSee Sold Price
Sold2018Paravent Japan, um/nach 1900. Farbe und Silberblatt aufParavent Japan, um/nach 1900. Farbe und Silberblatt auf Papier. Sechsflüglig. Drei Kraniche in Bambushain. H 172, B 376 cm. Schadstellen, Wasserflecken.See Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 14 SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON 14 SILBEROBJEKTEN Darunter England, Sheffield, Harrison Brothers & George Howson, 1900 / Schwaebisch Gmuend, Wilhelm Binder, um 1890; Heilbronn, Bruckmann & Soehne, um 1890 Silber, farbloSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016Navajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes undNavajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes und zeitgenössisches Werk. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt ein in Blau, Weiss und Schwarz gehaltenes Rauten-Medaillon, umgeben von einer dekorativen StricSee Sold Price
Sold2015Heriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauenHeriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauen Mittelfeld liegt ein prächtiges goldgelbes Sternmedaillon mit 2 Palmetten-Ausläufern, flankiert von stangenartig verbundenen Heriz-Blüten, geometrischSee Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHCarl Otto Czeschka , Portfolio 'Allerlei Gedanken in Vignettenform', 1900€360
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersFive amusing Victorian-era game boards, including Snakes and Ladders$100
6 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroJoseph Romuald Bernier - Carved and Painted Bird$650(5 bids)