Sold2015Papiermach – Brustblattkopfpuppe, 51cm, blauePapiermach – Brustblattkopfpuppe, 51cm, blaue Schlafaugen, Mohairperücke, Transportrisiko für Augenmechanismus beachten, Stoffkörper, Massearme- und Beine, alte Kleidung, Orig.- Zust.See Sold Price
Sold2018wohl KESTNER Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, blauewohl KESTNER Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Mohair-Perücke, aufgeklebt, etwas Farbabrieb an Wangen u. Nasenspitze, Stoffkörper mit Masse-Armen u.See Sold Price
Sold2021Frühe Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, ca. 1850, blaueFrühe Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, ca. 1850, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, teilw. farbl. Ausbesserungsstellen im Gesicht, leicht ausmodell. Ohren, schwarze gemalte Haare, abgenähter LederSee Sold Price
Sold2018Außergew. Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, 82 cmAußergew. Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, 82 cm (außergew. Gr.), ausmodell. Haar, blaue gemalte Augen, geschl, Mund, Stoffkörper, alte Kleidung, Unterkleidung u. Schuhe, Schuhe verschlissen, HolSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppen, Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, 56 cm,Konv. Puppen, Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, 56 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Lederkörper, Celluloid-Unterarme, Mohair-Perücke, 1 Masse-Ringhalskopf-Puppe, AugenSee Sold Price
Sold2015engl. wachsüberzogene Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe,engl. wachsüberzogene Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, 58 cm, braune fest eingesetzte Glasaugen, Wachsabrieb an 1 Auge, Nase etwas berieben, sonst guter Zust. Stoffkörper mit Lederarmen, einzeln aSee Sold Price
Sold2022Cecil Ffrench Salkeld ARHA (1904 - 1969) Rock Temple, Vishnugram, India Oil on canvas, 61 x 51cm (24Cecil Ffrench Salkeld ARHA (1904 - 1969) Rock Temple, Vishnugram, India Oil on canvas, 61 x 51cm (24 x 20) SignedSee Sold Price
Sold2023A RARE COMPANION PAIR OF PAINTED CAST IRON COCA-COLA BOTTLE SCULPTURES circa 1923height 20in (51cm)A RARE COMPANION PAIR OF PAINTED CAST IRON COCA-COLA BOTTLE SCULPTURES circa 1923 height 20in (51cm) Saleroom notices The description for the present lot should read: Coca Cola Bottle Fence Post TSee Sold Price
Sold2021GAULTIER Franz. Bébé, gem. FG in Kartusche, blaue festGAULTIER Franz. Bébé, gem. FG in Kartusche, blaue fest eings. Paperweight-Augen, geschl. Mund, leichtes Kinngrübchen, durchst. Ohren, franz. Gliederkörper in gutem Zust., Kleidung alt, sowie PerüSee Sold Price
Sold2016GAULTIER gem. FG in Katusche Nr. 10, 63 cm, blaue festGAULTIER gem. FG in Katusche Nr. 10, 63 cm, blaue fest eingesetzte Paperweightaugen, geschl. Mund, Kingrübchen, durchst. Ohren, franz. Gliederkörper, Kleidung aus alten Stoffen genäht,See Sold Price
Sold2021Ganzbiskuit-Puppe, 18 cm, Kurbelkopf, blaue festGanzbiskuit-Puppe, 18 cm, Kurbelkopf, blaue fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, bewegl. Arme u. Beine, anmodell. Stiefel u. Strümpfe, Porzellan-Abplatzer an 1 Arm, alte Kleidung, alte MohSee Sold Price
Sold2016GAULTIER franz. Modepuppe, fest eingesetzte blaueGAULTIER franz. Modepuppe, fest eingesetzte blaue Paperweightaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Biskuit-Kurbelkopf, Biskuit-Brustblatt-Lederkörper, einzeln abgenähte Finger, frühe LedSee Sold Price
Sold2022Andrew Nicholl RHA (1804-1886) Dunluce Castle, Co. Antrim Watercolour, 34.5 x 51cm (13½ x 20)Andrew Nicholl RHA (1804-1886) Dunluce Castle, Co. Antrim Watercolour, 34.5 x 51cm (13½ x 20) SignedSee Sold Price
Sold2024MEMPHIS STYLE Side Tableenameled steel, chromed metal, glassheight 20in (51cm); width 23in (59cm...MEMPHIS STYLE Side Table enameled steel, chromed metal, glass height 20in (51cm); width 23in (59cm); depth 25 1/2in (65cm) Footnotes: Provenance Private Collection, Los Angeles This lot is subject toSee Sold Price
Sold2021French Jumeau E.J. Bebe c1881-84 bisque 20" (51cm)French Jumeau E.J. Bebe c1881-84 bisque 20" (51cm) early mark incised "7//EJ". Mixed hairlines are "U" shaped on the forehead with inner emanating, two above ear on side forehead to plaster, side pateSee Sold Price
Sold2019Franz. Porzellankopf-Puppe, gem. *92, blaue festFranz. Porzellankopf-Puppe, gem. *92, blaue fest eingesetzte Paperweight Augen, off. Mund, Zahnreihe oben, Mohair-Perücke, Kleidung nachgenäht, etwas verschlissen, alte Lederschuhe, 50 cm German DesSee Sold Price
Sold2018Porzellankopf-Puppe, gem. 1907 19, blaue festPorzellankopf-Puppe, gem. 1907 19, blaue fest eingesetzte Paperweight Augen, off. Mund, Zähne oben, durchst. Ohren, Korkdeckel, Echthaar-Perücke, auf franz. Gliederkörper, Fingerspitzen berieben, 6See Sold Price
796 Lots AwayThe Rug LifeCLAUDE MONET (1840-1926) LITHOGRAPH TITLED WATER LILLIES WITH COA, 1974 – 20IN x 30IN (51cm x$250
256 Lots AwayThe Rug LifeTHOMAS GAINSBOROUGH (1727-1788) FRAMED PRINT TITLED THE BLUE BOY – 20IN x 27IN, 51cm x 69cm$250
445 Lots AwayThe Rug LifeCHAIM GROSS (1904-1991) HAND SIGNED LITHOGRAPH TITLED MOTHER AND DAUGHTER, 16IN x 20IN (41cm x 51cm)$250
795 Lots AwayThe Rug LifePATRICIA BUCKLEY MOSS (1933) LIMITED EDITION LITHOGRAPH, HAND SIGNED AND NUMBERED, 20IN x 20IN (51cm$200
569 Lots AwayThe Rug LifeGLADYS ROBERTS (1930-2022) ORIGINAL OIL ON CANVAS PAINTING TITLED SHRIMP BOAT – 20IN x 24IN (51cm$200
1818 AuctioneersA graduated butterscotch amber bead necklace of twenty-three oval beads, approximately 51cm and 47g,£34
Jun 11Adam's AuctioneersLEON FAGEL, FRENCH, 1851-1912 The Drummer Boy, Bronze, 46cm high, 51cm high with base Signed, with€200
7 days LeftElmwood'sA LARGE CITRINE PENDANT set with a pear cut citrine, stamped 750, 5.1cm, 35.7g.£1,200