Sold2021PANNELLO DECORATIVO DIPINTO SU TELA, XIX SECOLOin forma mistilinea e raffigurante vestali dall'antico, forse allegorica delle Stagioni; usure, cadute e difetti nella materia pittorica, restauri cm 51X105 A DECORATIVE PANEL ON CANVAS, 19TH CENTURY;See Sold Price
Sold2018Pannello dipinto su tela con elefante bianco ePannello dipinto su tela con elefante bianco e personaggi, India fine secolo XVIII - inizio secolo XIX cm 47 x 42, difetti 1See Sold Price
Sold2021DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante Giovane Pastorella Con Capretta, cornice dorata. XIX secolo , scuola italiana. h cm 65 x 53See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELASEGUACE DI FRANCESCO GOYA , PERSONAGGIO MASCHILE CON GORGERA, SPAGNA XIX SECOLO. H 18 X 24See Sold Price
Sold2022Pittore del XIX secoloDipinto olio su tela raffigurante ritrato di donna con capello cmSee Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII-inizio XIX secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 35 - H. 45 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Vedute di Romacoppia di dipinti, tempera su carta applicata su telaSee Sold Price
Sold2015OLIO su tela "battaglia". Italia XIX secolo Misure: cmOLIO su tela "battaglia". Italia XIX secolo Misure: cm 80 x 60See Sold Price
Sold2021XX C. RUSSIAN MASTER. Oil on canvas, ‘’WORKMEN’’MAESTRO RUSSO DI INIZI XX SECOLO. Dipinto olio su tela raff. ''OPERAI''. In cornice. Piccoli restauri. Mis. Lung. cm. 220 Alt. cm. 161 ca. Val. 6000/9000See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze"DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze" sec.XIX cm. 88,5x124,5See Sold Price
Sold201819th-century school "Dachshund" oil on canvas (cm19th-century school "Dachshund" oil on canvas (cm 70x57) Framed IT Scuola del secolo XIX "Bassotto" olio su tela (cm 70x57) In corniceSee Sold Price
Sold2021SCUOLA TEDESCA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomoSCUOLA TEDESCA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo con berretto Olio su tela in cornice in legno dorata del XIX secolo. cm 100 x 65.See Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 76 - H. 107 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 107 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XIX SECOLORitratto a figura intera della principessa Obrenovitch Olio su tela, cm 129X87 Provenienza: Roma, collezione privata La dama qui ritratta è la principessa Obrenovitch, nata a Firenze nel 1859 dal colSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Figura di fanciulla in veste di sibilla con spartitoolio su tela, W. 50 - H. 61 CmSee Sold Price
Sold2017Scuola europea seconda metà del XIX secoloScena di vita all'ingresso di una città in Cappadocia olio su tela, cm 83,5 x 107,5 firmato in basso a sinistra 1See Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di gentiluomo allo scrittoioolio su tela, W. 110 - H. 160 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola neoclassica del XIX secolo Ritratto di giovane uomo di profiloolio su telaSee Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante galli ePannello dipinto su seta raffigurante galli e galline tra le peonie, f.to, Cina sec.XIX cm.73x172See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XIX secolo Il leone di San Marcoolio su carta applicata su tela, W. 1460 - H. 700 mmSee Sold Price