Sold2022PAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUXPAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUX en soie jaune brodée en polychromie de papillons, oiseaux et paon auprès de bambous, chaque panneau monté sur soie noire et encadré en partie hauSee Sold Price
Sold2020BOUCLES DDescription Française: BOUCLES D'OREILLES OR 22K Paire de boucles d'oreilles en or jaune 22K repoussées à décor de fleurs et d'animaux Poids: 15,29 grammes Dimension: 2" ou 5cm English DescriptionSee Sold Price
Sold2020ANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laitonANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laiton argenté et doré et cristaux de quartz H : 80 cmSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2022OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES / 14K GOLD, EMERALDS & PEARLSDescription Français: OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES Paire de boucles d'oreilles clip style moghol en or jaune 14K serties de 12 émeraudes naturelles, 7 perles fines de moule et 7 billes iSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL PAIRE DE BOTTES (T.36) ET UN SAC CABAS en caoutchouc jaune et pois blanc. Signé. Garniture en métal argenté. Le grand cabas : 39 x 29 x 10 cm- Le petit cabas : 21 x 25 x 7 cm.See Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE DORMEUSES DIAMANTSPAIRE DE DORMEUSES DIAMANTS Elles sont serties d'un diamant taille brillant (TA) en châton à griffes cerclé d'émail noir. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 4,34 gr. (systèSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TOURMALINES ETDIAMANTS chacune stylisée d'un motif floral, les fleurs ornées d'une tourmaline rose gravée, au centre serties de diamants, les feuilles ornées de tourmalines vertes gravées,See Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES QUADRANGULAIRES en biscuit émaillé brun et famille verte sur fond jaune,PAIRE DE VASES QUADRANGULAIRES en biscuit émaillé brun et famille verte sur fond jaune, à décor en quatre médaillons d'angle de prunus, bambous, chrysanthèmes et iris, paSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, SAPHIRS JAUNESET DIAMANTS chacun orné d'un saphir jaune ovale dans un double entourage de diamants taille huit-huit soutenant un élément en forme d'une goutte sertie de saphirs jaunes ovales alternanSee Sold Price
Sold2022GOUDJI - ANNÉES 1975GOUDJI - ANNÉES 1975 IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. SignSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL PAIRE DE CRÉOLES CAMÉLIAS Le camélia est mobile au centre d'une créole en or jaune 18K. Signée CHANEL et numérotée. Poids brut : 14,30 gr. Diamètre : 3,9See Sold Price
Sold2021AMSTERDAM SAUERDescription française Ensemble de deux perroquets par AMSTERDAM SAUER, sculptures en calcite jaune, amazonite, jaspe, quartz bleu et serpentine, les griffes en or 18 carats et les yeux en grenat.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS MUKOZUKEPAIRE DE PETITS MUKOZUKE en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage dSee Sold Price
Sold2022BOUCLES D'OREILLES DORMEUSES DIAMANTBOUCLES D'OREILLES DORMEUSES DIAMANT Elles sont de forme ronde pavées de diamants taille brillant (TA). Un diamant à la bélière. Monture en or jaune 14K et argent. Poids brut : 6,6See Sold Price
Sold2021OR 18K, PLATINE & PERLES / 18K GOLD, PLATINUM & PEARLSDescription Française: OR 18K, PLATINE & PERLES Collier composé de 3 rangs de perles de culture séparés en 3 segments par deux fleurs en platine ornées de diamants et d'une peSee Sold Price
Sold2017Tibettan pair of FibulasPaire de fibules en forme de médaillon à décor de démons et de rinceaux végétaux. Métal argentifère. Tibet, XIXème siècle. 7x2cmSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
SoldCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTSCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTS De forme bombée, décorée de motifs en or jaune brossé et sertie de diamants de taille brillant, signée DIOR, numérotée, poinçon fSee Sold Price
Sold2021Fedele PAPAGNI (XX-XXI)Paire de lampes en métal chromé et boules de verre Abat-jours garnis de tissu crème H : 100 cmSee Sold Price
Sold2022PIEDESTAUX / PEDESTALSDescription Français: PIEDESTAUX / PEDESTALS Paire de piedestaux en bois torsadé et coloré de dorures et de peinture bleue et rouge. Le dessous du plateau est sous forme de chapiteauxSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Ensemble de sept coupes en verre jaune et inclusions de feuilles d'or. Murano, Italie. Hauteur : 7cm - 2 3/4" DiamèSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
6 days LeftArt Research ParisLANE FURNITURE Paire de larges tables d'appoint à structure en noyer et placage de noyer,€250
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
6 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de fauteuils en hêtre, piètement formant arcatures€1,500
6 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de fauteuils en hêtre, piètement gaine, assise et€750
6 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de chaises en hêtre, piètement gaine, assise et€500
6 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de chaises en hêtre, piètement gaine, assise et€500
6 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de chaises en hêtre, piètement gaine, assise et€500
BonhamsOlivier Mourgue (né en 1939). Paire de chauffeuses 'Joker' Cuir lisse et acier chroméC...€10
6 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. Pair of€200
6 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. A pair€200
6 days LeftArt Research ParisXXe SIECLE Paire de chaises à haut dossier en chêne massif, piétement et dossier à découpe de€300
BonhamsPaire de fauteuils en bois relaqué blanc et or. France, époque Napoléon III€200
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€40(2 bids)
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Paire de tables basses à structure en chêne, plateau octogonal à fond miroir et€400
6 days LeftArt Research ParisADRIAN PEARSALL (1925-2011) Paire de fauteuils, piétement en X formé d'un panneau en bois à€900
Jun 06Piguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
6 days LeftArt Research ParisMURANO Paire de lampes balustres en opaline blanche, pincement central animé de projections brunes,€200
BonhamsAnne-Marie BERETTA, Collection Prêt à Porter. Robe de mariée en lin et dentelle b...€360
5 days LeftBonhamsGÉRARD DALMON (1945) Ensemble comprenant une paire de boutons de porte et quatre entré...€480