Sold2019Paar große Rokoko-LeuchterGegenstücke. 1-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gestreckter Korpus aus üppigen Blattvoluten und durchbrochen gearbeitetem Muschelwerk auf asymmetrisch gestaltetem Rocaille-Sockel. OberSee Sold Price
Sold2015Marc Chagall. Passage du JourdainEtching with Hand coloring and water color. 1931-39. Signed in pencil lower right. 27/100. Mint. Printed by Haasen, Paris. Initialed by Vollard and published by Teriade, Paris. From Bible. Vollard 241See Sold Price
Sold2015Albert Gleizes. Descente de CroixColor pochoir. 1927-29. Signed in pencil lower right. Mint. 11 3/4 x 14".See Sold Price
Sold2015Alex Katz. Ada Four TimesColor Lithograph with Screenprint. 1979-1980. Signed in pencil lower margin. 67/120. Mint. Printed by Styria Studio, NY. Published by GHJ Graphics, Inc., NY. Maravelle 117-120. 30 x22 1/2".See Sold Price
Sold2015Raoul Dufy. La DanseWoodcut. 1910-1911. EA 27/30. Mint. Artist's studio blue ink stamp in the lower margin. Numbered in pencil.. 15" x 15".See Sold Price
Sold2015Henri Matisse. Madame L.D. La Blouse BleueOffset lithograph. 1955. Plate signed lower left. Mint. (After) Published by Andre Sauret, Monte Carlo. From an original done in 1938.. 9 1/2 x 6".See Sold Price
Sold2015Paul Cezanne. La Tentation de Saint Antoine 1878Heliograveur on Velin d'Arches paper. 1914. edition 650. Mint. (After) Executed from the original painting from Ambroise Vollard Paul Cezanne. Published and edited by Ambroise Vollard, Paris.. 12 x 10See Sold Price
Sold2015Joan Miro. La Melodie AcideColor Lithograph. 1980. Plate signed Lower right. 458/1500. Mint. Suite Number 458. The present edition consists of 1500 prints on arches paper of the 14 original plates, numbered 1 to 1500 and with tSee Sold Price
Sold2015Joan Miro. La Melodie AcideColor Lithograph. 1980. Plate signed Lower right. 458/1500. Mint. Suite Number 458. The present edition consists of 1500 prints on arches paper of the 14 original plates, numbered 1 to 1500 and with tSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2022Paar Porzellangemälde mit Darstellung von NymphenHochrechteckige Bildplatte. Am Felsufer sitzende, geflügelte Königstochter Psyche aus der griechischen Mythologie, einen Schmetterling auf ihrer Hand beobachtend. Das Pendant mitSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2021George Smith Kilim Upholstered Chesterfield Couch SofaGeorge Smith Kilim Upholstered Chesterfield Couch Sofa. This Chesterfield sofa is upholstered with a distinctive Kilim weave, full of vibrant colors and unique patterns. There are casters on the backSee Sold Price
Sold2022Paar allegorische Figuren"Der Tag" und "Die Nacht". Originaltitel Ãœber vergoldeter Halbkugel mit oktogonaler Plinthe schwebende Amorette mit rosafarbenem Tuch. In der rechten Hand eine Fackel, in der erhobenen LinkSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale Skulpturenlampen im Belle Epoque-StilGegenstücke. 1-flg.; Bronze, dunkel patiniert. Vollplastisch gestaltete, weibliche Allegorien mit Attributen für den Frühling, ein Fackelelement mit flammenfÃSee Sold Price
Sold2021George Smith Leather Chesterfield SofaGeorge Smith Leather Chesterfield Sofa, underside marked, seat height 16", seat depth 27" Dimensions: 29"H x 90"W x 42"D (MITK5)(MM)See Sold Price
Sold2016PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, DekorPAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden KindeSee Sold Price
Jun 01Northgate Gallery, Inc.Ralph Lauren Home Collection Brook Street Black Leather Chesterfield Sofa, Oversized$900(3 bids)
3 days LeftBroken Arch Auction Gallery NCFL#9399Pair Upholstered Chesterfield Open Armchairs$210(2 bids)
May 27Langston Auction GalleryPair of Mahogany Distressed Leather & Upholstered Chesterfield Arm Chairs$200(1 bid)
Jun 02South Jersey Auction by Babington Auction IncFantastic Hancock & Moore chesterfield style sofa with sleeper$500
Jun 02South Jersey Auction by Babington Auction IncFantastic Hancock & Moore chesterfield style loveseat$500
909 Lots AwayMynt AuctionsChesterfield by Gorham Sterling Silver Flatware Set 8 Service 117 pcs B Monogram$10
14 hrs LeftMatthew Bullock AuctioneersReproduction Joe Louis Chesterfield Cigarettes Advertising Print$15
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARL JACOB JUCKER PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO'€330
2 days LeftRich Penn AuctionsTobacciana Chesterfield Sign, embossed metal w/large product graphic, VG cond w/some oxidation upper$50(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360