Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante Rubin-OhrringeWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 8,50 ct. im Navetteschliff, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 2,00 ct. (F/vvs). Gew. ca. 7,62 g. PaSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante russische Smaragd-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 26,50 ct., akzentuiert durch kleine Diamanten. Ges.-Gew. ca.See Sold Price
Sold2022Paar extravagante Korallen-OhrringeSilber, gest. 925. Lachsfarbene Koralle und kleine Diamanten. Ges.-Gew. ca. 14,67 g. Earrings set with coral and small diamonds, in Sterling silver.See Sold Price
Sold2022Bulgari Edelstein-Porzellan-BraceletSigniert. Italien. 750 Gelbgold. Modell Chandra. Drei weisse teils reliefierte Porzellan-Zylinder, alternierend gefasst mit Amethyst, Turmalin (Rubellit) und Peridot. L 20 cm, 78,4 g.See Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2020Paar Manschettenknöpfe mit Amethyst / A pair ofPaar Manschettenknöpfe mit Amethyst / A pair of cufflinks with amethyst Material: wohl Silber, Amethyst mit D. 10 mm, Maße: Knopf D. 11 mm, Gewicht: 6,9 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2020Paar Manschettenknöpfe mit Amethysten aus den 60erGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit jeweils einem tiefvioletten Amethyst. Ges.-Gew. ca. 21,26 g. A pair of cufflinks set with amethysts, in 14 k gold.See Sold Price
Sold20151 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit1 Paar Zierbäume China, 20.Jh. Zwei Zierbäume mit Blättern und Blüten aus Rosenquarz, Amethyst, Türkis, Jade und Achat. In Email-cloisonné Cachepot. H 33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Fingernagelschutz, 1 Paar Ohrgehänge China,Lot: Fingernagelschutz, 1 Paar Ohrgehänge China, 1.Hälfte 20.Jh. Fingernagelschutz: vergoldetes Silberfiligran, tlw. emailliert mit eingefassten Halbedelsteinen. Broschiert. L 8,5 cm. / OhrgehängeSee Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Amethyst-Tropfen (graviert), H = 40,3 mmSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2023Rare! Authentic Cartier 18k Rose Gold Diamond Carved Rubelite Amethyst Onyx RingRare! Authentic Cartier 18k Rose Gold Diamond Carved Rubelite Amethyst Onyx Ring Rare! Authentic Cartier 18k Rose Gold Diamond Carved Rubelite Amethyst Onyx Ring Product Description About This Piece:See Sold Price
Sold2022RARE Louis Comfort Tiffany for Tiffany & Co 18k Yellow Gold Amethyst and Pearl Bracelet, Circa 1915.RARE Louis Comfort Tiffany for Tiffany and Co 18k Yellow Gold Amethyst and Pearl Bracelet, Circa 1915. Model designed by Louis Comfort Tiffany. A bracelet from this model appears in the The Richard H.See Sold Price
Sold2024Authentic Bvlgari Bulgari Diva Dream Diamond Amethyst Rubellite Peridot NecklaceAuthentic Bvlgari Bulgari Diva Dream Diamond Amethyst Rubellite Peridot Necklace Authentic Bvlgari Bulgari Diva Dream Diamond Amethyst Rubellite Peridot Necklace Product Description About This Piece:See Sold Price
Sold202258038: Hermès 35cm Matte Amethyst Alligator Birkin BagHermès 35cm Matte Amethyst Alligator Birkin Bag with Palladium Hardware M Square, 2009 Condition: 3 13.5" Width x 10" Height x 7" Depth This bag is done in Matte Amethyst AllSee Sold Price
Sold2021A PAIR VAN CLEEF AND ARPEL DIAMOND, CORAL AND AMETHYSTA PAIR VAN CLEEF AND ARPEL DIAMOND, CORAL AND AMETHYST EARRINGS drop style, with oval and polished coral, with a perimeter of round cut diamonds, accented by five pear cut amethysts, all set in gold,See Sold Price
Sold2021Decanter, BPCG, Amethyst Cut Over YellowDecanter, BPCG, Amethyst Cut Over Yellow, 10.25" x 5.5", Finely Engraved Branch And Blossom Decor, Melon Ribbed Segments, Clear Applied Handle, Colored Stopper Plug With Embossed Tiffany Sterling SilvSee Sold Price
Sold2022PRINCE DIMITRI, CONVERTIBLE AMETHYST AND PERIDOT EARCLIPSCONVERTIBLE AMETHYST AND PERIDOT EARCLIPS Consisting of 10 oval and four rectangular mixed cut amethyst surmounted with 14 peridot cabochons, with six detachable briolette amethyst drops, posts with cSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
2022Bvlgari Buglari 18k Yellow Gold Peridot Amethyst PinkBvlgari Buglari 18k Yellow Gold Peridot Amethyst Pink Tourmaline Link Necklace Bvlgari Buglari 18k Yellow Gold Peridot Amethyst Pink Tourmaline Link Necklace Product Description About This Piece: MetaSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold2022GOLD AMETHYST FRINGE NECKLACE, 20TH CENTURYGOLD AMETHYST FRINGE NECKLACE, 20TH CENTURY The series of oval-cut amethysts, graduating slightly in size towards the centre from a hexagonal-cut amethyst clasp, each collet-set within a ropetwist surSee Sold Price
11 hrs Left1 Great Deal Auctions Plated 18KT Yellow Gold 1.21cts Amethyst and Diamond Earrings$20(2 bids)
11 hrs Left1 Great Deal Auctions Plated 18KT Yellow Gold 1.04ct Amethyst and Diamond Pendant with Chain$1
11 hrs Left1 Great Deal Auctions Plated 18KT Yellow Gold 3.55ct Amethyst and Diamond Pendant with Chain$1
4 days LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE LOT OF TWO VINTAGE AMETHYST NECKLACES WITH ROCK QUARTZ 36", 34"$40
3 days LeftTremont Auctions18K gold diamond and amethyst mounted ring. 12 round cut diamonds each approx. 0.33 ct. Total$700(2 bids)