Sold2019Otto sedie, 1940 ca.Otto sedie Legno di palissandro intarsiato, ottone, vinilpelle. 1940 ca. cm 95x44x50See Sold Price
Sold2023UMBERTO MASCAGNI, Sei sedie in legnoUMBERTO MASCAGNI Produzione Italia 1950 ca. Sei sedie in legno rivestite in skai nei toni crema e nero, metallo dorato, spalliera ovale, gambe coniche rivestite in pelle. Difetti alle gambe. cm Alt. 4See Sold Price
Sold2023Philippe Starck, Otto sedie mod. CostesOtto poltrone mod. Costes Metallo verniciato, legno curvato impiallacciato, pelle. Prod. Driade, 1985 ca. Marchio del produttore e firma del designer sotto le sedute. cm 80x47x51. LITERARURE: C. & P.See Sold Price
Sold2024Paolo Buffa. Quattro sedieStruttura in legno e rivestimento in tessuto.Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023Sei sedieStruttura in legno laccato e seduta rivestita in tessuto.¶Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023Rima, Sei sedieSei sedie Tubolare metallico verniciato, tessuto. Prod. Rima, 1950 ca. cm 77x48x50See Sold Price
Sold2023Otto Eichinger (Vienna) Oil on Canvas, Ca. 1950, "Cardinal", H 12.5" W 9.75"Otto Eichinger (Vienna) Oil on Canvas, Ca. 1950, "Cardinal", H 12.5" W 9.75" | Signed upper right. Character portrait of a cardinal reading letter. Provenance: From the Estate of Prominent Collector,See Sold Price
7 days LeftPandolfini Casa D'AsteEugenia Alberti Gian Luigi Reggio EIGHT CHAIRS, WOODEN STRUCTURE, RED LEATHER SEAT€800