Sold2016OROLOGIO OMEGA SPEEDMASTER ACCIAIO CON SCATOLAOrologio Omega Speedmaster acciaio, quadrante nero, chiusura deployante. Scatola originaleSee Sold Price
Sold2017Panerai Luminor Marinaorologio in acciaio cassa e quadrante nero, indici e numeri arabi in smalto chiaro, contatore dei secondi ore nove, movimento a carica manuale, con scatola e garanzia Diam mm 47 Notes: A steel wristwaSee Sold Price
Sold2022OMEGA orologio da polso lady, movimento meccanicoOMEGA orologio da polso lady, movimento meccanico a carica manuale, cassa e bracciale in acciaio, cassa Decò rettangolare. Raffinato quadrante con numeri arabi, sfere a lancia azzurrate. MinuteriaSee Sold Price
Sold2022CARTIER MUST, OROLOGIO DA VIAGGIO CON SCATOLA,SVIZZERA 1980 CIRCA cassa dorata misure alt. 56 mm, larg. 45 mm, prof. 28 mm, larg. aperta 72 mm, firmata nel retro Cartier 9515 03123, movimento al quarzo, dotata di scatola originale e controscatolaSee Sold Price
Sold2022HEUER, orologio modello Skipper in acciaio conHEUER, orologio modello Skipper in acciaio con funzioni cronografiche e due tasti a pompa, corona di carica a ore 9, datario alle 6. Animato dal famoso calibro Buren automatico con microrotore di cariSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA DONNA IN ORO BIANCO CON BRILLANTIOrologio Omega donna in oro bianco con brillanti 32/32 bracciale tessuto, da eseguire revisione totaleSee Sold Price
Sold2023W&C, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, CON SCATOLA D'EPOCA,SVIZZERA 1880 CIRCA cassa in oro giallo diametro 37 mm, punzone 14K, fondello finemente lavorato, quadrante in oro giallo con numeri romani, lancette a bastone, movimento firmato W&C Swiss made con scSee Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modelloJAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modello reverso in acciaio, con fibbia originale e bracciale in pelle, animato da movimento meccanico a carica manuale, rettangolare con cassa basculante e quadrantSee Sold Price
Sold2017OMEGA. A REF. 2903 STAINLESS STEEL CASE, HAND-WOUNDOMEGA OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Firmato Omega sul quadrante Ref. 2903 Movimento n. 15247814 Circa 1956 Movimento rosa cal. 267, 17 ruSee Sold Price
Sold2017Van Cleef & Arpelsorologio in acciaio cassa rotonda, quadrante bitonale con indici e numeri romani in smalto nero, movimento al quarzo Diam mm 24 Notes: A steel wristwatch, Van Cleef & ArpelsSee Sold Price
Sold2022OMEGA - Seamaster Electronic in acciaio, movimento al quarzo con datario, quadrante bluMarchio/Brand: Omega, Modello/Model: Seamaster Electronic, Anno/Year: circa 1970, Referenza/Reference No.: 198.001, Quadrante/Dial: Blu/Blue, Movimento/Movement: Quarzo/Quartz, Cal.: 1250, Materiale/MSee Sold Price
Sold2017Orologio in oro giallo modello Date Just misuraOrologio in oro giallo modello Date Just misura Boy con scatola originaleSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO SOLARE CON BUSSOLA, RUSSIA XX SECOLOstruttura in ottone poggiante su basamento in legno, bussola nel centro. Con scatola d'epoca. Alt. cm 6, larg. cm 20, prof cm 22. Graffi e usure. AN ANTIQUE SOLAR CLOCK WITH COMPASS, RUSSIA 20th CENTUSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modelloPATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut, diametro cassa 36mm, referenza 5066A, con doppio cinturino, acciaio e cauciu' con chiusura deploiante. L' orologio è stato controllato per l' iSee Sold Price
Sold2022OMEGA, orologio da uomo oversize, 37 mm diOMEGA, orologio da uomo oversize, 37 mm di diametro, modello seamaster in oro rosa, animato da movimento a carica automatica a martello anche conosciuto come Bumper, quadrante argente' con numeri arabSee Sold Price
Sold2019DAVID PALTERER Un orologio da tavolo per UP &DAVID PALTERER Un orologio da tavolo per UP & UP, 1970. Marmo, acciaio inossidabile. Scatola in legno originale. Altezza cm 40.See Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta inROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta in oro rosso, referenza 6105, con cinturino Jubile' parte danneggiato, in acciaio e oro giallo. Diametro cassa 36 mm, movimento meccanico a carica automatSee Sold Price
Sold2016Omegabracciale orologio in oro bianco 18 ct, 1960 circa Notes: movimento a carica manuale, ghiera con brillanti, rubini ai punti cardinali. Gr. 40 lordiA 18kt white gold wristwatch by Omega (1960 ca.) manuSee Sold Price
Sold2016Omega constellationorologio da donna in oro Notes:quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento automatico, punzone dell'oro 750. Peso gr 51, dim mm. 24x29 A gold lady's wristwatch, Omega ConstellaSee Sold Price
Sold2024LONGINES, OROLOGIO DA TASCA IN METALLO CON CATENA INARGENTO, SVIZZERA 1903 cassa in metallo diametro 50 mm, seriale 1.449.xxx quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in cinque per i minuti, lancette a pera in acciaio brunito, picSee Sold Price
Sold2021OMEGA SPEEDMASTER PROFESSIONAL MARK ll WATCHVintage men’s stainless steel Omega Speedmaster Professional Mark II chronograph wristwatch, ref #145.014. Black Omega “Racing” dial with patina indexes, sunken sub-dials, subsidiary dials for tSee Sold Price
Sold2021Omega - Speedmaster Ultraman watch ref 145.012-67Omega Speedmaster Ultraman watch ref 145.012-67 Description: The Ultraman Omega watch was manufatured in 1968 with a serial number range between 26.076.000 and 26079 xxx with about 3000 of this watchSee Sold Price
Sold2022Omega Speedmaster Apollo XI 145.022-69, '60sOmega Speedmaster Apollo XI 145.022-69, '60s 18k gold round case, n.718, burgundy aluminium bezel, case-back with commemorative inscription, round pushers.Champagne dial, "Oval O", applied and enamellSee Sold Price
Sold2022Vintage Omega Speedmaster Chronograph WristwatchStainless Steel Vintage Omega Speedmaster Chronograph Wristwatch. 39mm diameter. Running at time of cataloging.See Sold Price
6 days LeftPacific Global AuctionOmega Speedmaster Black Red Casino Dial Steel Watch 3210.52.00 Card$465(6 bids)
6 days LeftCollectible Auction LLC Vintage Omega Speedmaster Professional Chronograph Wristwatch$5,000(1 bid)
6 days LeftWatches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL OMEGA SPEEDMASTER PROFESSIONAL "PRE MOON" CHRONOGRAPH WRIST WATCH£4,000
6 days LeftCollectible Auction LLC Vintage Omega Speedmaster Professional Chronograph Wristwatch with Omega Service Record and Omega$2,000(1 bid)
2 days LeftSterling Vault AuctioneersVintage Omega Speedmaster Reference 145.012 Circa 1967 Calibre 321£2,000
2 days LeftSterling Vault AuctioneersOmega Speedmaster Chronograph Automatic 'Reduced' Circa 1988£260(2 bids)
2 days LeftSterling Vault AuctioneersVintage Omega Speedmaster Professional Reference 145.022 Circa 1980£1,300
6 days LeftWatches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL OMEGA SPEEDMASTER REDUCED AUTOMATIC CHRONOGRAPH BRACELET£1,500
1 day LeftBidhausOmega Speedmaster 310.32.42.50.02.001 - Speedmaster Manual-winding White Dial Stainless Steel Men's$10
679 Lots AwayBidhausOMEGA Speedmaster Apollo 11 BA145.022-69 Men's YG Watch Manual Winding Gold Dial$60(2 bids)