Sold2021Italian school; circa 1700. "Madonna with Bambino".Italian school; circa 1700. "Madonna with Bambino". Oil on canvas. It presents faults on the pictorial layer and old repainting. Preserves inscription on the back about origin. Measures: 88 x 68 cm. TSee Sold Price
Sold2015Pittore popolare, secolo XVIII, e restauratore modernoMadonna con Bambino che appare a una Santa e committente in lontananza olio su tela, cm 116 x 98,5 Popular painter, 18th century, and modern restorer Madonna with the Child appearing to a Saint oil onSee Sold Price
Sold2020PLACIDO COSTANZI (Attr.). Oil painting on canvasPLACIDO COSTANZI (Attr.) (Roma, 1702-1759). Dipinto olio su tela raff. ''MINERVA DEA DELLE ARTI CON BAMBINI''. In cornice intagliata e dorata. GiĆ rintelato. Mis. Lung. cm. 61 Alt. cm. 109 ca. Val. 2See Sold Price
Sold2022Montagna Benedetto, Madonna con Bambino su sfondo di paesaggiotempera su tavola, W. 42 - H. 57 Cm, Expertise Prof. Ugo Ruggeri, Ć¢ā¬ÅSi tratta di un'opera di qualitĆĀ molto notevole, dipinta evidentemente da un artista gravitante, nella cerchia di Giovanni BSee Sold Price
Sold2022Scuola umbra del XVI secolo Madonna con Bambino e san Giovanninotempera su tavola, W. 40 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Gandolfi Mauro attribuito a, Madonna con Bambinoin cornice dorata, olio su tela, W. 63 - H. 79 Cm, Da un originale di Gaetano Gandolfi conservato in collezione privataSee Sold Price
Sold2019Framed Oil Canvas "Madonna of the Streets"Contemporary oil on canvas, " Madonna of the Streets" after Roberto Ferruzzi (Italian, 1854Ćā1934) depicting Mary holding the infant Jesus, signed lower right, obscured. Framed 48" x 31" Shipping DSee Sold Price
Sold2022Albani Francesco nei modi di, Madonna con Bambinoolio su tela, W. 52 - H. 63 CmSee Sold Price
Sold2022"Madonna con Bambino" olio da Carlo Dolci,"Madonna con Bambino" olio da Carlo Dolci, sec.XVIII cm. 75x93See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino,Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino, San Pietro e Santo Vescovo" olio di forma ovale cm.129xh.145See Sold Price
Sold2022Scuola Veneta, XVIII sec. - Madonna con BambinoOlio su tela, cm. 55x45. Sul verso, sul telaio: "G. B. Piazzetta-Ex Collezione Branca- Ex collezione de/ Nobili - Ex collezione Virginia [...]/Vendita Bullrich - menzionata, e menzionato il quadro [..See Sold Price
Sold2018Scuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino inScuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino in trono circondata da Sant'Antonio e San Carlo" olio, cornice coeva cm.42x85See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino"Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio di forma ovale, cornice coeva cm. 75x95See Sold Price
Sold2022Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con BambinoScuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino circondata da angioletti" olio, cornice coeva a sagoma romana in legno intagliato e dorato cm. 47x58See Sold Price
Sold2022OLIO SU METALLO, Madonna con bambinoOLIO SU METALLO 'Madonna con bambino e putti'. cm 49 x 39.See Sold Price
Sold2022"Madonna con Bambino tra due santi" olio"Madonna con Bambino tra due santi" olio sec.XVIII cm. 40x55See Sold Price
Sold2017O/WOOD PANEL "MADONNA CON BAMBINO" ATTRIB. SIRANIO/WOOD PANEL "MADONNA CON BAMBINO" ATTRIB. ELISABETTA SIRANI (1638-1655 ITALY) 10" X 13"See Sold Price
Sold2022"Madonna con Bambino e caprette" olio,"Madonna con Bambino e caprette" olio, sec.XVIII cm. 40x53See Sold Price
Sold2016Scuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna conScuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna con Bambino nello sfondo un paesaggio" olio su tavola cm. 63x46See Sold Price
May 25Basel Auction HouseFramed Oil on Canvas, Titled Interrior con Silla, signed Carmolo Gonzalez and dated 85 lower right$650
5 days LeftNeely AuctionMannerist style of Gian Battiste Salvi - Sassoferato "Madonna" 1609-1685, oil on canvas. Includes$100
May 25Basel Auction HouseAmelia Pelaez Cuban, (1896-1968) Framed Oil on Canvas signed and dated with COA.$7,500
14 hrs LeftAste Bolaffi FRANCESCO MENZIO 1899-1979 Natura morta con vaso - FRANCESCO MENZIO 1899-1979 Still life withā¬1,000
2 days LeftAste Bolaffi GIOVANNI COLACICCHI 1900-1992 Natura morta con conchiglie (Nella Marina) 1980 - GIOVANNIā¬1,000
May 28Carlo Bonte AuctionsAttrib. to Lodewyk De Deyster (c.1656-1711), Madonna and Child with the infant John the Baptist, oilā¬2,000
14 hrs LeftAste Bolaffi MARK KOSTABI 1960 Agoraphobia 1991 - MARK KOSTABI 1960 Agoraphobia 1991ā¬2,000(1 bid)
4 days LeftArt Legacy AuctionsOld Master Painting Holy Family Flemish School XVIIc.After / in the manner of Joos Van Cleve$6,500
14 hrs LeftAste Bolaffi FILIPPO DE PISIS 1896-1956 L'orologiaio del villaggio 1924 - FILIPPO DE PISIS 1896-1956ā¬20,000