Sold2019NOTIZBLOCKHALTERNOTIZBLOCKHALTER DEUTSCHLAND ca. 1906 - 1010 Hersteller: RUPPELWERK GOTHA Material: lackiertes Metall, Holz, Papier Abmessungen: 15,5 x 8,5 x 1,5 cm Unterseite gemarkt: Ruppel Zustand: gut, altersbediSee Sold Price
Sold2021Notizblockhalter, Cartier.925/000 Sterlingsilber. Glatt gearbeitet, schauseitig durchbrochenes Cartier-Logo. Rückseitig gem. Cartier. Stärker angelaufen, Gebrauchsspuren. D. 5,8x 3,2 cm. Inliegend: Unbenutzter NotizbSee Sold Price
Sold2016Jugendstil Notizblockhalter/ Art Nouveau Note PadJugendstil Notizblockhalter/ Art Nouveau Note Pad Holder, Erhardt & Söhne/Schwäbisch Gmünd, um 1900 rechteckiger Halter aus Messingblech mit Scharnier u. seitlichem Stifthalter. Deckel aus PalisandSee Sold Price
Sold2021Kleines Konvolut Tischdekorationen auf Tablett:Junghans-Tischuhr mit Weckfunktion (Quarzwerk), Notizblockhalter, einflammiger Messingkerzenhalter, Brieföffner (Silbermanschette), Löwenapplikation, Salz- und Pfefferstreuer in Form eines VSee Sold Price
2021Notizblockhalter mit MädchenNotizblockhalter mit Mädchen sog. Hentschelkind. Aus einer vierteiligen Schreibtischgarnitur. Über rechteckigem, geschweift ansteigendem Stand pultartig abgeschrägte Fläche mit MonSee Sold Price
2015Jugendstil Notizblockhalter/ Art Nouveau Note PadJugendstil Notizblockhalter/ Art Nouveau Note Pad Holder, Erhardt & Shne/Schwbisch Gmnd, um 1900 rechteckiger Halter aus Messingblech mit Scharnier u. seitlichem Stifthalter. Deckel aus Palisander mitSee Sold Price
2016Jugendstil Notizblockhalter/ Art Nouveau Note PadJugendstil Notizblockhalter/ Art Nouveau Note Pad Holder, Erhardt & Söhne/Schwäbisch Gmünd, um 1900 rechteckiger Halter aus Messingblech mit Scharnier u. seitlichem Stifthalter. Deckel aus PalisandSee Sold Price
2015Jugendstil Notizblockhalter/ Art Nouveau Note PadJugendstil Notizblockhalter/ Art Nouveau Note Pad Holder, Erhardt & Söhne/Schwäbisch Gmünd, um 1900 rechteckiger Halter aus Messingblech mit Scharnier u. seitlichem Stifthalter. Deckel aus PalisandSee Sold Price
2018NotizblockhalterNotizblockhalter Moskau, Andrej Iwanow, 1908-1917 Leder, Holz, Silber. Auf dem Deckel montierte Silberplakette mit reliefierten Dekor: graviertes Monogramm gerahmt von getriebenen Blatt- und BlütengiSee Sold Price
2018A LACQUER BOX, A NOTE PAD HOLDER AND A METAL TRAYA LACQUER BOX, A NOTE PAD HOLDER AND A METAL TRAY Soviet Union / Russia, last third 20th century Partially inscribed in Cyrillic. Minor traces of use. 8.5-58.8 cm long. SCHATULLE, NOTIZBLOCKHALTER UNDSee Sold Price
Sold2014Paar Notizblock-HalterPaar Notizblock-Halter Ungarn, nach 1939 Rechteckiger Holzsockel mit rechteckigem Scharnierhalter aus Silber mit jeweils fünf eingearbeiteten ungarischen Münzen. Am Rand kräftig reliefiertes RankenSee Sold Price
Sold2019memo pad holder made of brass from 1927, with stampedmemo pad holder made of brass from 1927, with stamped delivery van, 10x16cm, good condition German Description Notizblockhalter aus Messing von 1927, mit eingeprägtem Lieferwagen, 10x16cm, guter ZustSee Sold Price
2014Notizblockhalter Silber/Bakelit. Rückwand mitNotizblockhalter Silber/Bakelit. Rückwand mit scharniertem Deckel. Feiner Rippendekor. L 14,4 cm.See Sold Price
2014Notizblockhalter aus den 30er Jahten, Metall, teilweiseNotizblockhalter aus den 30er Jahten, Metall, teilweise schwarz lackiert, Filzboden, Originalpapier, 85 x 135 x 15 mm,See Sold Price