Sold2023NIB Kat Von D Finishing Powder in Light/MediumNIB Kat Von D Finishing Powder in Light/MediumSee Sold Price
Sold2022Tansanit-DiamantringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem powder blue Tansanit von ca. 5,68 ct. im Kissenschliff, flankiert von Diamanttrapezen von zus. ca. 0,64 ct.; Gew. ca. 7,40 g. Ring set with aSee Sold Price
Sold2022Rehberger, Tobias All the best. 2007. Individuell gestalteter, tragbarer DVD-Player, DVD von ZahaRehberger, TobiasAll the best. 2007. Individuell gestalteter, tragbarer DVD-Player, DVD von Zaha Hadid, Ausst.-Kat. u. begleitender Fotoband "All the best" sowie rotfarbener Stofftragetasche. DVD-PlaySee Sold Price
Sold2022Kleine Balustervase mit Brombeerendekor von Daum FrèresÜberfangglas, polychrome Pulverein- und -aufschmelzungen. Geätzter Dekor. Sign. "DAUM NANCY" mit Lothringer Kreuz. H. 9,2 cm. Vgl. Hilschenz-Mlynek/Ricke, Kat. Sammlung Hentrich,See Sold Price
Sold2018Graf von Faber Castell Fountain Pen with BoxGraf von Faber Castell fountain pen. Ridged wood barrel with silver cap and blind cap. Medium 18 K gold nib. Display box, booklet. From the collection of Horst Rechelbacher. Rechelbacher, the founderSee Sold Price
Sold2024Graf Von Faber Castell - Germany fountain pen with 18K nib with boxGraf Von Faber Castell - Germany fountain pen with 18K nib with boxSee Sold Price
Sold2022Bridge City Tool Works Hand Drill & Marking GaugeBridge City Tool Works CT-6 hand drill, black powder coat, polished wood (No. 2499, limited edition, NIB) and marking/mortising gauge, 5.5", brass and polished wood (MG-2, dated 1988, original box).See Sold Price
Sold2024Group of Three Sterling Silver ArticlesA group of three sterling silver items, including two Gorham powder boxes and a Tiffany bowl with hinged top. Provenance: From the Estate of Baroness Gabriele Langer von Langendorff. [Largest: 4" H xSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2019Alfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil onAlfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil on canvas, Merry Ride (Horse drawn wagon with peasants), signed lower right: A. Wierusz-Kowalski, 31 1/2" x 41 1/8", Provenance: Estate of Stanislaw and AnSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2018Powder coated solarium or conservatoryPower coated galvanized steel and tempered glass conservatory or solarium. 17'h x 28'l x 15'wSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2022Von Maron Anton, Venere, Mercurio e Cupidoolio su tela, W. 150 - H. 200 Cm, Galleria Carlo Orsi, Milano, 1990See Sold Price
Sold2017LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas,LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas, 126 x 196 cm / 49.6 x 77.1 inchesSee Sold Price
Sold2022(1) Van Cleef & Arpels Diamond & Gold Purse In A Leather case (1) Matching Powder Case (1) Matching(1) Van Cleef & Arpels Diamond & Gold Purse In A Leather case (1) Matching Powder Case (1) Matching Trinket Box With Diamodnds (1) Closely Matched Oval Shaped Trinket Box - not V.C.& A. Containing looSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2022Demi Parure von André Vassort für Van Cleef & Arpels, 1961Collier und korrespondierendes Armband. Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 750. Breite Bandform aus x-förmig verschlungenen, fein reliefierten Kordelbändern und stilisiertem BlatSee Sold Price
2022PATEK PHILIPPE #5130P World Time Platinum NIB w/ Complete Set - $100K VALUE!Patek Philippe 5130P World Time Platinum from Tiffany and Co. NIB w/ Comp Set. -  $100,000.00 VALUE   Patek Philippe is one of the finest watchmakers in the world. Some watches havSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
5 days LeftPBA Galleries[JAPANESE LACQUER] Lion & Chrysanthemum Emperor Vintage Maki-e Fountain Pen$1,000
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)
44 mins LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
1 day LeftTremont Auctions2 Montblanc pens. Ballpoint and fountain pen. 14K gold nib. With original case and paperwork. Pens:$150(3 bids)
6 days LeftAustin Auction GalleryEGON VON FURSTENBERG (1946-2004) FOR EPOQUE UPHOLSTERED SOFA$750(2 bids)