Sold2024NAPOLEONE MARTINUZZI, Lampada a sospensioneNAPOLEONE MARTINUZZI Produzione Venini Murano, Italia 1940 ca. Lampada a sospensione a sei luci in vetro soffiato rosato, braccia pendenti verso il basso, coppe a campana, volute, struttura in metalloSee Sold Price
Sold2020Napoleone Martinuzzi,Lampada a sospensione Mod. 2081 con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1991 cm 46x94, Bibliografia Catalogo di produzioneSee Sold Price
Sold2022lampada da sospensione in vetro di Murano annilampada da sospensione in vetro di Murano anni 70 dm 35cmSee Sold Price
Sold2015Barovier e Toso,Lampada da sospensione in vetro di Murano con struttura in ottone. Prod. Barovier & Toso, Italia, 1950 ca. cm. 66x30See Sold Price
Sold2015Carlo Nason,Lampada da sospensione in vetro di Murano sof ato. Prod. A. V. Mazzega, Italia, 1970 ca. cm 46x41See Sold Price
Sold2015Seguso,Lampada da sospensione in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 60x60See Sold Price
Sold2015Manifattura Lalique, Francia anni Ottanta del sec. XX.Manifattura Lalique, Francia anni Ottanta del sec. XX. lampada da sospensione in vetro trasparente e patinato,Firmato a punta “R. LALIQUE FRANCE”See Sold Price
Sold2019Ludovico Diaz de Santillana,Lampada da sospensione Anemoni in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1970 ca. cm 75x35See Sold Price
Sold2017Venini,Lampada da sospensione con diffusore in vetro di Murano cordonato e struttura in ottone. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. Prod. cm 30x92See Sold Price
Sold2017Venini,Lampada da sospensione con diffusore in vetro di Murano cordonato e struttura in ottone. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. Prod. cm 30x92See Sold Price
Sold2015Stilnovo, hanging lightStilnovo, hanging light. Chromed metal and glass. Original label. 1960 ca. Stilnovo, Lampada da sospensione in metallo cromato e vetro. Etichetta originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. DimensioniSee Sold Price
Sold2015Pietro Chiesa,Lampada da sospensione in ottone con diffusori in vetro curvato e molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1940 ca. cm 138x42x15See Sold Price
Sold2015Stilnovo,Lampada da sospensione in ottone, metallo verniciato e vetro opalino. Prod. Stinovo, Italia, 1950 ca. cm 67x93See Sold Price
Sold2015Stilnovo,Lampada da sospensione in ottone, metallo verniciato e vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 108See Sold Price
Sold2015Lampada da sospensione, struttura in ottone calotta inLampada da sospensione, struttura in ottone calotta in alluminio laccato bianco, vetro stampato zigrinato. Italia, ani 60See Sold Price
Sold2015Fontana Arte,Lampada da sospensione mod. 2079 in ottone ossidato acciaio, cristallo molato e diffusore in vetro opalino. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 40x22, Bibliografia Quaderni Fontana Arte n6.See Sold Price
Sold2019Gino Sarfatti,Lampada da sospensione modello 2095/9 a nove luci con struttura in metallo e alluminio satinato. Diffusori in vetro trasparente. Decalcomania originale. Prod. Arteluce, Italia, 1958 cm 25x125, BibliogSee Sold Price
Sold2019Gino Sarfatti,Lampada da sospensione modello 2095/9 a nove luci con struttura in metallo e alluminio satinato. Diffusori in vetro trasparente. Decalcomania originale. Prod. Arteluce, Italia, 1958 cm 25x125, BibliogSee Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia 1950 ca. cm. 80x58See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in metallo laccato e ottone lucido. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia 1950 ca. cm 60x45See Sold Price
Sold2015Max Ingrand,Lampada da sospensione modello 2448 in ottone nichelato con diffusori in cristallo scalpellato e schermo in vetro opalino. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 50x34, Bibliografia Catalogo FontanaSee Sold Price
Sold2015Max Ingrand,Lampada da sospensione modello 2448 in ottone nichelato con diffusori in cristallo scalpellato e schermo in vetro opalino. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 50x34, Bibliografia Catalogo FontanaSee Sold Price
Sold2017Lumen,Lampada da sospensione con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato con inserti in vetro e ottone lucido. Prod. Lumen, Italia, 1950 ca. cm 55x40See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 114x88See Sold Price