Sold2022ARNULF RAINERARNULF RAINER (1929 BADEN) PROPORTIONSSTUDIE Collage aus Serigrafie auf Bütten, 20,8 x 14,8 cm, Blattgröße: 63 x 45 cm, gerahmt, Rahmenmaß: 71 x 51 cm Signatur vorne unten: A. RaSee Sold Price
Sold2021Paik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenemPaik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenem Hahnemühle Bütten. 30 x 39 cm. Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Wohlerhalten. Graphite on buffSee Sold Price
Sold2021Appelt, Dieter o.T. (Wald). 1986. VintageAppelt, Dieter o.T. (Wald). 1986. Vintage Silbergelantineabzug auf Agfa-Photopapier. 23,8 x 30,4 cm. Recto mit Trockenstempel, verso zusätzlich mit Copyrightstempel, Signatur, Nummerierung und WiSee Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2019Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991.Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991. Tusche und Graphit auf glattem Papier. 20,5 x 30 cm. Datiert, monogrammiert. Mit Widmung versehen, darin signiert und datiert. Unter PassepartoutSee Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Hommage für Otto Dix. 1993. RadierungVostell, Wolf Hommage für Otto Dix. 1993. Radierung über Heliogravure auf Bütten mit montierter Rasierklinge. 22 x 30 cm (39 x 50 cm). Signiert und nummeriert sowie in der Platte spiegelverkehrt siSee Sold Price
Sold2016ELISABETTA SIRANI 1638 Bologna - 1664 ebendaELISABETTA SIRANI 1638 Bologna - 1664 ebenda (Circle/Schule) Maria mit dem Christusknaben Braune Tusche über Kohle auf Bütten (?) auf Papier montiert. 19,6 cm x 14,7 cm. Bezeichnet in Bleistift: 'StSee Sold Price
Sold2022Larionov, Michel o.T. (Profil). 1962. Radierung auf BFK Rives-Bütten. 14,7 x 11 cm (26 x 19Larionov, Michelo.T. (Profil). 1962. Radierung auf BFK Rives-Bütten. 14,7 x 11 cm (26 x 19 cm). Monogrammiert und nummeriert sowie in der Platte monogrammiert. - Punktuell unter Passepartout montSee Sold Price
Sold2022Haas, Willibrord Leuchtender Spalt. 1998. Aquarell auf Bütten. 39,2 x 30,2 cm (40,8 x 32,0 cm).Haas, WillibrordLeuchtender Spalt. 1998. Aquarell auf Bütten. 39,2 x 30,2 cm (40,8 x 32,0 cm). Handsigniert und datiert, zusätzlich verso handsigniert, datiert und betitelt Watercolor on laiSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). MitMartin, Agneso.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Kanten teils etwas bestoßen und mit wenigen, veSee Sold Price
Sold2019Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt).Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt). Kaltnadelradierung, Aquatinta und Handkolorit auf cremefarbenem Aquarellpapier. 14 x 25,5 cm (20 x 30 cm). Signiert. Bezeichnet mit "h.c.". Punktuell auSee Sold Price
Sold2022Brus, Günter o.T. (Hampelchrist). 1983. Zinkradierung auf chamoisfarbenem Kupferdruck-BüBrus, Güntero.T. (Hampelchrist). 1983. Zinkradierung auf chamoisfarbenem Kupferdruck-Bütten. 29,5 x 20,7 cm (38 x 30 cm). Signiert und nummeriert. - Blattkanten minimal berieben. Insgesamt iSee Sold Price
Sold2022Penck (eig. Ralf Winkler), A.R. o.T. (Pinsel). Holzschnitt in Schwarz auf Bütten. 18,5 x 16 cmPenck (eig. Ralf Winkler), A.R.o.T. (Pinsel). Holzschnitt in Schwarz auf Bütten. 18,5 x 16 cm (29 x 20,3 cm). Signiert und nummeriert.Eins von 30 Exemplaren.Woodcut in black on laid paper. SignedSee Sold Price
Sold20221930-1933 Cadillac, LaSalle items - 11 items1931 Cadillac 8, V12, V16 catalogs, 14 x 10 each, the V 16 has 30 tissue inserts, 1933 Book of Fleetwood, 1933 V16 Individual Body Styles, eight other itemsSee Sold Price
Sold2023Dante Marioni Large Original Vessel Pair Red Blue Hand Blown Glass Signed ArtThis lot includes:Gallery COA & free domestic shipping (*insurance and international shipping for an additional charge)Artist: Dante MarioniMedium: Hand Blown VesselSize: 30.5" x 8" and 14.5" x 11"SigSee Sold Price
Sold2022Mühl, Otto o.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 xMühl, Ottoo.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 x 49,5 cm). Monogrammiert und datiert in Graphit. - Guter Zustand. Colour silkscreen on buff, strong papSee Sold Price
Sold2023FLETCHER BENTON (1931-2019) Balanced/Unbalanced Wedge S, circa 1994FLETCHER BENTON (1931-2019) Balanced/Unbalanced Wedge S, circa 1994 painted steel 70 x 30 1/8 x 30 1/8 in. 177.8 x 75.5 x 76.5 cm. Footnotes: Provenance Acquired directly from the artSee Sold Price
Sold2022Anton Otto Fischer (1882-1962) The Sinking of the Inchcliffe Castle 28 1/4 x 36 1/4 in. (71.7 x ...Anton Otto Fischer (1882-1962) The Sinking of the Inchcliffe Castle signed and dated '1931/ANTON OTTO FISCHER' (lower right) and titled on a label from Somerville Manning Gallery, Greenville, DelawareSee Sold Price
Sold2022Carl Sprinchorn (1887-1971) Winter Landscape 20 x 24 in. (50.8 x 61.0 cm) framed 30 1/4 x 34 1/4...Carl Sprinchorn (1887-1971) Winter Landscape unsigned oil on canvas mounted to artist board 20 x 24 in. (50.8 x 61.0 cm) framed 30 1/4 x 34 1/4 in. Footnotes: Provenance From a member of the HeydeSee Sold Price
Sold2023Gordon Parks (1912-2006) American Gothic, Washington D.C. [Ella Watson], 1942Gordon Parks (1912-2006) American Gothic, Washington D.C. [Ella Watson], 1942 Gelatin silver print, printed later, signed in pencil on the verso. image: 12 x 8 1/2in. (30.5 x 21.6cm.) sheet: 14 x 11inSee Sold Price
Sold2022GUY WIGGINS (AMERICAN 1883-1962)GUY WIGGINS (AMERICAN 1883-1962) Old Trinity,1957 oil on canvas board 30 x 22.5 cm (11 3/4 x 8 7/8 in.) framed dimensions: 44.5 x 37 cm (17 1/2 x 14 5/8 in.) signed lower right; signed, titled and datSee Sold Price
Sold2021FAN HO (CHINESE 1931-2016)FAN HO (CHINESE 1931-2016) Rowing On ,1954 sepia gelatin silver print full sheet measuring 45.7 x 37 cm (18 x 14 5/8 in.) titled and numbered 1 on photographer's credit stamp, titled and numbered 2 onSee Sold Price
Sold2022F. Luis Mora, A Mother from the Turquoise LandF. Luis Mora(1874 - 1940)A Mother from the Turquoise Landoil on canvassigned lower right: F. Luis Morasigned, titled and inscribed verso30 1/4 x 25 1/4 in. (76.84 x 64.14 cm.), frame: 36 1/8 x 31 x 1See Sold Price
Sold2017Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz).Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz). 1972. Farbserigraphie in Silber und Schwarz auf leichtem glattem Karton. 48,3 x 49,5 cm (48,3 x 46 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - An denSee Sold Price
Featured4 days LeftFlorida Estate Sales Inc.PAUL EVANS BRUTALIST SCULPTED BRONZE SHELVING UNIT$1,300(10 bids)
7 days LeftFirst Arts Premiers Inc.Attr: JACK JAMES, KWAKWA̱KA̱ʼWAKW, NORTHWEST COAST, Sisiutl and Bird Headdress, c. 19CA$2,000