SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2018Puppen-Schlafzimmer-Programm, Holz,Puppen-Schlafzimmer-Programm, Holz, Schlafzimmerschrank, 2-türig, verglast, 4 Schubladen, H: 32 cm, 1 Türgriff fehlt, dazu Bett, L: 29 cm mit Nachtschränkchen und Frisierkommode, alles bespielt, daSee Sold Price
Sold2017Puppenbett, Holz, L: 82 cm, 1 Strebe fehlt, dazuPuppenbett, Holz, L: 82 cm, 1 Strebe fehlt, dazu passend 2 Nachtschränkchen mit je 2 Schubladen, 1 Kommode, mit 3 Schubladen, 34 cm, jeweils mit Marmorplatte, in der Kommode einige alte SchachtelSee Sold Price
Sold2017Puppenstube, 3-tlg., mit Durchgangstüren, 5Puppenstube, 3-tlg., mit Durchgangstüren, 5 verglaste Fenster, 1,06 m x30 x30 cm, mit kl. Erker, schön möbliert, Schlafzimmer, 2 Betten, Nachtschränkchen, Kleider-Schrank, WohnzimmSee Sold Price
Sold2015Puppenstuben-Schlafzimmer, Holz, 2 Betten, LängePuppenstuben-Schlafzimmer, Holz, 2 Betten, Länge 22 cm, mit 1 Nachtschränkchen, Kommode, 2-Türiger Kleiderschrank mit Schublade, Höhe 35 cm, dazu 2 Ganzbiskuit-Püppchen, 1x geSee Sold Price
Sold2015Puppenstube, mit einem Fenster, verglast, Länge 48 cm,Puppenstube, mit einem Fenster, verglast, Länge 48 cm, Tiefe 29 cm, Höhe 31 cm, mit einem Schlafzimmer-Möbelprogramm, 2 Betten, Länge 16 cm, Spiegeltisch, 2 Nachtschränkchen, 1 Nähtischchen, dazSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Wohnzimmer-Kommode, H: 20Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Wohnzimmer-Kommode, H: 20 cm, mit Sofa, 4 passende Stühle, Samt bezogen, ovaler Tisch, dazu 1 Bett mit 2 Nachtschränkchen, 20 cm, 2 Stühle, SitzflächeSee Sold Price
Sold20172 Holz-Puppenbetten, L: 30 cm, dazu passend 3-tü2 Holz-Puppenbetten, L: 30 cm, dazu passend 3-türiger Kleiderschrank, 2 Nachtschränkchen, Spiegelschrank mit aufklappbarem Spiegel German Description 2 Holz-Puppenbetten, L: 30 cm, dazu passSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstubenmobiliar, 2 SchlafzimmerschräKonv. Puppenstubenmobiliar, 2 Schlafzimmerschränke, H: ca. 20 cm, Geschirrschrank, H: 28 cm, Tisch mit Bank u. 2 Stühlen, Nachtschränkchen, L: 21 cm, Geschirrschrank mit verglasten T&uuSee Sold Price
Sold2020Prächtige Monstranz 19.JhdtFein verzierter Scheibenfuß mit Blattranken. Strahlenkranz mit Mistelzweigdekor, Ähren u. Trauben. ben sitzend Gottvater mit dem Symbol der Dreifaltigkeit. Metall vergoldet. Verg. berieben.See Sold Price
Sold2020Buchpresse 19.Jhdt.Formschöne, gusseiserne Buchpr. Mit sehr dekorativen Elementen. Geschwärzt u. goldfarb. Alterssp. L x B x H 42 x 35 x 30 cm. - RSee Sold Price
Sold2020Einschlaglupe 19.Jhdt.Wohl Wien. Elfenbein. Tropfenförmige Lupe mit 2 Sichtgläsern wohl 6- u. 8-fach. Elfenbein mit Messingringen. Schöner Zust. Selten. - DSee Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 kl. Vasen u. farbigen Blumenbouquet, oben ein Vogel mit einem Kranz im Schnabel,See Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 Vasen u. farbigen Blumenbouquet , am Boden 2 kleinen Drachen. Weißes E.Z. BlattSee Sold Price
Sold2017Komplettes original Jugendstil Schlafzimmer bestehendKomplettes original Jugendstil Schlafzimmer bestehend aus "großem Doppelbett mit Rückpaneele sowie den passenden Nachtschränkchen, Kleiderschrank und kleiner Sitzbank, Berlin um 1910, geflammte BirSee Sold Price
Sold2018Paar NachtschränkchenPaar Nachtschränkchen im klassiszistischen Stil, um 1910, Holz, nachträgl. weiß gefasst,grau geäderter Marmor, hochrechteckige Form mit offener Ablage auf 4 Säulenbeinen, 1-türige Front mit entsSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Möbel u. Püppchen, u.a.Konv. Puppenstuben-Möbel u. Püppchen, u.a. Gitterbett auf Rollen, 17 cm, Holzbett, Seitenteil abklappbar, 17 cm, mit passendem Nachtschränkchen, Puppenbank, Länge 11 cm, mit 2 SessSee Sold Price
Sold2018Nachtschränkchen, Stilmöbel des 20. Jh., furnierterNachtschränkchen, Stilmöbel des 20. Jh., furnierter Weichholzkorpus mit Intarsien undMessingapplikationen, vierbeiniges Tischchen mit zwei geschweiften Platten, die obere mit Schub, 69 x 40 x 31 cm,See Sold Price
Sold2017BOULLE Schlafzimmermöbel, 2 Betten, 17 cm,BOULLE Schlafzimmermöbel, 2 Betten, 17 cm, Nachtschränkchen, Kommode u. Schrank, Tür mit eingesetztem Spiegel, 2 kl. Puppenstuben-Puppen, Porzellan German Description BOULLE SchlafzimmeSee Sold Price
Sold2015Puppenstuben-Möbelprogramm, Holz, Bett mitPuppenstuben-Möbelprogramm, Holz, Bett mit Baldachin, Länge 23 cm, Nachtschränkchen, 2 Stühle, Chaiselongue, Sofa, 2 Kommoden, 1 Schrank, Höhe 20 cmSee Sold Price
Sold2020Paar Art-déco Beistell-/NachtscPaar Art-déco Beistell-/Nachtschränkchen um 1920, Palisander und Nussbaum furniert, eintürig mit darüber liegendem Freifach, abschließende rote Marmorplatte, 72 x 45 x 34 cmSee Sold Price
Sold2017Paar Nachtschränkchen/ Beistellschränkchen, StilmöbelPaar Nachtschränkchen/ Beistellschränkchen, Stilmöbel des 20. Jh., Esche furniert/massiv, schauseitig leicht gebogener quadratischer Korpus verziert mit allseitigen ebonisierten Fadeneinlagen u. ZiSee Sold Price