Sold2022Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Senza titolo, 1979Tecnica mista su faesite, cm. 10x15. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 131, nSee Sold Price
Sold2022Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Del nostro tempo, 1979Olio su cartone telato, cm. 10x15. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 131, n.See Sold Price
Sold2022Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Oltre, 1988Tecnica mista su faesite, cm. 10x15. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 47, taSee Sold Price
Sold2022Giovanni Stradone (Nola, 1911 - Roma, 1981) - Colosseo, 1978Olio su compensato, cm. 10x15. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 126, n. 271.See Sold Price
Sold2022Gualtiero Nativi (Pistoia, 1921 - Firenze, 1998) - Studio, 1987, 1987Acrilico su tela, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: Firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva,See Sold Price
Sold2022Bruno Saetti (Bologna, 1902 - 1984) - La madre (bozzetto per affresco Omaggio a Michelangelo), 1977Olio su cartone telato, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, EdSee Sold Price
Sold2022Luciano Schifano (Firenze, 1943) - Campagna con albero, 1973Olio su cartone telato, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, EdSee Sold Price
Sold2024TARKAY EMBELLISHED SERIGRAPH ON CANVAS "CRIMSON"TARKAY, Itzchak, (Israeli, 1935-2012): "Crimson", 2006, Embellished Serigraph in Color/Canvas, signed and numbered verso 110/120, original framing, 28" x 24.75". Sold with Park West Certificate of AutSee Sold Price
Sold2015Porsche Factory Memorobilia 1970 to 1975Porsche Projekt 918, factory folder containing comparable technical data of other Sports Cars with photostats of coachwork styling scale 1:20 , including 911,914, 907, 904 and E918, other 918 conceptSee Sold Price
Sold20162006 FORD EXPLORER XLT SPORT UTILITY 4D2006 FORD EXPLORER XLT SPORT UTILITY 4D Serial No. IFMEU63EI6ZA05857. With title. Color: Medium Cypress, with brown leather seats and a tan interior. Engine: 4.0 L V6; 5100 RPM; Automatic transmissionSee Sold Price
Sold2022Josè Vela Zanetti (Milagros, 1913 - Burgos, 1999) - Figura (Studio per l'affresco nella Sala delleOlio su compensato, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, CSee Sold Price
Sold2022Antonio Bueno (Berlino, 1918 - Firenze, 1984) - Spazio rosso con figura, 1960Olio su compensato, cm. 15x10. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 20,See Sold Price
Sold2023China and Australia Silver Coin AssortmentChina and Australia Silver Coin Assortment (36) coins including (25) China 10 Yuan from 1999, 2000, (2) 2005, (5) 2006, (4) 2007, (9) 2012 PCGS MS-70, (3) 2013 NGC PF-70 Ultra Cameo, (11) Australia $1See Sold Price
Sold2022Achille Perilli (Roma, 1927 - 2021) - Plus, 1991Olio su cartone telato, cm. 15x10. Firma e data in basso a destra. Sul verso. firma, data e titolo. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del NSee Sold Price
Sold2022Achille Perilli (Roma, 1927 - 2021) - Minus, 1991Olio su cartone telato, cm. 15x10. Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del NSee Sold Price
Sold2022Virgilio Guidi (Roma, 1891 - Venezia, 1984) - Venezia, 1968Olio su tavola, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 95, n. 1See Sold Price
Sold2022Remo Squillantini (Stia , 1920 - 1996) - Al teatro, 1975Olio su compensato, cm. 15x10. Firma in basso a sinistra. Sul verso: data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. CanSee Sold Price
Sold2022(23) U.S. SILVER EAGLE COINS W/ BOXESCollection of (23) United States .999 silver eagle coins with boxes. Dates include 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2019, 202See Sold Price
Sold2022(23) U.S. SILVER EAGLE COINS W/ BOXESCollection of (23) United States .999 silver eagle coins with boxes. Dates include 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2019, 202See Sold Price
Sold2022(23) U.S. SILVER EAGLE COINS W/ BOXESCollection of (23) United States .999 silver eagle coins with boxes. Dates include 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2019, 202See Sold Price
Sold20239 PCGS MS 70 Deep Cameo proof Silver Eagles9 PCGS MS 70 Deep Cameo proof Silver Eagles 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014.See Sold Price
Sold2022Vinicio Berti (Firenze, 1921 - 1991) - Emblema continuo costruttivo ah..1h-5h1976, 1976Olio su tela, cm. 10x15. Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data, titolo e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del NoSee Sold Price
Sold2022Nino Caffè (Alfredina , 1909 - Pesaro, 1975) - Sottovoce, 1973Olio su tela, cm. 15x10. Firma in alto al centro. Sul verso: firma, data, titolo e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento,See Sold Price
Sold2022Vinicio Berti (Firenze, 1921 - 1991) - Il racconto multiplo costruttivo antagonisto 1H...9H, 1975Olio su cartone telato, cm. 15x10. Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data, titolo e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiSee Sold Price
1079 Lots AwayMynt AuctionsHope Solo Signed Autographed Jumbo 11x14 Photo GA USA 2012 Olympic Gold$10
Freeman's | HindmanOBAMA, Barack. Dreams from My Father. FIRST EDITION. -- The Audacity of Hope. 2006. Later printing.$100(1 bid)
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAlfa Romeo Technical documents Type 6C 2500 / 6C 2500 Sport€500
1084 Lots AwayMynt Auctions2006 Cotton Bowl Full Ticket Alabama Tide v Texas Tech Red Raiders PSA *9801$10
1057 Lots AwayMynt AuctionsShaquille ONeal Signed 2006 NBA Championship 15 Strong Coffee Table Book BAS$10
13 hrs LeftMynt AuctionsPHIL FORD NORTH CAROLINA TARHEELS 78 POY 2012 C-HOF PSA/HOLO SIGNED JERSEY$10
4 days LeftMynt AuctionsWILLIE ROAF "NASTY" NEWORLEANS SAINTS HOF 2012 LAST 1 BECKETT/COA SIGNED JERSEY$10
4 days LeftMynt AuctionsLakers Magic Johnson Signed 2012 Panini Crusade Blue #104 Card Auto 10! BAS Slab$10
4 days LeftMynt AuctionsWhite Sox Jake Lamb Signed 2012 Bowman Chrome Draft Picks BDPP110 RC BAS Slabbed$10
5 days LeftMynt AuctionsRavens Ray Lewis Signed 2006 Ultra #17 Card Auto Graded Gem Mint 10! BAS Slabbed$10
958 Lots AwayMynt Auctions2012 Upper Deck All Time Greats Pete Rose Auto #8/20 Signed Baseball Card$110
2 days LeftMynt Auctions2006 Topps Turkey Red #4 Ray Lewis Baltimore Ravens Autograph Beckett Witness$10