Sold2022Mokkaservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Indisches Astmuster.Circa bis 16,5 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Mocha service for 6 personSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2020Silberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silverSilberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silver cutlery, Carl Gustav Hartmann & Johann Ehmke, Riga, um 1859 Material: Silber 875/000, Marken: Beschaumarke, Meistermarke CGH (6 Löffel) und H.E., GSee Sold Price
Sold2020Obstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery forObstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery for 6 persons, um 1900 Material: Silber Ag 800/000, Klingen Metall, vergoldet, Punzierung: 800, Längen: 13,5 cm (Gabeln), 15,5 cm (Messer), GewichSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
Sold2022Teeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Koralle".Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 23,5 cm hoch. Insgesamt 24 Teile. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Bestehend aus: 1x Große Teekanne, 1x ZuckerdeckelSee Sold Price
Sold2021SFBJ Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen,SFBJ Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, gem. SFBJ 230 Paris Nr. 6, fest aufges. Perücke, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachSee Sold Price
Sold2024Mokkaservice für sechs Personen15-tlg.; Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Zuckerdose, Sahnegießer. Kanne mit birnförmigem Korpus, Tassen glockenförmig. Blütenknäufe auf Kannen- und Zuckerdosendeckel. PSee Sold Price
Sold2022Rare BLOND BLACK BEAR RUG, -ALL Claws, Double felted, LONG Thick fur . 6 foot long x 62 inches acrosTAXIDERMYSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2022HEUBACH Pouty, marked Germany No. 6, blue sleepy eyes, closed mouth, original body, 43 cm, oldHEUBACH Pouty, marked Germany No. 6, blue sleepy eyes, closed mouth, original body, 43 cm, old original clothes and wig, very expressive German Description HEUBACH Pouty, gem. Germany Nr. 6, blaue SchSee Sold Price
Sold2023ANTIQUE BOBBLE HEAD RABBITwith felt covering simulating fur, 6 inches wide, with cartSee Sold Price
Sold2016WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete,WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete, extreme rare, inclusive key, brown smooth leather, 32 x 17 x 20 cm German Description WATT & SONS Ca. 1905, Tee-Set für 2 Personen, vollständig,See Sold Price
Sold2022Dejeuner mit Jagdmotiven nach Ridingerfür 2 Personen. 6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Tablett. Auf der Wandung und im Spiegel szenische Darstellungen von JägerSee Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2021Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,B-Form, 15-teilig. Goldkonturen und -ränder. Bunte, gestreute Blumenmalerei. Bestehend aus: Sechs Mokkatassen mit Untertasen, Mokkakanne, großem Gießer und Zuckerdose. Gebrauchsspuren,See Sold Price
Sold2021Ladies Golden Sable Fur CoatLadies' golden sable fur coat, size 6. 19" armpit to armpit flat across, 21" sleeve length, 48" L, 22" across waist so x2 for around.See Sold Price
Sold2016Russian Fur Busby1) Russian Fur Busby with 6 1/2" tall with bell top. Orange bad top. Plaque says: 3A OTxNPIE with silver starburst with black double headed eagle in the middle. Yellow lining with brown sweat band. SiSee Sold Price
Sold2022Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für denKöthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf PapSee Sold Price
Sold2023VINTAGE REAL LEO FUR JACKET EU: S ; US: 6Title: VINTAGE REAL LEO FUR JACKET EU: S ; US: 6 Size/Dimensions: Aproximate size- EU: S; US: 6 : Important details: Length: 78cm/30.71in -Shoulders width:42cm/16.54in -Sleeve Length:55cm/21.65in -BusSee Sold Price
Sold2022Antique Tibetan Dragon Robe, 19th C.Tibetan Dragon Robe For Lay Aristocrat, 19th C. Woven silk with gold threads, cotton/silk lining with remnants of fur trim. Size: 4'10'' x 6'6'' (147 x 198 cm). Ex. Bucks County, PA. estate collectionSee Sold Price
433 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ 6 pistons for Mercedes Benz type 300SL (W198), part number 1980301017, good usedSee Sold Price
439 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ 6 pistons for Mercedes-Benz type 300SL (W198), good used condition GermanSee Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHbisque porcelain shoulder headed doll, marked No. 6, 42 cm, fix inset blue glass eyes, closed€70
398 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW magneto for racing usage Bosch (SR 6-R 14) for BMW 328/ BMW 319/1, rare German DescriptionSee Sold Price
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH11 pieces, porcelain jugs, unusual, 6 - 9 cm, for a stately kitchen German Description 11 Teile,€120
525 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFACEL VEGA replacement parts mixed lot for Facel Vega series 1 - 2 - 3 + HK, among it e.g. 4 brakeSee Sold Price