2017MiniaturhenkelvaseMiniaturhenkelvase Meissen, um 1745 Stark bauchiges Väschen mit eingezogenem Zylinderhals auf rundem Standring. Ohrenförmiger Henkel. Bemalt mit bunten Blumen in Aufglasurmalerei. Unterglasurblaue SSee Sold Price
Sold2013Paar Miniatur-Deckelvase mit Blüten, Meissen 1860Gebauchter Korpus, gewölbter Deckel mit Rosenknauf, Wandung mit plastischen Blütenbuketts polychrom bemalt belegt. Unglasierter Stand mit blauer Schwertermarke. H.: 3,8 cm.See Sold Price
2011Miniatur-Henkelvase 'Delft', 1899Daum Freres, Nancy. Miniature 'Delft' vase with handles, 1899. H. 4.8 cm. Cased glass, milky opalescent and clear. Etched. Grisaille paint with Duch coastal landscape with farm and windmills and sailbSee Sold Price
2013Miniatur-Deckelvase, Erdmann Schlegelmilch, SuhlPolychrom mit Rosenranken und Margeriten dekoriert mit Gold staffiert. Auf quadratischem Sockel Deckelvase mit seitlichen C-Henkeln. Manufakturmarke. H.: 17 cm.See Sold Price