Sold2015MILCHSCHRANKMILCHSCHRANK Niederlande, um 1700. Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 126 cm, B. 173,5 cm, T. 51,5 cm. Rechteckiger, viertüriger Korpus mit ornamentierter Zarge sowie mit Sternen verziertenSee Sold Price
Sold2020MILCHSCHRANK, Eiche, dreitüriger Korpus, besch., rest.MILCHSCHRANK, Eiche, dreitüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 130, B 177, T 51, DEUTSCH, 18.Jh.See Sold Price
Sold2020Kleiner MilchschrankEichenholz. Hochrechteckiger, eintüriger Korpus auf kufenförmigen Füßen. In der Front rechteckige Reserve mit Initialien-Kartusche sowie reliefierte Blütenrosetten. Rest. mitSee Sold Price
2018Barocker MilchschrankEichenholz, massiv. Gerader, rechteckiger Korpus mit seitlichen Eisengriffen auf schmaler Zarge und flachen Kufen. In der Front zwei kassettierte Türen, flankiert von reliefierten Lisenen. VorkragendSee Sold Price
Sold2013Milchschrank, Bergisches Land Moers 1720-1740Eiche. Auf zwei ausgeschnittenen Kufen rechteckiger Korpus, Zarge mit reich geschnitzten Rocaillen. Dreitürige Front mit geschnitzten Reliefbändern, über den Türen zwei Schubladen. Türen und SchuSee Sold Price
Sold2014MILCHSCHRANKMILCHSCHRANK Deutsch, um 1812 Eiche, geschnitzt. H. 105 cm, B. 147 cm, T. 52 cm. Rechteckiger, mehrfach unterteilter Korpus mit zwei Türen und vegetabilem Dekor. An der Zarge bezeichnet 'IAAW 1812'.See Sold Price
2012Milchschrank, Bergisches Land Moers 1720-1740Eiche. Auf zwei ausgeschnittenen Kufen rechteckiger Korpus, Zarge mit reich geschnitzten Rocaillen. Dreitürige Front mit geschnitzten Reliefbändern, über den Türen zwei Schubladen. Türen und SchuSee Sold Price