Sold2022Milach, Rafal Rummu, Estonia. August 2016. Späterer Abzug. Digitaler C-Print auf Photopapier.Milach, RafalRummu, Estonia. August 2016. Späterer Abzug. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m. Werksangaben. - Guter ZustaSee Sold Price
Sold2022Haas, Ernst New Mexico, USA. 1952. Späterer Abzug nach der Photographie von 1952. DigitalerHaas, ErnstNew Mexico, USA. 1952. Späterer Abzug nach der Photographie von 1952. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort mit dem Estate- und Editonsstempel u. typogrSee Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Rajasthan, India. 1983. Späterer Abzug nach der Photographie von 1983. DigitalerMcCurry, SteveRajasthan, India. 1983. Späterer Abzug nach der Photographie von 1983. Digitaler c-print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m.See Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Fisherman. Welligama. South Coast, Sri Lanka. Späterer Abzug nach derMcCurry, SteveFisherman. Welligama. South Coast, Sri Lanka. Späterer Abzug nach der Photographie von 1995. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typogrSee Sold Price
Sold2022Fusco, Paul California Grape Strike. California, USA. 1968. Späterer Abzug nach derFusco, PaulCalifornia Grape Strike. California, USA. 1968. Späterer Abzug nach der Photographie von 1968. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort drucksigniert u. miSee Sold Price
Sold2022Erwitt, Elliott New York, New York, USA. 1974. Späterer Abzug von 2022 nach der PhotographieErwitt, ElliottNew York, New York, USA. 1974. Späterer Abzug von 2022 nach der Photographie von 1952. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort drucksigniert sowie typSee Sold Price
Sold2022Miller, Wayne F. Joan Miller at Edward Steichen`s house, "Umpawaug". Redding, Connecticut. USA,Miller, Wayne F.Joan Miller at Edward Steichen`s house, "Umpawaug". Redding, Connecticut. USA, 1942. Späterer Abzug nach der Photographie von 1942. Digiatler C-Print auf Photopapier. Verso m. EtiSee Sold Price
Sold2022Meiselas, Susan Returning home from Manhattan Beach. Littly Italy, New York, USA. 1978. SpäMeiselas, SusanReturning home from Manhattan Beach. Littly Italy, New York, USA. 1978. Späterer Abzug nach der Photographie von 1978. Digital C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. EtikettSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 45,3 x 39,5 cm. Signiert recto und verso. - In gutem Zustand.Aus der Serie "The laSee Sold Price
Sold2022Smith, Eugene 'Sticks and Stones, Bits of Human Bones'. U.S. Marine Demolition Team, Battle of IwoSmith, Eugene'Sticks and Stones, Bits of Human Bones'. U.S. Marine Demolition Team, Battle of Iwo Jima, Japan. 1945. Späterer Abzug von 2022 nach der Photographie von 1945. Digitaler C-Print aufSee Sold Price
Sold2023Alec Soth 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Je verso mit Etikett,Modern Photography Alec Soth2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Je verso mit Etikett, dort signiert und mit typographischen Werksanagben. - Guter Zustand.Enthält: - CSee Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Rabari elder, India. 2010. Späterer Abzug. Digitaler C-Print. 15,3 x 15,3 cm.McCurry, SteveRabari elder, India. 2010. Späterer Abzug. Digitaler C-Print. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Aus der magnum square print edition.Later digital c-print. Signed on verso.See Sold Price
Sold2021Sturges, Jock Allison, Lotte, Miranda, Maia andSturges, Jock Allison, Lotte, Miranda, Maia and Vanessa, Montalivet, France, 2001. 2001. Späterer Abzug von 2013. Lambda color print auf Photopapier. 40 x 101 cm. Verso m. Etikett, dort m. EditioSee Sold Price
Sold2022Comte, Michel Shared Water I. 2002. Späterer AbzugComte, Michel Shared Water I. 2002. Späterer Abzug von 2007. Lamdba Color print auf Photopapier. 50 x 62,5 cm. Verso m. Etikett, dort stempelsigniert, nummeriert u. m. weiteren Werksangaben. - SeSee Sold Price
Sold2022McCullin, Don The Steel Town. County Durham UK. 1974. Digitaler C-print. Späterer Abzug. 15,3 xMcCullin, DonThe Steel Town. County Durham UK. 1974. Digitaler C-print. Späterer Abzug. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Aus der magnum square print edition.Later digital c-print. Signed on verso.See Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach derStern, BertMarilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Wohlerhalten.BeigegebSee Sold Price
Sold2018Araki, Nobuyoshi o.T. C-Print auf glänzendem KodakAraki, Nobuyoshi o.T. C-Print auf glänzendem Kodak Photopapier. 28 x 20,5 cm. Signiert in Schwarz. - Abzug in tadellosem Zustand. C-print on glossy Kodak photopaper. Signed in black. - In excelleSee Sold Price
Sold2023Shore, Stephen Bridger Canyon, Bozeman, Montana, July 17, 2018. 2018. C-Print auf Photopapier. 15 xModern Photography Shore, Stephen Bridger Canyon, Bozeman, Montana, July 17, 2018. 2018. C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso signiert u. mit Etikett, dort typographisch betitelt. In Punkten untSee Sold Price
Sold2022Goldin, Nan Lost Horizon. 2021. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive. 15,3 x 15,3 cm. VersoGoldin, NanLost Horizon. 2021. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Aus der magnum square print edition.Digital C-print on photopaper. Signed on verso.See Sold Price
Sold2022Allah, Khalik Harlem, New York City, USA. 2017. C-PrintAllah, Khalik Harlem, New York City, USA. 2017. C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m. Werksangaben. - Guter Zustand. Aus der "125th & LexiSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. SpäStern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. Ink jet print auf Papier. 48,2 x 33 cm. Signiert, verso zusätzlich signiert, datiert uSee Sold Price
Sold2022Nitsch, Hermann o.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüNitsch, Hermanno.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüberarbeitet mit Acrylfarbe. 45,2 x 30,5 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im PasSee Sold Price
Jun 04Rago Arts and Auction CenterTrevor Paglen, The Counting Station / Cynthia (Numbers Station near Egelsbach, Germany)$50
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCANDIDA HOEFER 'THE METROPOLITAN MUSEUM OF ART' (2002)€2,400
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLASZLO MOHOLY-NAGY 'KINETISCHE SKULPTUR, LONDON'€120
3 days LeftForum AuctionsSouth East Asia.- [Sachtler (August) and G.R. Lambert]. [Collection of 29 albumen prints], mounted£2,000
2 days LeftJasper52The gibeonites deceive Joshua - Dutch Bible Scenes - Antique Engraving (c.1720)$65
5 days LeftLink Auction GalleriesJohn Pfahl, (b. 1939), Wave Lace (from 'Altered Landscapes'), 1978, C-print$250
Jun 08OAB AuctionsDavid Drebin Large C-Print Photograph Waiting For The Call Female Artwork Framed$1,200