Sold20232008 Case XX Ducks Unlimited Knife Display w/ToothW.R. Case & Sons Cutlery & Ducks Unlimited countertop display w/Walnut handled Case XX Ducks Unlimited 3" Toothpicker knife.See Sold Price
Sold20232008 Case XX Russlock 61953L Pocket Knife2008 Case XX Russlock 61953L Pocket Knife. Knife is in nice condition with scuffs on bolsters from handling. Blade length of 2-3/4in and overall length of 6-1/4in when open.See Sold Price
Sold2020Seguso (XX sec.) LampadarioLampadario Vetro colorato soffiato, ottone. Prod. Seguso, 1935 ca. h cm 102; diam. cm 53See Sold Price
Sold2020Luigi Fornasari (XX sec.) Mobile consoleMobile console Legno, cristallo molato e argentato, tessuto. Vicenza, 1952 cm 275x100x48See Sold Price
Sold2020Giuseppe Ostuni, XX sec.. Lampada da terraLampada da terraOttone, metallo smaltato, legno.Prod. Oluce, fine anni '40cm 178x41x41See Sold Price
Sold2020Stilux, XX sec.. Lampada da terraLampada da terraMetallo smaltato, ottone, marmo.Prod. Stilux, 1960 ca.cm 149x15,5x22,5, diam. base cm 21See Sold Price
Sold2022Coppia di vasiIn ceramica dipinta con fantasie floreali di gusto orientale; prese laterali a forma di drago. Coperchio sormontato da cane di Pho. Inghilterra, prima metà XX sec. cm. 66x22x18,5See Sold Price
Sold2024HUGE ANATOLE KRASNYANSKY ORIGINAL PAINTINGKRASNYANSKY, Anatole, (American/Russian, 1930-2023): "Orchestra #3", 2008, Acrylic and Watercolor Painting on Handmade Japanese Paper, signed in ink lower left, fine heavy original custom framing, 51.See Sold Price
Sold2022A CHINESE QING DYNASTY JADEITE ARCHER'S RINGThe archers' ring has some russet skin, in great vintage condition with minimal wear. Size: 3.5 CM Xx 3.5 CM x 3 CM.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAOtto sedie Art Deco'. Legno di noce massello e cuoio. Italia XX sec. cm 108x50x48 EIGHT ITALIAN CHAIRSSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione autarchica. Rame, metallo brunito, ottone, corda di canapa intrecciata, cartone. Italia XX sec. cm 130x105x20 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2023ZZ TOP | DUSTY HILL 2008 HATCH SHOW PRINT POSTERA framed ZZ Top graphic poster featuring a gas nozzle graphic by Hatch Show Print, 2008 for an October 3, 2008 show at the Ryman Auditorium in Nashville, TN. Dimensions: Overall: 25 by 17 inches PROVESee Sold Price
Sold2017Manifattura di Faenza, Ceramiche Riunite, sec. XX.Manifattura di Faenza, Ceramiche Riunite, sec. XX. Grande anfora biansata in ceramica decorata in policromia a raffaellesche e figure mitologiche. Anse a satiri a tutto tondo. Base di forma ottagonaleSee Sold Price
Sold2015Manifattura Lalique, Francia anni Ottanta del sec. XX.Manifattura Lalique, Francia anni Ottanta del sec. XX. lampada da sospensione in vetro trasparente e patinato,Firmato a punta “R. LALIQUE FRANCE”See Sold Price
Sold2020Saporiti, XX sec.-XX sec.. Salotto modulareSalotto modulare composto da quattro sedute ed un tavolinoLegno, tessuto, acciaio.Prod. Saporiti, 1978 ca.Etichetta del produttore.Poltrone cm 69x85x85, tavolino cm 30,5x80x80See Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso bulbiforme in vetro lattescente aGallé, Nancy Vaso bulbiforme in vetro lattescente a cammeo inciso all'acido nei toni del giallo, bruno, rosso e rosa, decorato a foglie di vite e grappoli d'uva. Inizi del sec. XX (h. cm 76). FirmatoSee Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso a collo alto in vetro trasparente aGallé, Nancy Vaso a collo alto in vetro trasparente a cammeo inciso all'acido con decoro a foglie nei toni del rosa e del verde. Inizi del sec. XX (h. cm 64). Firma incisa sotto la base. A cameo glasSee Sold Price
Sold2019Van Cleef & Arpels "Alhambra' 18K Yellow Gold WaStamped VCA 750, mother-of-pearl, HH2256 136374, green lizard strap, in original paper with papers. Face 1-1/4"h. With paid receipt from Van Cleef & Arpels, New York for $5,700 dated 3/05/2008.See Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro aGallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro a cammeo inciso all'acido nei toni del blu, bruno, verde e celeste su fondo rosa opalescente decorato a fiori. Inizi del sec. XX (h. cm 43) A cameo glaSee Sold Price
Sold2022RAUSCHENBERG, "3 SHIRT BOARDS", M/M LITHOGRAPHRobert Rauschenberg (American 1925-2008), "3 Shirt boards," 1991, mixed media on shirt board, from the 'Shirt Boards, Morocco, Italy ’52 Portfolio', pencil signed and editioned 17/65 to each at loweSee Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso di forma cilindrica strombata versoGallé, Nancy Vaso di forma cilindrica strombata verso la base in vetro a cammeo inciso all'acido con decori floreali nei toni del bruno/arancione su fondo lattescente. Inizi del sec. XX (h. cm 48). FSee Sold Price
Sold2017Walter Amalric (Sèvres 1870 - Lury-Sur-Arnon 1959)Walter Amalric (Sèvres 1870 - Lury-Sur-Arnon 1959) Presse-papier in pasta di vetro a forma di ramarro. Nancy, inizi del sec. XX (h. cm 8,5 x d. cm 8) (difetti) A vitreous paste presse-papier in the sSee Sold Price
Sold2022Coppia di sculture in ferro raffigurantiCoppia di sculture in ferro raffiguranti guerrieri in ferro, inizi sec. XX (difetti e mancanze) h.tot cm.210 circaSee Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso di forma schiacciata in vetro aGallé, Nancy Vaso di forma schiacciata in vetro a cammeo inciso all'acido nei toni del vinaccia, del celeste e del giallo e decorato con motivi floreali. Inizi del sec. XX (h. cm 22). Firmato a cammeSee Sold Price
16 hrs LeftFellowsAn 18ct gold pavé-set diamond band ring. Estimated total diamond weight 1.10cts. Hallmarks for£220
16 hrs LeftFellowsAn 18ct gold pavé-set diamond band ring. Estimated total diamond weight 1.10cts.Hallmarks for£220