Sold2017Maria PERGAY (1930) Boรฎte en mรฉtal argentรฉ ร dรฉcor deMaria PERGAY (1930) Boรฎte en mรฉtal argentรฉ ร dรฉcor de passementerie 13 x 13 x 8 cm Bibliographie : S.Demisch et S. Danant , Maria Pergay, Complete works 1957-2010, Damiani, Bologne, 2011, nยฐ31See Sold Price
Sold2017Maria PERGAY (1930) Boรฎte en mรฉtal argentรฉ de formeMaria PERGAY (1930)Boรฎte en mรฉtal argentรฉ de forme enveloppe1,8 x 29 x 9,5 cmBibliographie :modรจle approchant reproduit sous le le nยฐ57 dans le livre S.Demisch et S. Danant , Maria Pergay, CompleSee Sold Price
Sold2021Maria PERGAY (1930), dans le goût de - AnnéesMaria PERGAY (1930), dans le goût de - Années 1970 Deux bouts de canapé en métal chromé et miroir 31 x 60 x 60 cm 25 x 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2021DUPONT – Paris Briquet de tableDUPONT – Paris Briquet de table en métal argenté à décor de pointes de diamant. Parfait état de fonctionnement, flamme cigare. Etat proche du neuf, dans son écrin eSee Sold Price
Sold2023Vers 1950 / Around 1950Description française: INDOCHINE Brûle-parfum tripode en métal argenté, à décor en relief de dragon et phénix parmi des nuages, deux anses en forme de dragon, le couSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Fin du XIXème sièclePIPE à EAU à décors d'un procession et d'un poèmeBois patiné et marqueté de nacre Doublure et éléments de décor en métal argenté H. 21,5 cmGriffuSee Sold Price
Sold2022Hermès enamel braceletSuperbe bracelet de la maison Hermès. En émail noir. Structure en métal argenté. Intéri noir. Décors dorés sur l'émail. Tour de poignet : 19,5cm maximum. Diam&#See Sold Price
Sold2023BRÛLE-PARFUM CHINOIS / CHINESE PERFUME BURNERDescription française: CHINE Brûle-parfum en métal argenté reposant sur trois pieds griffés surmonté de têtes de lion, à décor en relief et ronde-bosse deSee Sold Price
Sold2018Ambrogio POZZI (1931-2012), ed Padova, vers 1980 VaseAmbrogio POZZI (1931-2012), ed Padova, vers 1980 Vase de forme conique en métal argenté et doré à décor d'une pastille. H : 33,5 cmSee Sold Price
Sold2017CHRISTOFLE Dessous de plat en mรฉtal argentรฉ D : 24 cmCHRISTOFLE Dessous de plat en mรฉtal argentรฉ D : 24 cm Dans sa boรฎteSee Sold Price
Sold2017GUCCIย SAC BANDOULIรRE rectangulaire en cuir noir, ร GUCCIย SAC BANDOULIรRE rectangulaire en cuir noir, ร dรฉcor de serpent rouge et blanc , avec deux fermetures latรฉrales zip. Bandouliรจre tricolore amovible en gros grain, cuir et mรฉtal argentรฉ .CSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en mรฉtal argentรฉ etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en mรฉtal argentรฉ et strass bleus et roses. (signรฉ). Dans sa boรฎte d'origine. Parfait รฉtat. Long.1,5 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and blue anSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en mรฉtal argentรฉ etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en mรฉtal argentรฉ et perles d'imitation. (signรฉ). Dans sa boรฎte d'origine. Parfait รฉtat. Long.2 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and imittion peaSee Sold Price
Sold2018CHANEL COLLIER chaรฎne (Chanel) en mรฉtal argentรฉCHANEL COLLIER chaรฎne (Chanel) en mรฉtal argentรฉ retenant un pendentif figurant le sigle CC ornรฉe de strass (signรฉ). Dans sa boรฎte d'origine. Dim. du pendentif : 2,5 x 3 cm. Parfait รฉtat. CHANELSee Sold Price
Sold2018CHANEL- EARRINGSCHANEL -PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE circulaires en mรฉtal argentรฉ et strass baguettes. Signรฉ. Dans leur boรฎte d'origine. Parfait รฉtat.See Sold Price
Sold2023DESNY (Clément Nauny dit DESNY (1900-1969))Deux VERRES à COCKTAIL de style moderniste Le pied et le calice en forme de cônes inversés Métal argenté Vers 1930 Signé Desny Paris H. 12 cm L'un avec rayuresSee Sold Price
Sold2015Lino SABATTINI (1925) Vase en mรฉtal argentรฉ de formeLino SABATTINI (1925) Vase en mรฉtal argentรฉ de forme tubulaire ร encolure รฉtranglรฉe H : 27 cmSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE (ALBI)Coutellerie Christofle collection ALBI en mรฉtal argentรฉ, ensemble de 8 couverts complets comprenant grands et petits couteaux, cuillรจres et fourchettes, 48 morceaux. English Description ChristofleSee Sold Price
Sold2022JEAN DESPRÉS (1889-1980) Grand pendentif zodiacal Poisson en métal argenté.JEAN DESPRÉS (1889-1980) Grand pendentif zodiacal Poisson en métal argenté. Poinçon de maître de Jean Desprès. Signature incisée « J Desprès « . A larSee Sold Price
Sold2022JAPON / JAPANDescription Français: JAPON / JAPAN Boite en laque, décor de chouette ou hibou. Japon, début XXe siècle Boite à décors de canards sur fond or. Japon, milieu XXe siècSee Sold Price
Sold2020HERMES Bougeoir en métal argenté, motif deHERMES Bougeoir en métal argenté, motif de mailles à la base H : 10 cm(oxydation)See Sold Price
Sold2022CHRISTIAN LACROIXMINAUDIÈRE en tissu magenta et noir rehaussée d'une croix en métal argenté agrémentée de strass 20 x 11 x 4 cm Bon état (manque quelques strass) Good condition (someSee Sold Price
Sold2022PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAYDescription Français: PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAY Petit plateau de service en métal argenté orné de volutes, de fleurs et de grappe de raisins. Diamètre : 30cm / 11 3/4" EnSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...โฌ480,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOMARIA THEREZA NEGREIROS (1930, Brasil) Serie Amazonica Las Quemas, 1984COPย 450,000(1 bid)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLEโฌ480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...โฌ480,000
5 days LeftFreeman's | HindmanNiki de Saint Phalle (French, 1930-2002) - La Fontaine aux Quatre Nanas$2,400
May 29BonhamsMAURICE CALKA (1921-1999) Bureau BoomerangCréation en 1970Edition Leleu DeshaysMarque moul&...โฌ10,000
May 23Heritage Auctions67023: Miguel Berrocal (Spanish, 1933-2006) Five Mini P$1,500
May 23Eldred'sEARLY EXHIBIT SUPPLY CO. PIN-UP GIRL TRADE CARD VENDING MACHINE Chicago, Circa 1930 Height 12.5".$200(1 bid)
May 23Eldred'sEARLY EXHIBIT SUPPLY CO. PIN-UP GIRL TRADE CARD VENDING MACHINE Chicago, Circa 1930 Height 24.5".$200
11 hrs LeftHeritage Auctions74237: A José Marmolejos Silver Covered Vessel for Tan$1,400(2 bids)