Sold2023Maria Nelli (XX sec. - ) - PaesaggioOlio su tavoletta, cm. 23x16. Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica.See Sold Price
Sold2022Scuola Francese, XIX - XX sec. - Paesaggio lacustre, 1908Acquerello su carta, cm. 15,5x31,4. Firma indistinta e data in basso a destra.See Sold Price
Sold2022Letto in acciaio e bronzo cesellato, Genova iniziLetto in acciaio e bronzo cesellato, Genova inizi sec. XX pubblicato in: Anna Maria Cito Filomarino "L'Ottocento, i mobili del tempo dei nonni" Gorlich Editore pag 103See Sold Price
Sold2020Seguso (XX sec.) LampadarioLampadario Vetro colorato soffiato, ottone. Prod. Seguso, 1935 ca. h cm 102; diam. cm 53See Sold Price
Sold2022Scuola Italia Centrale, XVII - XVIII sec. - Paesaggio con ponte di roccia, alberi e figureOlio su tela, cm. 130x94,8.See Sold Price
Sold2022Scuola Fiamminga, XVI-XVII sec. - Paesaggio con Tobiolo e l'angeloOlio su tela, cm. 75x98,5.See Sold Price
Sold2020Luigi Fornasari (XX sec.) Mobile consoleMobile console Legno, cristallo molato e argentato, tessuto. Vicenza, 1952 cm 275x100x48See Sold Price
Sold2020Giuseppe Ostuni, XX sec.. Lampada da terraLampada da terraOttone, metallo smaltato, legno.Prod. Oluce, fine anni '40cm 178x41x41See Sold Price
Sold2020Stilux, XX sec.. Lampada da terraLampada da terraMetallo smaltato, ottone, marmo.Prod. Stilux, 1960 ca.cm 149x15,5x22,5, diam. base cm 21See Sold Price
Sold2022Anonimo, inizi XX sec. - BagnantiOlio su tela, cm. 45,5x68,5. Firma indistinta in basso a destra.See Sold Price
Sold2020Fernando e Humberto Campana, XX sec.. Vaso della serieVaso della serie NativoResina policroma.Prod. Corsi, 2016Marchio del produttore ed etichetta.Certificato di autenticità.cm 30x30x30See Sold Price
Sold2020Fernando e Humberto Campana, XX sec.. Vaso della serieVaso della serie NativoResina policroma.Prod. Corsi, 2016Marchio del produttore ed etichetta.Certificato di autenticità.cm 29x20,5x23See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA TORRE DEL GRECO INIZI XX SEC. scultura coralloMANIFATTURA DI TORRE DEL GRECO DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Cristo Crocifisso Scultura in corallo rosso del Mediterraneo su croce in legno e madreperla. cm 20,5 x 12,5, Alt. 8,5 (Cristo).See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Paesaggio con alberi e ruderiMatita su carta, cm. 27,5x35,5.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ROMANA DEL XX SEC. Lotto composto da n.3MANIFATTURA ROMANA DEL XX SEC. Lotto composto da n.3 tavolini. Ottone e vetro. Cm 128,00 x 40,50 x 78,00. Tavolino quadrato: 51x58x58 cm; tavolino con rotelle e due ripiani in vetro: 56x43x82.5 cm. AnSee Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX - XX sec. - RabbinoAcquerello su carta, cm. 15x10. Firma indistinta a matita in basso a destra; timbro della Collezione Eleuterio Pagliano (L. 894a); n. a stampa in alto a destra: 44. Sul verso: antica etichetta con scrSee Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Paesaggio con casolare e gallineMatita su carta, cm. 38,5x22.See Sold Price
Sold20222 ABITI DA SERA FEMMINILI E 2 ABITI BIMBA EPOCA XIX E XX SEC.DUE ABITI DA SERA FEMMINILI E DUE ABITI BIMBA EPOCA XIX E XX SECOLO Abito da sera in taffettas di seta operato a motivi floreali color rosa. Linea elaboratissima nel taglio e nello sviluppo, scollaturSee Sold Price
Sold2022Coppia di vasiIn ceramica dipinta con fantasie floreali di gusto orientale; prese laterali a forma di drago. Coperchio sormontato da cane di Pho. Inghilterra, prima metàXX sec. cm. 66x22x18,5See Sold Price
May 31Pananti Casa D'Aste S.R.L.Anonimo, XIX - XX sec. - Ritratto di donna con cappello, 1909€2,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteGiulietto Cacciari ARMCHAIR, METAL STRUCTURE, RED FABRIC UPHOLSTERY€1,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteEugenia Alberti Gian Luigi Reggio EIGHT CHAIRS, WOODEN STRUCTURE, RED LEATHER SEAT€800
1 day LeftBasel Auction HouseUnframed Lithograph signed, numbered and dated by Jose Maria Mijares (Cuban, 1921-2004)$150
1 day LeftBasel Auction HouseUnframed Lithograph signed, numbered and dated by Jose Maria Mijares (Cuban, 1921-2004)$150
1 day LeftBasel Auction HouseUnframed Lithograph signed, numbered and dated by Jose Maria Mijares (Cuban, 1921-2004)$150
1 day LeftBasel Auction HouseJose Maria Mijares (1921-2004) Cuban artist framed mixed media on board, signed lower right.$500
1 day LeftBasel Auction HouseJose Maria Mijares (1921-2004) Cuban, Framed watercolor and Ink on paper$500
1 day LeftAGOPBFranz Anton Maulbertsch (German, 1724-1796) The Anointing of Maria Theresa, Oil on Canvas, 19 1/2" x$5,000