Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Ottone, plexiglass opalino. Italia anni '50. cm 43x30 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patina con liSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Travertino, ottone, vetro colorato. Anni '70. cm 35x15x15 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, trascurabili mancanze, lieve ossidazione.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Ottone, ghisa, alluminio smaltato. Italia anni '50. cm 36x27 Buone condizioni, leggere deformazioni poco visibili sulla base. Ottone leggermente ossidato piccole righe e segni di usSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo anni '50. Ottone, alluminio verniciato - AN ITALIAN TABLE LAMP altezza cm 48See Sold Price
Sold2021Table lamp in metal, brass and glass. '90sLampada da tavolo in metallo, ottone dorato e vetro. Manifattura italiana. Anni '90. Mis. Alt. cm. 54 Diam. cm. 19 ca. Val. 200/300See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANALampada da tavolo in ottone con diffusore orientabile.Anni '50h cm 36See Sold Price