Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da muro estensibile inMANIFATTURA ITALIANA Lampada da muro estensibile in metallo laccato e ottone, anni 50. . Cm 17,00 x 29,00 x 122,00.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, wall lampItalian Manufacture, wall lamp. Brass and adjustable structure. 1950 ca. Manifattura italiana, lampada da muro in ottone a braccio telescopico. 1950 ca. Dimensioni: h 29 cm, lungh massima 130 cm, miniSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada a parete estensibile. Ottone, alluminio smaltato. Italia anni '60. massima estensione cm 116 AN ITALIAN WALL LAMPSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da parete estensibile. Ottone, alluminio verniciato. diametro diffusore cm 38; massima estensione cm 143 AN ITALIAN WALL LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normaliSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAGrande lampada a sospensione. Metallo smaltato, ottone. Italia anni '50. cm 120x115 Discrete condizioni generali, metallo in patina, righe, graffi e segni di usura. Un braccio curvo piccolo da revisioSee Sold Price
Sold2021Tilting black-painted iron floor lamp. Italy. 70sLampada da terra in ferro verniciato nero con braccio basculante. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 30 Alt. cm. 194 Prof. cm. 123 ca. Val. 300/400See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato, ottone e base in ghisa, anni 50. -. Cm 92,00 x 167,00 x 30,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato e vetro satinato, anni 70. -. Cm 40,00 x 153,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Lampada da parete telescopica, inMANIFATTURA ITALIANA Lampada da parete telescopica, in legno ottone e tessuto, anni 50°. -. Cm 50,00 x 40,00 x 190,00.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra, anni 50.ITALIAN MANUFACTURE Lampada da terra, anni 50. . Cm 24,50 x 104,00 x 24,50. Vetro opalino, ottone e marmoSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo laccato e ottone, anni 50. . Cm 35,00 x 44,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone,MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone, metallo laccato, con base in marmo e vetro opalino, anni 50. -. Cm 50,00 x 185,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo laccato e cromato. -. Cm 24,00 x 52,00 x 24,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA lampada da tavolo in ottone, anniMANIFATTURA ITALIANA lampada da tavolo in ottone, anni 50. -. Cm 30,00 x 40,00 x 30,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in ottone, anniMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in ottone, anni 50. -. Cm 19,00 x 40,00 x 17,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo.MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo. acciaio cromato e vetro. Cm 14,00 x 27,50 x 14,00. anni 70See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo cromato e vetro satinato anni 70°. -. Cm 22,00 x 116,00 x 22,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione in ottone e vetro macchiato in sommersione, anni 60. -. .See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo cromato e vetro, anni 70. -. Cm 27,00 x 35,00 x 28,50.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da soffitto in vetroMANIFATTURA ITALIANA Lampada da soffitto in vetro verde, anni 60. Vetro. Cm 42,00 x 110,00.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, ceiling lightItalian Manufacture, Twelve lights ceiling lamp. Brass, white frosted glass diffusors. Manifattura italiana. Lampada a plafone a 12 luci. Ottone, diffusori in vetro bianco satinato. Dimensioni: largheSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, adjustable floor lamp. 1950 ca. Manifattura italiana, lampada da terra con bracci snodabili. 1950 ca. Dimensioni: h del fusto cm 152, lunghezza di ogni “tentacolo†cm 11See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, floor lampItalian manufacture. Six lights floor lamp. Marble, white glass, varnished metal, brass. 1950. Dimensions: 66,14" h, 12,2" base diameter. Manifattura italiana. Lampada da terra a sei luci. Marmo, metaSee Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, ceiling lampItalian manufacture. Six lights ceiling lamp. Brass, white satinized outside glass. Dimensions: 23,62" h, 4,72" glass diam. Manifattura italiana. Lampada a plafone a sei luci. Ottone, vetro bianco satSee Sold Price
3 days LeftCapitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Pair of three-seater sofas with storage table.€700
3 days LeftCapitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Sideboard with drawers and central open compartment.€260