Sold2023MANIFATTURA ITALIANA Cassettiera.MANIFATTURA ITALIANA Cassettiera. Radica di noce e ottone.. Cm 120,00 x 97,00 x 52,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACassettiera con specchio. Bamboo, paglia di Vienna intrecciata, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '70. Specchio cm 142x70x4,5; cassettiera 74x142x56 AN ITALIAN CHEST OF DRAWERS WITH MIRROR BuoSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACassettiera Deco'. Legno di rovere cereusè, cristallo molato. Produzione italiana. cm 73x142x47 AN ITALIAN CHEST OF DRAWERS Condizioni generali molto buone. Trascurabili righe, leggeri graffi dovutiSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACassettiera. Legno mogano e legno di ciliegio, cristallo molato. Italia anni '60. cm 75x183x46 AN ITALIAN CHEST OF DRAWERS Buone condizioni generali. Piccole righe, piccoli graffi e leggeri segni di uSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACredenza con cassettiera interna. Legno di noce, intarsi in legno di frutto, ottone. Italia anni '50 ca. cm 100x131x55 AN ITALIAN SIDEBOARDSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACassettiera. Legno laccato, legno di noce, ABS, ottone. Italia anni '60. cm 72x90,5x48 AN ITALIAN CHEST OF DRAWERS Condizioni generali buone. Righe e leggeri segni di usura dovuti all'uso quotidiano.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANAGrande lampadario a plafone. Metallo smaltato, ottone, cristallo molato, curvato e sabbiato. Italia anni '50. Il lotto non comprende la poltroncina (lot 57 catalogo FORME) cm 20x160x530 A BIG ITALIANSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALetto a giorno. Legno lamellare impiallaciato in legno di teak, metallo smaltato, otton. Italia anni '60. cm 46x196x85 Trascurabili righe e segni d'usura, tessuto recentemente sostituito professionalmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 8AN ITALIAN LIGHT PANEL - Pannello luminoso modulabile da parete o da soffitto anni '60. Metallo verniciato, ottone, metacrilato opalino - cm 260x120x12See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da comodino. Ottone sbalzato. Anni '70. cm 11x21 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS Condizioni molto buone. Segni d'usura, righe, graffi.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Writing desk.ITALIAN WORK Writing desk. Wood.. Cm 204,00 x 80,00 x 130,00. 1960s.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Pair of armchairs.ITALIAN WORK Pair of armchairs. Chromed metal and padded velvet.. Cm 95,00 x 78,00 x 86,00. 1970s.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA 3Tre poltrone anni '50. Legno, tessuto imbottito - THREE ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAMobile bar anni '70. Legno, acciaio cromato, cristallo molato, cristallo specchiato, alcantara - AN ITALIAN BAR CABINET cm 193x160x150See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANATre lampadari a sospensione Deco'. Alluminio verniciato, ottone, vetro opalino satinato. cm 53x50 THREE ITALIAN DECO CEILING LAMPS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAGrande lampada 36 luci. Ottone nichelato, vetro opalino. Italia anni '60 ca. cm 35x120 A LARGE ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. OsSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Dieci pouf con struttura in legnoMANIFATTURA ITALIANA Dieci pouf con struttura in legno e rivestimento in pelle, anni 60. -. Cm 39,00 x 48,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo. Ottone. Italia anni '70 ca. cm 14x34x35 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPSSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Sofa and pair of armchairs,ITALIAN WORK Sofa and pair of armchairs, 1950s. Wood and padded fabric.. Cm 58,00 x 87,00 x 75,00. Armchairs: 87 x 75 x 75 cmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANADivano curvo anni '50. Legno, tessuto imbottito cm 71x180x114 AN ITALIAN CURVED SOFASee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada a plafone. Ottone, vetro opalino satinato. Italia XXI secolo. cm 20x205x125 AN ITALIAN CEILING LAMP Condizioni generali molto buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura. Ottone in patina.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno di castagno a poro aperto, cristallo specchiato. Italia anni '40. Cm 106x150x40 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'usura, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Pair of brass floor lamps,Pair of brass floor lamps, 70’s.. . Cm 34,00 x 196,00 x 34,00.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANASpecchio. Legno, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50 cm 98,5x65,5 AN ITALIAN MIRRORSee Sold Price
1 day LeftCapitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Sideboard with drawers and central open compartment.€260
1 day LeftCapitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Three-seater sofa and pair of lounge chairs.€500
1 day LeftCapitoliumart s.r.l.MANIFATTURA ITALIANA Pair of three-seater sofas with storage table.€700