Sold2016LUIGI SCREMIN Vassoio in ottone e vetro, anni 50.SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Vassoio in ottone e vetro, anni 50. -. Cm 65,00 x 35,00 x 65,00. Vetro rottoSee Sold Price
Sold2022CACCIA DOMINIONI. Chandelier. AZUCENA. 1950sLUIGI CACCIA DOMINIONI (Milano, 1913-2016) per AZUCENA. Lampadario ventiquattro luci in ottone e vetro. Con marchio del produttore. Anni '50. Mis. Alt. cm. 80 Diam. cm. 160 ca. Val. 5000/8000See Sold Price
Sold2021E. MONESI. Brass and glass chandelier. ARREDOLUCEELIO MONESI (1927 - 1994) per ARREDOLUCE. Lampadario in ottone e vetro. Anni '50. Pubblicato in A. Padoan, A. Palmaghini e A. Pansera, Arredoluce. Catalogo ragionato 1943-1987, p. 330. Mis. Alt. cm. 5See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Specchio in ottone e vetro, anniMANIFATTURA ITALIANA Specchio in ottone e vetro, anni 50. -. Cm 58,00 x 103,00 x 3,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Specchiera da parete inMANIFATTURA ITALIANA Specchiera da parete in palissandro con dettagli in ottone e vetro, anni 50. . Cm 81,00 x 208,00 x 6,50.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccatoMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccato ottone e vetro, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Lampadario sei lumi in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Lampadario sei lumi in ottone e vetro, anni 50. -. Cm 115,00 x 55,00 x 40,00. Un vetro scheggiatoSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo con base in ghisa, metallo laccato ottone e vetro, anni 50. -. Cm 52,00 x 43,00 x 39,00.See Sold Price
Sold2021Painted-brass and glass chandelier. 1950sLampadario sei luci in ottone, ottone verniciato e vetro. Anni '50. Mis. Alt. cm. 85 Diam. cm. 80 ca. Val. 800/1000See Sold Price
Sold2024CRISTAL ARTCRISTAL ART Specchio da parete Bordo in vetro colorato, particolari in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 46x175,5See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 92x47 DifettiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 92x47 DifettiSee Sold Price
Sold2018STILNOVO Lampadario in metallo laccato ottone e vetroSTILNOVO Lampadario in metallo laccato ottone e vetro opalino, anni 50. -. Cm 50,00 x 86,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccato ottone e vetro satinato, anni 50. -. Cm 62,00 x 82,00 x 62,00.See Sold Price
Sold2021TORLASCO (Attr). Brass and aluminium chandelier. LUMIOSCAR TORLASCO (Attr.) (Roma, 1934-2004) per LUMI. Lampadario cinque luci in ottone, alluminio verniciato e vetro. Anni '50. Pubblicato in G. Krohn e F.Hierl, Formschone Lampen und beleuchtungsanlagenSee Sold Price
Sold2021CRISTAL ARTCRISTAL ARTSpecchiera con cornice in ottone e vetro colorato rosa.Anni '50 cm 190x123See Sold Price
Sold2017LUMI MILANO Attrib. Lampadario in ottone, metalloLUMI MILANO Attrib. Lampadario in ottone, metallo laccato e vetro, anni 50. -. Cm 105,00 x 100,00 x 105,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo, ottone, plastica e vetro satinato, anni 50. -. Cm 55,00 x 50,00 x 32,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone martellato eMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone martellato e vetro opalino, anni 50.Un vetro ha una piccolissima scheggiatura . -. Cm 28,00 x 76,00 x 28,00.See Sold Price
Sold2019OSVALDO BORSANI. Dining table with glass top and brassOSVALDO BORSANI - Nato a Varedo (Milano) nel 1911. Morto a Milano nel 1985. Tavolo da pranzo in legno di palissandro con puntali in ottone e piano in vetro retrodipinto. Anni '50. Mis. Lung. cm. 198 ASee Sold Price
Sold2017STILNOVO Lampada da terra con base in marmo, metalloSTILNOVO Lampada da terra con base in marmo, metallo dettagli in ottone e vetro incamiciato e colorato, anni 50. -. Cm 24,00 x 160,00 x 28,00.See Sold Price
Sold2021Chandelier in brass and blue glass. Italy. '50sLampadario in ottone e vetro azzurro. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Alt. cm. 75 Diam. cm. 50 ca. Val. 300/400See Sold Price
Sold2020STILNOVOLampadario in metallo verniciato, ottone e vetro satinato. Prod. Stilnovo anni '50 cm 125x45See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metallo laccato e vetro satinato, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.See Sold Price
Jun 07Capitoliumart s.r.l.FRANCO ALBINI (1905-1977) & GINO COLOMBINI (1915-2011) Margherita armchair for Vittorio Bonacina,€160
Jun 07Capitoliumart s.r.l.LUIGI CACCIA DOMINIONI Pair of LSP6 Tommy ceiling-wall lamps for Azucena, Milan.€160