Sold2024Luigi Brusotti. Specchiera a pareteStruttura in legno e cristallo specchiato, dettaglio in ottone. Prod. Galvoglas - Brusotti, Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2023Luigi Brusotti (attr.), Specchiera retroilluminataSpecchiera retroilluminataAlluminio, vetro specchiato con decorazione geometrica.Prod. Brusotti, 1970 ca.cm 89x110x6See Sold Price
Sold2021LUIGI BRUSOTTI 1877-1959 Lampada a sospensione a dieciOttone, vetro stampato. 150 x 110 x 30 cm Brass, molded glass. 59.05 x 43.31 x 11.81 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022Luigi Brusotti (20th c.) Floor lampLuigi Brusotti (20th c.)Floor lampBrass, metal and glassModel created in the 1940sH 167 × Ø 54 cmSee Sold Price
Sold2024LUIGI BRUSOTTI Floor lamp.BRUSOTTI LUIGI Floor lamp. Cutted crystal and brass.. Cm 33,00 x 180,00 x 33,00. 1950s.See Sold Price
Sold2023LUIGI BRUSOTTI Ceiling lamp.Ceiling lamp. Glass and brass.. Cm 90,00 x 122,00 x 48,00. 1950s.See Sold Price
Sold2021LUIGI BRUSOTTI Large mirror.Large mirror. Brass and mirror. Cm 91,00 x 228,00 x 3,50. Brusotti label, 1940s.See Sold Price
Sold2024LUIGI BRUSOTTI Wall mirror.Wall mirror. 1952. Crystal.. Cm 90,00 x 60,00. Label on the back "GALVOGLAS BRUSOTTI".See Sold Price
Sold2023Ettore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. UltrafragolaSpecchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola Perspex, neon, cristallo specchiato. Prod. Poltronova, 1980 ca. cm 195x100x13 LITERATURE: Ivan Mietton, Sottsass. Poltronova 1958-1974, SkSee Sold Price
Sold2023Ettore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. UltrafragolaSpecchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola Perspex, neon, cristallo specchiato. Prod. Poltronova, 1990 ca. Etichetta del produttore. cm 195x100x13 LITERATURE: Ivan Mietton, SottsassSee Sold Price
Sold2024Ettore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. UltrafragolaSpecchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola Perspex, neon, cristallo specchiato. Prod. Poltronova, disegno del 1970, esemplare del 1990 ca. Etichetta del produttore. cm 186x108x14 LISee Sold Price
Sold2019Specchiera da parete, 1950 ca.Specchiera da parete Cristallo specchiato, legno, ottone. 1950 ca. cm 112x88x3See Sold Price
Sold2024Cristal Art Grande specchiera a pareteStruttura in legno con piedini e profili in ottone. Fascia perimetrale in cristallo colorato specchiato e molato.Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2019Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato,Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato, Veneto sec.XVIII cm. 120x165See Sold Price
Sold2021Grande specchiera a parete con profilo sagomato inProd. Italia, 1950 ca. cm 69x3x156See Sold Price
Sold2020Fontana Arte (1932) Specchiera da pareteSpecchiera da parete Ottone, cristallo molato specchiato. Prod. Fontana Arte, 1950 ca. cm 38,5x35,5x2,5 Literature: Cfr.: Vitrum, agosto 1950.See Sold Price
Sold2019Specchiera da parete, 1950 ca.Specchiera da parete Ottone lucido e laccato, cristallo specchiato, legno. 1950 ca. cm 132x70x4See Sold Price
Sold2020Fontana Arte, 1932. Specchiera da parete mod. 2014ASpecchiera da parete mod. 2014AVetro molato, cristallo argentato, metallo cromato.Prod. Fontana Arte, 1960 ca.cm 80x58,5x6LITERATURE: Quaderni di Fontana n. 2.See Sold Price
Sold2019Set composto da: console, specchiera da parete e sedia,Set composto da: console, specchiera da parete e sedia Ottone, legno laccato, cristallo specchiato, metallo cromato, tessuto. 1970 ca. Console cm 73x140x40; specchio cm 84x74x3,5; sedia cm 90x49x50See Sold Price
Sold2019Specchiera da parete, 1950 ca.Specchiera da parete Legno, cristallo inciso, specchiato e molato. 1950 ca. diam. cm 84, prof. cm 2,5See Sold Price
Sold2019Specchiera da parete, 1950 ca.Specchiera da parete Ottone, cristallo specchiato, legno. 1950 ca. cm 119x120x3See Sold Price
Sold2020Specchiera Luigi XIV in legno intagliato eSpecchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Roma sec.XVIII cm. 97x183, doratura posterioreSee Sold Price
Sold2022Specchiera Luigi XIV in legno finementeSpecchiera Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato su fondo verde con profili rossi, sec.XVIII (mancanze e difetti) cm. 80x115See Sold Price
Sold2020Cornice di specchiera Luigi XIV in legnoCornice di specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 110x170, restauriSee Sold Price
Jun 15THOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LIVING ESTATE OF JOSEPH RODANO: COLLECTION OF LUIGI LUCIONI PENCIL SIGNED ENGRAVINGS, "BIRCHES AND B$325(2 bids)