Sold2021Lucotte of France Lot Mameluks De La GuardeMameluks de la Guarde. 6 Pieces. Condition Very Good. No Box.See Sold Price
Sold2021Mignot of France Set Mameluks De La GuardeMameluks De La Guarde. 12 Pieces. Condition Very Good. 2 Plumes Missing. 2 Scabbards Missing. 1 Sword Missing. Paint Chips to Trousers. Box Excellent.See Sold Price
Sold2024Lucotte Genie de la Guarde a PiedMarching. 20 Pieces Condition Very Good No BoxSee Sold Price
Sold2024Lucotte French Genie de la GuardeBlack Plumes Marching. 20 Pieces Condition Excellent No BoxSee Sold Price
Sold2024Lucotte French Genie de la Guarde Drum & FifesRed Plumes 8 Pieces Condition Very Good (Some Retouch) No BoxSee Sold Price
Sold2020Mignot Lot Napoleonic CavalryNapoleonic Cavalry. Lot includes Chasseur De La Guarde (1809), Prussian Hussar (1813) and French Hussar 5th Regiment (1808). 3 Pieces. Condition Very Good to Excellent. Boxes Very Good.See Sold Price
Sold2024Lot of 2 Framed Charles Meryon Etchings.Charles Meryon (France, 1821-1868). This lot contains two etchings: Le Ministere de la Marine ("The Admiralty"), published by Cadart & Luquet; and New Zealand - Presqu'ile de Banks, Pointe des CharbonSee Sold Price
Sold2022Ceramics Surveys, sixCeramics Surveys, six Provenance: Collection of Mark McDonald Complete Lot Details L'Art de la Poterie en France de Rodin a Dufy Henry-Pierre Fourest, Musee National de CeramiSee Sold Price
Sold2023GIEN FRANCE Set 6 Porcelain Plates No 1-6Undersides are marked GIEN FRANCE. Lot includes 6 plates: No 1 LE TRAVAIL EST LA SOURCE DE TOUTE RICHESSE. No 2 LA VERITE COMME L’HUILE S’ELEVE AU DESSUS DE TOUT. No 3 L’AMITIE D’UN GRAND HOMMSee Sold Price
Sold2023GIEN FRANCE Set 6 Porcelain Plates No 1-6Undersides are marked GIEN FRANCE. Lot includes 6 plates: No 1 LE TRAVAIL EST LA SOURCE DE TOUTE RICHESSE. No 2 LA VERITE COMME LHUILE SELEVE AU DESSUS DE TOUT. No 3 LAMITIE DUN GRAND HOMME EST UN BIESee Sold Price
Sold2019Cortambert, Eugene 1874 Lot 4 Maps. Scandinavia FranceAnd Belgium. Hand Coloured Lithograph Maps Published 1874, Paris for "Atlas de la Geographie de L'Europe" by Eugene Cortambert. Paper Size: 13.5 x 10 inch (34 x 26cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)No Reply 8/10, 2015. Sérigraphie couleurs. Signée et numérotée à 100. 88.5cm x 58.5cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement inSee Sold Price
Sold2019INVADER (1969)Prisoners, 2007. Sérigraphie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 100 exemplaires. 43 x 63 cm. Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2019JONONE (1963)The Fall , 2017. Lithographie en couleurs Edition en signée et numérotée en EP à 20 exemplaires. 70 x 83 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2019CLAUDE LALANNE (1924)POMME BOUCHE, CIRCA 1990 Petite broche en bronze patiné Edition Arthus-Bertrand, Paris 4 x 4 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement intégraSee Sold Price
Sold2019Gérard BOERSMA (1976)Cosmopolitan, Hyperréalisme 2016. Acrylique sur panneau de bois. 75 x 98 cm. Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement intégral et sont vendu suiSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Jeff KOONS (1955) - Felt drawing Balloon dog. Signed and dated by the artist 5/05/18. Size 29.5 x 42 cm. Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement intéSee Sold Price
Sold2019Ettore SOTTSASS (1917-2007)VASE MODÈLE "SHIVA" Céramique émaillée rose. Signature en creux sous la base. Edition B.D. Haut. 24 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprèsSee Sold Price
Sold2019Yayoi KUSAMA (1929)PUMPKIN ROUGE. Multiple en résine peinte Présenté dans sa boîte d'origine. 10,2 x 7,6 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement int&See Sold Price
Sold2019Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)Lightning Bolt, sérigraphie couleurs. Signée au crayon et numérotée à 400 exemplaires. 29,5 x 21,5 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprSee Sold Price
Sold2019Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)Atom burst, sérigraphie couleurs. Signée au crayon et numérotée à 200 exemplaires. 21 x 29,5 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après pSee Sold Price
Sold2019Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)Still Life, sérigraphie couleurs. Signée au crayon et numérotée à 200 exemplaires. 21 x 29 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)Dissected Companion, édition noir 2006. marqué sous les pieds MEDICOM, avec sa boite. D'après hauteur : 37 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprèSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)Dissected Companion, édition gris clair 2006. marqué sous les pieds MEDICOM, avec sa boite. D'après hauteur : 37 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apSee Sold Price
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHuge Lot of 265 Disneyland Jiminy Cricket 1997 French Earth Day J' gi l'Environnementalite Jour de$100
Jun 18Matsart Auctioneers and Appraisers LTD.Francois Gall 1912-1987 (French) Pont de la Concorde oil on canvas$3,400
Jun 18Matsart Auctioneers and Appraisers LTD.Albert Lebourg 1849-1928 (French) Les bords de la Seine ? Saint-Cloudsign?e oil on canvas$10,000
Jun 18Matsart Auctioneers and Appraisers LTD.Andre Masson 1896-1987 (French) Untitled etching originally published in Poems by Lawrence Saphire,$150
Jun 18Matsart Auctioneers and Appraisers LTD.Andre Masson 1896-1987 (French) Untitled etching on velun paper as originally published in Poems by$170
BonhamsPAIRE DE GRANDES JARDINIÈRES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE XIXe siècle (2)€2,000
Jun 28Galerie Zacke A MONUMENTAL SANDSTONE STELE OF SURYA, NORTHERN INDIA, UTTAR PRADESH, 11TH-12TH CENTURY€15,000
7 hrs LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)CHRISTOVAL SUAREZ DE FIGUEROA (1571 - 1644). LA CONSTANTE AMARILIS, 1614.€500
Jun 20The Rug LifeHISTOIRE ECCLESIASTIOUE DEPUIS LA CREATION JUSQU'AU PONTIFICAT DE PIE IX – 27 VOLUMES –$500