Sold2023Lucio Del Pezzo, SpecchieraSpecchieraVetro specchiato e serigrafato.Prod. Rimadesio, 1980 ca.Etichetta del produttore al retro.Firma dell'artista sullo specchio.diam. cm 78See Sold Price
Sold2022LUCIO DEL PEZZO Untitled.Untitled. 1958. Mixed media on canvas. Cm 126,00 x 83,00. Signature and year lower cnetre. Small defects. Frame presentSee Sold Price
Sold2018Lucio Del Pezzo (1933), Tycho paraphrasis & D. W. Teskemixed media, collage and montage on paper on board, cm 57x37 signed lower right, titled and dated in the centre signed, dated and titled on the back Photo certificate curated by Galleria dĆ¢ā¬ā¢ArteSee Sold Price
Sold2018Lucio Del Pezzo b.1933 Italy Acrylic Art SculptureLucio Del Pezzo (b.1933) Italian. Neo surrealist acrylic art sculpture of different shapes and forms in a 3 x 3 pattern enclosed in an acrylic 3D housing. Titled: "Casellario Oro" which means Gold RecSee Sold Price
Sold2022Lucio Del Pezzo (Napoli, 1933 - 2020) - Senza titoloPiastra in vetro, cm. 21x30; es. XXI/LXV. Firma e tiratura in basso al centro.See Sold Price
Sold2023LUCIO DEL PEZZO Zig-zag colore. .Zig-zag colore. . 1975. Painted aluminum and chromed metal. Cm 10,00 x 25,50 x 2,00. P.d.a. Edition and signtaure in print under the base. Size with the base: 27.5x15x12 cm. Small defects.See Sold Price
Sold2023Lucio Del Pezzo, Italian (1933 - 2020), Tout Rouge, 1966, lithograph, 19 1/2"H x 27 1/2"WLucio Del Pezzo Italian (1933 - 2020) Tout Rouge, 1966 lithograph Numbered 15/40 lower left, signed lower right, titled verso. 19 1/2"H x 27 1/2"WSee Sold Price
Sold2023LUCIO DEL PEZZO Casellario.DEL PEZZO LUCIO (1933 - 2020) Casellario. 1992. . Cm 63,00 x 91,00. XXVII/XXX. Edition and signature lower centre in pencil. Total edition: 100 + XXX copies. Defects. Frame presentSee Sold Price
Sold2022Mixed media art, 2 pieces, Geometric design, Lucio Del Pezzo, blue & black maze design on silverMixed media art, 2 pieces, Geometric design, Lucio Del Pezzo, blue & black maze design on silver background, silver is "rippled", glass cracked, as found, 29" by 19.5" & mirror sculpture with geometriSee Sold Price
Sold2021Lucio Del Pezzo (Italian, 1933-2020)Lucio Del Pezzo (Italian, 1933-2020) Musica Interiors color etching signed and inscribed 'p.d'a.' lower center 14 1/4 x 20 1/2 inches (plate).See Sold Price
Sold2016Comtemporary Prints(lot of 5) Contemporary prints including works by Lucio del Pezzo (Italian, b. 1933), Triangle, screenprint; American School (20th century), Black/White/Red Abstract, 1971, screenprint, pencil signedSee Sold Price
Sold2021Del Pezzo Lucio, Luogofirmato in basso a destra, datato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro, tecnica mista e colore acrilico su tela riportato su legno, W. 72 - D. 25 - H. 102 Cm, Opera registrata prSee Sold Price
Sold2023TONI CORDEROTavolino da centro. Pietra, metallo brunito, smalto, bronzo. Esecuzione del Campo, 1990 ca. Pezzo unico. Firma incisa sotto il piano: T.C./90 Del Campo cm 80x50x48 AN OCCASIONAL TABLE BY T. CORDERO BuSee Sold Price
Sold2019EMILIO SCANAVINO Una scatola, un pezzo unico,EMILIO SCANAVINO Una scatola, un pezzo unico, esecuzione DEL CAMPO, Torino, 1979. Marmo di Carrara, Bronzo e smalto su argento trattato al bulino. Cartellino dello Studio Del Campo 1979.See Sold Price
Sold2023Lucio Fontana (Rosario di Santa FĆØ , 1899 - Comabbio , 1968) - Senza titolo, 1963Litografia a colori, mm. 520x345. Firma in basso a destra; in basso a sinistra: "Prova d'Artista"; Edizioni Del Cinquale, Milano, 1963. Bibliografia: 2006, Lucio Fontana Graphics, multiples and more..See Sold Price
Sold2023Ettore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. UltrafragolaSpecchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola Perspex, neon, cristallo specchiato. Prod. Poltronova, 1990 ca. Etichetta del produttore. cm 195x100x13 LITERATURE: Ivan Mietton, SottsassSee Sold Price
Sold2024Ettore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. UltrafragolaSpecchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola Perspex, neon, cristallo specchiato. Prod. Poltronova, disegno del 1970, esemplare del 1990 ca. Etichetta del produttore. cm 186x108x14 LISee Sold Price
Sold2016SpecchieraSpecchiera con larga fascia in legno laccato giallo e traforato a volute, tralci d'uva e uccelli. Piemonte, fine del XVII secolo cm 120x97See Sold Price
Sold2023LUCIO FONTANA, Senza titolo (Concetto Spaziale)Color photolithograph on Magnani Pescia paper. Signed and numbered 61/150 in pencil, lower margin. Printed by Le Arte Grafiche Pardini di Camaiore, Milan. Published by Edizioni del Cinquale, Milan. FrSee Sold Price
Sold2016Lucio Fontana (Rosario Di Santa F 1899 - Varese 1968)Concetto spaziale, 1967/ā¬ā¢68 serigrafia a colori (da una tiratura non specificata), cm 78 x 35,5 (misure del foglio)_x000B_Firma a matita in basso a destra_x000B_In basso a sinistra una dedica adSee Sold Price
Sold2023Cristal Art, SpecchieraGrande specchiera fondo sala Vetro colorato, cristallo, vetro specchiato, ottone. Prod. Cristal Art, 1960 ca. cm 220x110 Literature: D. Alaimo, Cristal Art. La lavorazione artistica del cristallo a ToSee Sold Price
Sold2022Lucio Fontana (Rosario di Santa FĆĀØ , 1899 - Comabbio , 1968) - Concetto spaziale, 1965Serigrafia a colori con fori fustellati al centro, mm. 700x500; es. 26/95. Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Editore Galleria del Deposito Genova, timbro a secco in basso a sinistSee Sold Price
Sold2016CONSOLE IN LEGNO DI NOCE, GENOVA, PRIMA META` DEL XIXpiano in marmo bianco, due supporti torniti su piede a plinto squadrato, unita a UNA SPECCHIERA 'en suite' con decori in legno dorato- usure, rotture, mancanze e restauri Console, alt. cm 98, larg. cmSee Sold Price
16 hrs LeftBasel Auction HouseZaida DEL RIO (1954) Cuban art. Framed watercolor on cardboard signed and dated.$400
16 hrs LeftBasel Auction HouseZaida DEL RIO (1954) Cuban art. Framed Mixed media on canvas signed and dated.$400
3 days LeftWannenes - Art AuctionICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DEL SEGNO, RUSSIA, XVIIIā¬200(2 bids)
63 Lots AwayAste Bolaffi ALIGHIERO BOETTI 1940-1994 I mille fiumi piĆ¹ lunghi del mondo 1983 - ALIGHIERO BOETTI 1940-1994See Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.RENATO DI BOSSO (Verona 1905-Negrar 1982) Piazza del littorioā¬12,000