Sold2023LUCIANO BERTONCELLI, ELCO, anni '70. CinqueLUCIANO BERTONCELLI, ELCO, anni '70. Cinque specchi-appendiabiti componibili. Resina Abs, cristallo argentato. Cm 200 x 100See Sold Price
Sold2021LUCIANO BERTONCINIOtto specchi; appendiabiti. Abs stampato, plexiglas, vetro trasparente e vetro colorato specchiati. Produzione Elco, anni '70. Misura del singolo elemento: cm 200x19x8 HEIGHT COAT-HANGER MIRROR BY L.See Sold Price
Sold2022LUCIANO BERTONCINIQuattro specchi appendiabiti. Abs stampato, plexiglas, cristallo specchiato. Produzione Elco anni '70. Misura del singolo elemento cm 200x19x8 FOUR COAT-HANGER MIRRORS BY L. BERTONCINI Condizioni moltSee Sold Price
Sold2022LUCIANO BERTONCINIQuattro specchi appendiabiti mod. Gronda. Abs stampato, plexiglas, cristallo specchiato. Produzione Elco anni '70. Misura del singolo elemento cm 200x19x8 FOUR COAT-HANGER MIRRORS BY L. BERTONCINI BuoSee Sold Price
Sold2016ETTORE SOTTSASS Vaso in cristallo e rosso pompeiano,SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Vaso in cristallo e rosso pompeiano, per Luciano Vistosi anni 70.Come evidenziato dalla firma “prt 004†risulta essere un primo prototipo della collaborazione dSee Sold Price
Sold2020ELCO Quattro appendiabiti da parete, anniELCO Quattro appendiabiti da parete, anni '70. Abs, laminato plastico, cristallo specchiato. Altezza cm 200, larghezza 80.See Sold Price
Sold2020ELCO Quattro appendiabiti da parete, anniELCO Quattro appendiabiti da parete, anni '70. Abs, laminato plastico, cristallo specchiato. Altezza cm 200, larghezza 80.See Sold Price
Sold2021ELCO Sette specchi-appendiabiti da parete,ELCO Sette specchi-appendiabiti da parete, anni '70. Abs, laminato plastico, cristallo argentato. Altezza cm 200, larghezza cm 140.See Sold Price
Sold2022ELCO (Editore) Quattro appendiabiti daELCO (Editore) Quattro appendiabiti da parete, anni '70. Laminato finto noce, involucri di plastica. Altezza cm 200, larghezza cm 80.See Sold Price
Sold2020ELCO Tre appendiabiti componibili da parete,ELCO Tre appendiabiti componibili da parete, anni '70. Resina Abs, laminato plastico, cristallo specchiato. Altezza cm 200, larghezza cm 60.See Sold Price
Sold2022CINQUE LAMPADE DA SOFFITTO - Five ceiling lampsCINQUE LAMPADE DA SOFFITTO Italia anni '70 Metallo verniciato, alluminio. Lievi difetti. 29,8 x 29,8 x 12,5 cm - Five ceiling lamps Italy 1970s Painted metal, aluminium. Minor defects. 11.73 x 11.73 xSee Sold Price
Sold2022LUCIANO FRIGERIO Una credenza e un mobileLUCIANO FRIGERIO Una credenza e un mobile accessorio della serie 'Norman', anni '70. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Credenza: cm 70 x 182 x 53 mobile accessorio: cm 50 x 51See Sold Price
Sold2016LUCIANO FRIGERIO - 2A PAIR OF TABLE LAMPS BY L. FRIGERIO - Coppia di lampade da tavolo, Frigerio di Desio anni '70. Ottone - altezza cm 63See Sold Price
Sold2022LUCIANO BERTONCINILUCIANO BERTONCINIAppendiabiti mod. GrondaElementi modulari rivestiti da specchi, gancio a scomparsa. Corredati dagloia attacchi a muroProd. Elco anni '70cm 200x20x6 cad.Bibl.: www.lucianobertoncini.cSee Sold Price
Sold2021LUCIANO FRIGERIOCredenza mod. Norman. Legno laccato. Produzione Frigerio di Desio anni 70. cm: 69x182x53 A SIDEBOARD BY L. FRIGERIO Buone condizioni generali. Visibili righe, piccoli graffi e trascurabili mancnanze.See Sold Price
Sold2017Luciano FrigerioDue lampade da tavolo mod. Gaetano Ottone massiccio. Esecuzione Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 65x52x38 Literature: Catalogo di produzione Frigerio anni '70.See Sold Price
Sold2022LUCIANO BERTONCINILUCIANO BERTONCINIAppendiabiti serie GrondaElementi modulari rivestiti da specchi, gancio a scomparsa.Prod. Elco anni '70cm 200x20x6 cad.Bibl.: www.lucianobertoncini.comSee Sold Price
Sold2022LUCIANO BERTONCINILUCIANO BERTONCINIAppendiabiti serie GrondaElementi modulari rivestiti da specchi, gancio a scomparsa.Prod. Elco anni '70cm 200x20x6 cad.Bibl.: www.lucianobertoncini.comSee Sold Price
Sold2021LUCIANO BERTONCINILUCIANO BERTONCINICinque appendiabiti della Serie GrondaElementi modulari rivestiti da specchi, gancio a scomparsa.Prod. Elco anni '70cm 200x20x6 cad.See Sold Price
Sold2024LUCIANO BERTONCINILUCIANO BERTONCINISei appendiabiti della serie GrondaElementi modulari rivestiti da legno, gancio a scomparsa. Prod. Elco, anni '70singolo modulo cm 201x19,5x6See Sold Price
Sold2021LUCIANO BERTONCINI 1939 Sei specchi appendiabitiSei specchi appendiabiti 'Gronda' Anni '70 Plastica, vetro specchiato. 200 x 120 x 6 cm - Six 'Gronda' mirrored coat racks 1790s Plastic, mirrored glass. 78.74 x 47.24 x 2.36 in. - TAGS - Design OggetSee Sold Price
Sold2016LUCIANO FRIGERIOA TABLE LAMP BY L. FRIGERIO - Lampada da tavolo "Omaggio a Capogrossi", Frigerio di Desio anni '70. Fusione in bronzo - cm 52x41See Sold Price
Sold2021LUCIANO VISTOSICoppia di lampade da tavolo. Vetro opalino. Produzione Vistosi anni '70 ca. cm 30x33x33 A PAIR OF TABLE LAMPS BY L. VISTOSISee Sold Price
Sold2018Luciano FrigerioLetto mod. Regine Fusioni in ottone cesellato a mano, ottone satinato. Prod. Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 102x175x205 Literature: Catalogo di produzione Frigerio anni ’70.See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI, Coppia di mobili modello “SE”€500
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot of books with 10 pieces, among it "Forty Years of Ferrari V12-Engines" by Gasich,€100
Jun 14Eldred'sGLOBE-WERNICKE CO. LTD. BARRISTER'S BOOKCASE Cincinnati, Early 20th Century Height 70". Width 34".$200(1 bid)
Jun 14Eldred'sCANVAS-COVERED SIX-PANEL FOLDING SCREEN 19th Century Each panel height 70". Width 23".$400(2 bids)
Jun 13Eldred'sGIUSEPPE GABANI (Italy, 1846-1899), Tending the flock., Oil on canvas, 39" x 52". Framed 57" x 70".$3,000
Jun 11Bill Hood & Sons Art & Antique AuctionsLuciano Vistosi (Italian 1930-2010) Pair of Mid Century art Glass Mushroom-Form Table Lamps,$325(3 bids)
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.LUCIANO FRIGERIO Demilune sideboard with drawers and cabinets for Frigerio di Desio.€300
Jun 14Crescent City Auction GalleryTwo Panel Giltwood Faux Bamboo Folding Screen, early 20th c., H.- 70 in., W.- 50 in.$425
2 days LeftHigh End Auction House LLCVMG 1988 7.0 VAN HALEN OU 812 - - record vinyl Sealed graded music$70(3 bids)
11 hrs LeftDenotter Auctions, LLC1975-76 Topps Hockey Cards 81 Total Cards plus 1969 -70 Topps Hockey 24 Total and 1970-71$12(2 bids)
Toystrainsandotheroldstuff LLCIncredible Matchbox Superfast 70 Dodge Dragster in original box$92(6 bids)