Sold2017LUCI ILLUMINAZIONE Lampada da terra in metallo, mod.LUCI ILLUMINAZIONE Lampada da terra in metallo, mod. P386 anni 70. . Cm 22,00 x 170,00.See Sold Price
Sold2021CINI BOERILampada da terra mod. Accademia. Metallo smaltato craquelè, tela. Produzione Artemide 1978. cm 160x56 A FLOOR LAMP BY CINI BOERI G. Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino, 2003, p. 257See Sold Price
Sold2023MATTEO THUNLampada da terra mod. Hollywood. Metallo verniciato, elementi in alluminio. Produzione Tronconi anni '80. altezza cm 177 A FLOOR LAMP BY M. THUN Buone condizioni. Segni di usura, piccole righe, trascuSee Sold Price
Sold2023KAZUHIDE TAKAHAMALampada da terra mod. Sirio. Metallo verniciato. Produzione Sirrah 1977 ca. cm 186x45x43 A FLOOR LAMP BY K. TAKAHAMA Domus n. 586, Settembre 1987, p. 31 Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeSee Sold Price
Sold2023Poliarte, Lampada da terra mod. HollyhockLampada da terra mod. Hollyhock Metallo verniciato, metallo satinato, elementi in vetro fotosensibile di forte spessore. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 131x24x31See Sold Price
Sold2019Angelo Ostuni, Renato FortiLampada da terra mod. 399 Metallo nichelato, metallo laccato, ghisa. Prod. Oluce, 1960 ca. h cm 141, lungh. portalampada cm 24, diam. base cm 20 Literature: Catalogo Oluce, anni '60, pagine non numeraSee Sold Price
Sold2024ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONIACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI Lampada da terra mod. Fantasma Struttura in metallo, vestimento in coocon. Anni '60 h cm 196x60 RestauriSee Sold Price