Sold2022Lotto di diversi piatti Imari. Giappone, XIX secoloAl lotto si aggiungono due teiere, tre piattini e un coperchio (rotture)See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 PIATTI DA PARATAistoriati , decorati da figure e grottesche. XX secolo Italia. misure varie. incollaggiSee Sold Price
Sold2024Papuzza Michelangelo - "Una donna tutta sola (An Unmarried Woman)", 1978Papuzza Michelangelo - "Una donna tutta sola (An Unmarried Woman)", 1978 ITA tempera e pellicola fotografica su cartone, a) 26,5 x 38 cm b, c) 25,5 x 36 cm d) 50,5 x 26,5 cm Lotto di 4 bozzetSee Sold Price
Sold2021I due volontari e altriCAPPADONIA; BERTEA; MOLINO; SALEMME - I due volontari e altri. Gli "Albi dell'Intrepido", I° serie. UniÂÂverso, 1937-1942. Lotto di 8 albi. Cm 36x25. N. 26 I due volontari; n. 29 Lo spazzatore deSee Sold Price
Sold2022COSSIO; CANIFF - Albo Giornale JuventusVITTORIO COSSIO; BONGRANI; ZAMPERONI; CANIFF - Albo Giornale Juventus. Juventus-Tomasina, 1939. Spillati, cm 33,5x24,5. Lotto di 12 albi: nn. da 21 a 26, 28, 29, 33, 35, 38 a 40. Pubblica "L'AlÂÂfieSee Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLOcomposto da un servizio da tÂŽ e caffÂ, un vassoio, dodici piattini e due piatti diversi- usure Alt. cm 24, larg. cm 22- peso totale gr 5900 A LOT OF ITALIAN SILVER OBJECTS, 20TH CENTURY- WEARS (19See Sold Price
Sold2021LOTTO DI OGGETTI IN METALLI DIVERSI E MARMO, XIX-XXcomposto da piccola alzata con personaggio cinese su tartaruga e due piatti in vetro e tre scatole in metallo argentato e lapislazzulo in forma geometrica; usure, graffi, minori sbeccature e mancanzeSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI 5 SCULTURE in porcellana CapodimonteXX° secolo Napoli h cm 26/ h cm 25 / h cm 21 / h cm 23 h cm 2See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 PLACCHE ONORIFICHE MERCURIO D'ORORecano data 1969, Italia. Mis. 26 x 20 cmSee Sold Price
Sold2017Karl Hagenauer (1898-1956), Vienna, XX secolo,Lotto di sei piccole sculture in ottone e metallo cromato raffiguranti personaggi e sportivi. Altezze da cm 16 a 26 Tutte con marchio impressoSee Sold Price
Sold2021Albi Tascabili TopolinoMondadori, 1948-1952. Lotto di 87 strisce composto dai nn.: 13,14, 20, 23, 26, 39, 42, 45, 50, 52, 55,56, 59, 60, 61, 62, 63, 65, 72, 76, 81,82, 83, 84, 85, 86, 87, 89, 90, 91, 93,94, 96, 99, 104, 105See Sold Price
Sold2022Lotto composto di varia oggettistica in oroLotto composto di varia oggettistica in oro diverso colore e titolo, spilla in metallo e turchesi di forma rotonda Peso 26,58 grSee Sold Price
Sold2022LOTTO O GGETTI VARI4 OGGETTI IN PORCELLANA DI CUI: 2 PIATTI Con Figure Neoclassiche E 2 VASI Diversa Forma modernariato. D cm 25/ D cm 25 / h cm 29 / h cm 20 . TAVOLINO TONDO in mogano, vecchia fattura. h cm 60 x D 50See Sold Price
Sold2021TONELLI; PALUDETTI; ZUFFI - Carnera1947. Lotto composto dai nn. da 1 a 6, da 9 a 17, 19, 20, 26, 33. Formato striÂÂscia. Edicola. I nn. 26 e 33 con tracce di umidità.See Sold Price
Sold20225 OGGETTI IN CERAMICADI CUI 4 PIATTI DA PORTATA E 1 BROCCA DIVERSA MANIFATTURA . MIS 32 X40/ 36 X 46 / 29 X 39/ 29X 39 / H 26 CMSee Sold Price
6 days LeftPandolfini Casa D'AsteStudio BBPR TABLE LAMP AGLAIA, METAL STRUCTURE, GLASS LAMPSHADE€1,000