Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 7 OGGETTI1 scudo, 2 porta cartucce,1 freccia, 1 frustino e 2 porta pugnaliSee Sold Price
Sold2020OGGETTI VARILOTTO COMPOSTO DA: VASSOIO A 2 LIVELLI CON SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA, CIOCCOLATIERA in metallo e vetro, CESTELLO PORTA GHIACCIO CON BOTTIGLIA E BICCHIERISee Sold Price
Sold2024LOTTO COMPOSTO DA 2 OROLOGI A PENDOLO FORESTA NERA,GERMANIA 1860-70 CIRCA lotto composto da due orologi a pendolo foresta nera, con meccanismi in legno, ruotismi in ottone, uno dotato di suoneria ore e mezze con sveglia ed uno con suoneria a quarti. ESee Sold Price
Sold2017C’era una volta il WestLotto composto da 2 soggettoni in prima edizione; unitamente alla locandina del film con grafica di Gasparri. Eccellente stato. ENG Lot of 2 lobby cards first edition and the window-card illustrated bSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 portacandele. Ottone e vetro. Cm 10,00 x 15,00. Anni'60,See Sold Price
Sold2015ITALO CAVALLINI Lotto composto da n. 2 vasi in metalloCAVALLINI ITALO Lotto composto da n. 2 vasi in metallo incisi. Metallo. Cm 7,00 x 25,00. Dimensione vaso piccolo: 17x7 cm. Anni '70.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques.MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques. Vetro di Murano e alluminio. Cm 16,00 x 37,00 x 14,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2015MAGISTRETTI, CASSINA & CARMINATE Lotto composto da n. 2MAGISTRETTI, CASSINA & CARMINATE Lotto composto da n. 2 sedie modello 89E. Legno laccato e stoffa. Cm 50,00 x 74,00 x 57,00. Anni '60.See Sold Price
Sold2016Lotto composto da due boccette porta profumo, una inLotto composto da due boccette porta profumo, una in argento decorata in policromia a farfalle e fiori e una in vetro con tappo e ghiera in argento traforatoSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2 anelli e un orologio donna con bracciale, in oro di vario colore e titolo. Peso 54,41 grSee Sold Price
Sold2017Franco Riva Edizioni,Lotto composto da: Lucrezio, De rerum natura, 2 Acqueforti di Bruno Saetti. Editiones Dominicae Franco Riva (n.32/150) Verona, Marzo 1968, cm 38x28 - (I Poeti Illustrati)- Libero de liberi, SettembreSee Sold Price
Sold2023LOTTO COMPOSTO DAdue porta bottiglie in silver plates designed by paologatti e due bottiglie in cristallo Italia XX secolo misure varie Offerta liberaSee Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA OGGETTI VARI1 PORTA SIGARETTE, 1 BRACCIALE ED 1 FIBIA DI CINTURA. misure varieSee Sold Price
Sold2018Tasso, TorquatoLotto composto da 7 edizioni in 13 volumi della Gerusalemme Liberata in lingua francese ed italiana tra le quali: La Gerusalemme Liberata, Parigi, Delalain, 1776. In 8°. 2 voll. Frontespizio allegoSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI TERRAGLIE CREMA, FORNACE PESARESE, XIX SECOLOcomposto da un pout-pourri, due figure porta stecchini e un porta uovo, unito ad UN PORTAUOVO IN STILE OTTOCENTESCO; usure, difetti e restauri Alt. massima cm 16, larg. massima cm 13 A LOT OF DIFFERENSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da quattro smeraldi due a gocciaLotto composto da quattro smeraldi due a goccia rispettivamente di ct 24,50 e ct 20,68, e due ottagonali rispettivamente di ct 9,66 e 4,84 Lot comprising four emeralds; two pear shaped two octagonalSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 bracciali in oro diversoLotto composto da 3 bracciali in oro diverso colore e due anelli, uno con perla centrale e piccoli rubini a contorno, altro a fascia imbottita con diamanti oldmine, molti mancanti, incassati a stellinSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da: comò, tavolo a muro, secrétaire,Lotto composto da: un comò a quattro cassetti lastronato in noce, un tavolo a muro, un secretaire, piani in marmo, un divano e una psiche. Epoca primi del XIX secoloSee Sold Price
Sold2017Charles e Ray Eames Lotto composto da quattro sedieCharles Eames (Saint Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988))Lotto composto da quattro sedie della serie "Aluminium Group". Produzione ICF, Italia, anni 60 (disegno del 195See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da quatro poltroneMANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da quatro poltrone anni 70°. Tessuto e metallo cromato. Cm 62,00 x 67,00 x 80,00. Anni 70°See Sold Price
Sold2022Lotto composto da 4 pezzi in oro coppellato, 3Lotto composto da 4 pezzi in oro coppellato, 3 spille e un ciondolo raffigurante croce di Malta in filigrana e smalti blu e bianchi. Parti mancanti. Peso 34,66 grSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da vari oggetti in oro diversoLotto composto da vari oggetti in oro diverso titolo e colore, pietre di sintesi e perline, metallo. Peso 32,72 grSee Sold Price
Sold2015FELIX AGOSTINI Lotto composto da n. 6 sedie.AGOSTINI FELIX (1910 - 1980) Lotto composto da n. 6 sedie. 1969. Ferro battuto, ferro cromato e ottone. Cm 45,00 x 110,00 x 50,00. AGOSTINI FELIX (1910 - 1980) Lot consists of No 6 chairs. Wrought iroSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da sette spilloni, due spille, quattroLotto composto da sette spilloni, due spille, quattro anelli e quattro ciondoli in oro giallo, rosso e bianco, con coralli, diamanti e pietre varie, g.53,70; spilla in oro bianco, diamanti ed onice inSee Sold Price
2 days LeftCambi Casa D'AsteServizio in porcellana Famiglia Rosa con soggetti naturalistici entro riserve e decori floreali,€500
2 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di quattro figure di Buddha Amitayus in legno laccato e dorato, Canton, Cina, XVIII€500
2 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di due Scroll su carta con scritte, Scuola di Zuo Zongtang, Cina, periodo Repubblica,€600
2 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di Vaso in porcellana Sangue di Bue, coppia di Vasi differenti craquele e vaso in€500