Sold2019Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D =Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D = 8,0 mm, L = ca. 53,5 cm; 1 Kette, Silber, gekordelte Elemente, L = 60,0 cm, total 153,0 gSee Sold Price
Sold2019Lot: 1 Korallenkette (Sardegna) Anfang 20.Jhd., D = 3,0Lot: 1 Korallenkette (Sardegna) Anfang 20.Jhd., D = 3,0 - 10,6 mm, L = 48,0 cm; Ring, RG 333/000, Korallencab., RW ca. 58,5, alles total 24,5 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-LänderSee Sold Price
Sold2019Zwei geflochtene Ketten aus Haaren, L = ca. 75,0 cm; 1Zwei geflochtene Ketten aus Haaren, L = ca. 75,0 cm; 1 Uhrenschlüssel mit beidseitigen Einlagen hinter Glas, H = 56,3 mm; 1 Uhrenkette mit kl. Zähnen, L = 10,5 cm, alles in Doublé gearbeitetSee Sold Price
Sold2018Kette "IKORA WMF", Silber/Metall, Bergkristall Kugeln DKette "IKORA WMF", Silber/Metall, Bergkristall Kugeln D = 10,0 mm, Drehschloss, L = ca. 44 cmSee Sold Price
Sold2016Korallenkette um 1900, endlos, im Verlauf, D = 4,8 -Korallenkette um 1900, endlos, im Verlauf, D = 4,8 - 8,0 mm (1 Korallenkugel lose D = 10,5 mm), L = 100,0 cm, total ca. 48,5 gSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0 mm, L = 19 cm; 1 Armband mit graphischen Stegen und geschweißten Elementen gestaltet, B = 16,5 mSee Sold Price
Sold2019Lot: Panzer-Kette, "NINA RICCI", goldfarben, sig. NINALot: Panzer-Kette, "NINA RICCI", goldfarben, sig. NINA RICCI, B = 11,3 mm, L = 45,0 cm, schwer gearbeitet; Ring farbiger Kunststoff (geschichtet), RW ca. 59,5See Sold Price
Sold2017Amethyst-Kette, 70 Kugeln, D = 10,5 mm, L = ca. 58,0 cmAmethyst-Kette, 70 Kugeln, D = 10,5 mm, L = ca. 58,0 cmSee Sold Price
Sold2018Korallen-Kette, weißfarbene Schließe, Sardegna-Koralle,Korallen-Kette, weißfarbene Schließe, Sardegna-Koralle, D = 2,7 - 7,1 mm, L = 52,0 cm, total 12,5 g, schöne Qualität Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2021Lot: Korallenkette mit An-/Einhägern750 Gelbgold. Korallenkugeln 10 mm mit Goldschliessen. Ketten können zusammen geschlossen werden. L 47/45 cm. Dazu zwei Anhänger bzw. Einhänger. Gesamtgewicht 148,7 g.See Sold Price
Sold2021lot: 2 bracelets with translucent cloisonn? enamel,lot: 2 bracelets with translucent cloisonn? enamel, signed, page (Schibensky), 1 band, circles, width = 10.6 mm, lenght = 19.0 cm, 1 band, width = 13.5 mm, lenght = 18.0 cm, both with box clasp GermanSee Sold Price
Sold2022Coral necklace 1 x with springCoral necklace 1 x with spring ring gold plated, coral rondelle 8 - 4 mm, l. 54 cm, 23,2 g, 1 x silver 835/000 with coral beads 10 - 3,5 mm, l. 38 cm, 17,0 gSee Sold Price
Sold2018Blautopas-Brillant-CollierBlautopas-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Edelblautopas in sehr guter Farbe und Reinheit 9 x 7,5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43 cm, 12,1 gSee Sold Price
Sold2018Lot 2 brooches with diamonds, german 1910- 1925/30Lot 2 brooches with diamonds, german 1910- 1925/30 , YG 585/000 tested, 1 x 3 small oldcut diamonds total approx. 0.10 ct, right sideplatinum plated, l. approx. 6.5 cm; 1 x 1 small diamond and 2 pearlSee Sold Price
Sold2019Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, LKorallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, L = ca. 64,5 cm (endlos), die kleinen Abstandhalter in der Kette, sind aus korallenfarbenem Glas, total ca. 61,0 g Für diesen Artikel ist ein VersSee Sold Price
Sold2016Korallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbeneKorallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe, Korallen D = 4,0 -10,0 mm, L = 47,0 cm, total 20,3 gSee Sold Price
Sold2024ANTIQUE GARNET RIVIERE NECKLACEANTIQUE GARNET RIVIERE NECKLACE,High carat gold.Vibrant garnets, largest approx. 12.2 x 10.1 mm.L. 38.5 cm.36.7 grams.See Sold Price
Sold2021NATURAL PEARL NECKLACENATURAL PEARL NECKLACE, of graduated design, pearls approx. 2.45 - 5.8 mm. L. 42 cm. 10.1 grams. Accompanied by GIA report No. 14783137 stating that the pearls are Natural pearls.See Sold Price
Sold2018Anhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, SilberAnhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, Silber (geprüft), farbig emailliert, H = 62,0 mm, Kette, Silber 925/000, L = 60 cmSee Sold Price
Sold2022Art Deco pearl necklace with cArt Deco pearl necklace with clasp WG 585/000 with 2 old cut diamonds, total 1,0 ct l.tintedW-W/SI-PI and diamonds, l. 18 mm, pearls 6,5 - 3 mm, l. 41 cm, 13,6 gSee Sold Price
Sold20223-ROW CORAL NECKLACE3-ROW CORAL NECKLACE WITH CORAL SET CLASP, The 3-rows with gratuated coral ranging from approx. 3.1 - 10.8 mm. The clasp set with a large oval cabochon cut coral of approx. 18.6 x 14 mm. L. 41 cm. 67.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Sugelith-Amethyst-Ohrclips Zürich.Philippe Pfeiffer Sugelith-Amethyst-Ohrclips Zürich. 750 Gelbgold. Schildförmig eingeschliffener Sugelith mit je 1 runden Amethyst-Cabochon, je ca. 10 mm. Clipssystem mit Stift. L 5 cm, 41 g. KopieSee Sold Price
Sold2018Korallenkette (im Verlauf), D = 4,2-12,4 mm, L = 46,0Korallenkette (im Verlauf), D = 4,2-12,4 mm, L = 46,0 cm, total 28,1 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2020Superb Chinese Hetian Jade Fortune Unicorn StatueSuperb Chinese Hetian Jade Fortune Unicorn Statue Dimension: 69 x 62 x 28(mm) 2.72 x 2.44 x 1.10(inches) Weight:0.27 lbs/122 gSee Sold Price
7 hrs LeftJasper52Knud Kyhn (1880-1969) for Royal Copehagen. Small ceramic dish with a motif of a reclining deer.$110
3 days LeftGCB Estate SalesPair 18K White Gold Swiss Ruby and Diamond Non-Pierced Omega Back Earrings$400
May 16Heritage Auctions74072: Five Gorham Mfg. Co. Bust Pattern Coin Silver Se$300
May 16Heritage Auctions74063: Twenty-Nine John T. Vansant & Co. Medallion Patt$1,200
7 hrs LeftJasper52Stunning British Expressionist Abstract Original Painting Cotswold River c. 2022$650