Sold2018Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0 mm, L = 19 cm; 1 Armband mit graphischen Stegen und geschweißten Elementen gestaltet, B = 16,5 mSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd.Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd. Deutschland, 1950/60er Jahre. Bezeichnet: "Elektro-Geräte-Bau, Heiliger, Eislingen-Fils". Metall, weiss-schwarz emailliert. 3 Kochstellen und BackofeSee Sold Price
Sold2019Lot Silberschmuck: Silber 835/000, 1 Brosche "VOGEL"Lot Silberschmuck: Silber 835/000, 1 Brosche "VOGEL" sig. Km, ca. 19,5 x 4,5 mm; 1 Brosche "ROSEN" L = 62,5 mm; 1 Brosche "BLÄTTER"; 1 feine Kette; 1 Kette mit Rauchquarzanhänger H = 47,3 mm; 1 PaarSee Sold Price
Sold2018Lot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, HLot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, H = 46,5 mm; 1 Ring, Rauchquarz (sehr hell), Ringkopf ca. 21,8 x 25,5 mm; RW ca. 53See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Blechspielzeuge 1930er Jahre. Metallblech,Lot: 2 Blechspielzeuge 1930er Jahre. Metallblech, farbig lithografiert. (1) Flugzeug "Aero Espresso I-AZDA". Italien. Auf Holzsockel montiert. H 19 cm. (2) "Kreisel". H 17 cm. (3) Beigegeben: "KanonenSee Sold Price
Sold2019Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D =Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D = 8,0 mm, L = ca. 53,5 cm; 1 Kette, Silber, gekordelte Elemente, L = 60,0 cm, total 153,0 gSee Sold Price
Sold2015Lot: DEUTSCHLAND 1930er Jahre, 1 Armspange, SilberLot: DEUTSCHLAND 1930er Jahre, 1 Armspange, Silber 835/000, blauer facettierter Stein, Innenmaß 58,5 x 52,5 mm; Brosche, Silber 835/000, 13 blaue Steine, L = 55,5 mmSee Sold Price
Sold2019Lot Silberschmuck, "TAXCO", 1960/70er Jahre, SilberLot Silberschmuck, "TAXCO", 1960/70er Jahre, Silber 925/000, 1 Armband, sig. J.N.Jacobo Tasco, stilisierte Fische, L = ca. 17,5 cm; 1 Armband, sig. Taxco, L = ca. 19,5 cm, beide mit untergebautem KastSee Sold Price
Sold2018Ring, wohl China 1950/60er Jahre, Silber mit RestenRing, wohl China 1950/60er Jahre, Silber mit Resten alter Vergoldung, zentraler Korallencabochons 14,0 x 18,2 mm, Rand mit kordierten u. gewellten Drähten gearbeitet, je 4 Korallen u. TürkiscabochonSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO derLot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO der 1930/40er Jahre, Silber 835/000, Körper mit farbigem Emaille u. Markasiten, plastisch ausgearbeitet, L = 40,5 u. 47,5 mm, sehr ausgefallen !See Sold Price
Sold2019Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1 Armband L =18,5 cm; 5 Broschen/Nadeln; 3 Paar Ohrhänger; 7 Ringe (Perlmutter-Gemme, Rhodochrosit, Calcedon u. a.), RW ca. 51,5 - 58,0, total ca. 9See Sold Price
Sold2017Lot Silberschmuck:1.Hälfte 20.Jhd., Silber 835/000Lot Silberschmuck:1.Hälfte 20.Jhd., Silber 835/000 u. 925/000, 1 Anhänger, grünes Achat-Blatt mit Käfer, H = 36,5 mm; 1 Anhänger mit blauem Stein, H = 49,5 mm; 1 Nadel, bl&aumSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Paar Emailleohrclips, 1 Paar Ohrclip, NORWEGEN,Lot: 2 Paar Emailleohrclips, 1 Paar Ohrclip, NORWEGEN, Silber 925/000, sig: 925S EM N NORWAY STERLING, blaues transluzides Emaille, H = 15 mm; 1 Paar Ohrclip, Silber 925/000 verg., sig: CXO 925S, wei&See Sold Price
Sold2017Brosche "HIRSCHKÄFER", FrankreichBrosche "HIRSCHKÄFER", Frankreich 1950/60er Jahre, WG 750/000, 1 Lapiscabochon, 13 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi/si, 2 Rubincab. als Augen, ca. 34 x 19 mm, plastisch ausgearbeitetSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Zigarrenschneider Hanau, um 1900/ Wien, 1920erLot: 2 Zigarrenschneider Hanau, um 1900/ Wien, 1920er Jahre. Eberhauer mit Silbermontur, eine Montur in Form eines Adlerkopfes mit Glasaugen. Gemarkt, Feingehalt 800–900. L ca. 27 cm. - 1 x zu reparSee Sold Price
Sold2019Lot, 2 Kristall-Gläser von "LALIQUE" Paris 1980erLot, 2 Kristall-Gläser von "LALIQUE" Paris 1980er Jahre, beide sig. Lalique France, umlaufend erhaben gearbeitete Eulen (matt) 1 Glas D = 73 mm, H = 128 mm; 1 Glas D = 80,0 mm, H = 100 mm, neuwertigeSee Sold Price
Sold2016Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe;Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe; 1Paar Ohrhänger; 1Paar Manschettenknöpfe; 4 kl. Anhänger; 1 Anhänger mit Kette; 1 Armband L = 18,3 cm u. 1 Kette Kette, totalSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 Orden, Italien und Preussen1. Abzeichen der Krone Italiens, vergoldet und emailliert, an rot-weissem Band, 3,5x3,5 cm, in Original-Etui. 2. Roter Adler-Orden, Preussen, Silber, an weiss-orange-farbenem Band als Einzelspange. 3,See Sold Price
Sold2018Lot: Fotokamera-Zubehör "Hasselblad" Schweden,Lot: Fotokamera-Zubehör "Hasselblad" Schweden, 1970/80er Jahre. (1) TTL Prismensucher Sucher 45° Prism Finder. (2) Hasselblad Starrer Lichtschacht Rigid Waist Level Finder for für habla V-System. (See Sold Price
Sold2016Lot 2 Anker- + 1 HOTOP-Steinbaukästen / Building Sets,Lot 2 Anker- + 1 HOTOP-Steinbaukästen / Building Sets, Friedrich Adolf Richter, Rudolstadt, um 1890 Richter-Steinbaukästen 12a (mit Begleitheft) und 8a , 1x Hotop (1950er Jahre). Zustand: vollständSee Sold Price
Sold2021lot rings: ART-DECO 1920/'30s, silver 835/000, 1 ringlot rings: ART-DECO 1920/'30s, silver 835/000, 1 ring with green agate and markasites, ring width c. 53, 1 ring with amazonite, ring head c. 9.2 x 17.2 mm, ring width c. 53, 1 ring with colorless stonSee Sold Price
Sold2018Lot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 PaarLot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 Paar "ART-DECO" Ohrhänger, Onyx, Markasiten, H = 45,7 mm; 2 Broschen/Nadeln mit grünem Chalcedon, L = 41,2 u. 61,1 mmSee Sold Price
Sold2017Konvolut 4+1 PKW der 1950/60er Jahredarunter Opel Olympia (Typ 1) leuchtgruen (nur ein Stossstangenhoernchen abgebrochen), ..., alle nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2021Lot 8 Vintage European Silver Plated UtensilsLot 8 vintage European silver plated utensils, one piece marked sterling. 4 spoons, 2 forks, 1 knife, 1 sugar spoon. 6 utensils marked HP 90 SILBER, 1 spoon marked 813h, other hallmarks unidentifiableSee Sold Price
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryZehn Jahre Im Stab Des Prinzen Friedrich Karl Vol.I-II$50
3 days LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LOT OF 3 FRAMED ART: (2) LANDSCAPES & (1) MUSICIANS IN SNOWSCAPE, LARGEST FRAMED 12 1/2" X 14"$50
6 days LeftFreeman's | HindmanMario Bellini (Italian, b. 1935) Five Cab ChairsCassina, Italy$500(1 bid)
1 day LeftFreeman's | HindmanPaul Constantin Dominique Tetar van Elven (Belgian, 1823-1896) Arab Marketplace$3,000(2 bids)
1 day LeftFreeman's | HindmanLê Phổ (French/Vietnamese, 1907-2001) Le repos dans le jardin$40,000
1 day LeftFreeman's | HindmanOreste Cortazzo (Italian, 1836-1910) Diana and her Huntresses$2,500(1 bid)
1 day LeftFreeman's | HindmanRichard Field Maynard (American, 1875-1952) Lady Reading in an Interior, 1908$1,500
6 days LeftFreeman's | HindmanDale Chihuly (American, b. 1941) Mineral Yellow Persian Set with Red Lip Wraps, 1998$4,000
1 day LeftFreeman's | HindmanJacques-Emile Blanche (French, 1861–1942) Portrait of Georgette Camille, 1928$2,500