Sold2021NETHERLANDS 1832-1940 A 8 Coin Lot of Silver and CopperNETHERLANDS 1832-1940 A 8 Coin Lot of Silver and Copper 25.0 gms.Silver VG-UNC Highlighted by 1881 KM# 108.1 2-1/2 cents in Unc. ------------- PAYS-BAS 1832-1940 Un lot de 8 pièces en argent et cuivrSee Sold Price
Sold2015[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XV[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XVIIIe s. 6 pièces manuscrites sur parchemin et sur papier. Intéressant ensemble de documents en flamand (sauf un en français) concernant notSee Sold Price
Sold2018Banque De La Republique du Mali, Second 1960 (1967)Mali, Lot of 10 notes, all are 50 Francs, P-6, issued notes, VG to Fine condition with faults including missing pieces, tears, wear and edge faults, still a very attractive assortment of this scarce nSee Sold Price
Sold2021VENEZUELA 1919-1954 A Lot of 11 Pieces 45.3 gm. SilverVENEZUELA 1919-1954 A Lot of 11 Pieces 45.3 gm. Silver Fine-EFine Four different denominations, all .835 Silver ------------- VENEZUELA 1919-1954. Lot de 11 pièces en argent, 45.3 grm. Fine-EFine QuaSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent comprenant des chaînes et pendentifs croix et médaillon réligieux. Poids brut: 137 g English Description: SILVER LotSee Sold Price
Sold2020ARGENT / SILVERCOUTEAUX ARGENT Lot de 20 couteaux avec manches en argent (poinçon minèrve) et lame en inox, manches gravés d'un blason familiale et de l'inscription en latin ''potius mori quam fœSee Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITY Lot de quatre ungentarium en verre romain. Période impériale, entre le Ier et IIIe siècle ap. J.-C. Hauteur du plusSee Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITY Lot de quatre clous en bronze romains. Période impériale, entre le Ier et IIIe siècle ap. J.-C. Poids total : 227,5gSee Sold Price
Sold2021Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6 fourchettes et 4 cuillères. XVIIIe et XIXe siècle P : 847 grammesSee Sold Price
Sold2022Hermes, 5 Francs 1867 Silver Money ClipArtist : Hermes Titre : Hermes, 5 Francs 1867 Silver Money Clip Description (FR) : Pince a Billets en argent sertie d'une piece de monnaie de 5 Francs de 1867, signee sur le rebor Hermes Description (See Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITY Lot de six lampes à l'huile romaine de différents styles en terre cuite. Période impériale, entre le Ier et IIISee Sold Price
Sold2023Antique Chinese Siver Gilded Bracelet set with StonesTitle : Antique Chinese Siver Gilded Bracelet set with Stones Description (FR) : Bracelet en argent sterling Vermeille, sertie de 6 pierres, 2 pierres noires, 2 pierre blues et 2 jade vert, signee surSee Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITY Lot de six lampes à l'huile romaine de différents styles en terre cuite. Période impériale, entre le Ier et IIISee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de trois (3) paires de boucles d'oreilles en argent serties de cabouchons d'ambre, turquoise et pierres de couleur. Poids brut: 29.9 g English DescriptiSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold20226 pièces diverses dont un petit requin naturaliséEnsemble de 6 pièces dont : 4 mâchoires de requins, un petit requin naturalisé et une tête de requin marteau naturalisée montée en trophéeSee Sold Price
Sold2022Service à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., àService à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., à décor de feuilles d'eau, comprenant 6 pièces: théière, ca théière, cafeSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2021Monnaies de Preuve en Euros / Euro Coins Proof SetDescription française Lot de cinq livrets de pièces de collections allemandes. Monnaies de preuve de 10 Euros des années 2012 et 2014, et de 20 euros de 2017, 2018 (scellé) et 2019See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2021Pierre Guariche - Édition STEINER. vers 1955 Suite dePierre Guariche - Édition STEINER. vers 1955Suite de 6 chaises modèle « Tonneau » en bois teinté noir, tissu kvadrat bleu et métal laqué noir.71 x 50 x 42 cmSee Sold Price
2021Design XX ème, 6 chaises en métal et tissuDesign XX ème, 6 chaises en métal et tissu couleur turquoise, (80 x 50 cm)See Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 12BonhamsRARE ACCORDOIR EN BRONZE INCRUSTÉ D'OR, D'ARGENT ET DE PIERRES DURES, SEXIANRUI Périod...€8,000
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI 1933, mixed lot with 6 pieces, among it fold-out brochure "La 3 Lit.300 Type 57", 8 pages,€150
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
Jun 20The Rug LifeHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) LITHOGRAPH TITLED ENTRÉE EN PISTE, 12IN x 15IN (30.5cm x$220
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
3 days LeftCapitoliumart s.r.l.JONATHAN DE PAS (1932-1991), DONATO D'URBINO (1935) & PAOLO LOMAZZI (1936) Modular Cento per Cento€340(1 bid)