Sold2019Lot de 6 modèles à coller de monstres et superhérosLot de 6 modèles à coller de monstres et superhéros Description (FR): Lot de 6 modèles à coller de monstres et superhéros incluant: Polar lights no.948: Huntchback of Notre Dame, No 900/12: SupeSee Sold Price
Sold2018Lot de 3 bouteillesLot de 3 bouteilles : 2 spart prestige 1989, 1 Château La chapelle aux moines 1989See Sold Price
Sold2024Silver-Mounted Chinese Blue and White Porcelain DishSilver-Mounted Chinese Blue and White Porcelain Dish 4 3/4 x 6 1/2 in. diam. (overall). Applied label for Silva Ferrara, Rome. Sold Sotheby's Paris, Chateau de Groussay, June 2, 1999, LoSee Sold Price
Sold2021Dinky ToysDescription française: Important lot de 17 modéles réduits Dinky Toys comprenant: - Foden Dump Truck (959) - Tracteur Panhard Avec Semi-Remorque Citerne (576) - Muir-Hill 2/WL Loader (4See Sold Price
Sold20244 Bottles Estate Alcohol incl Fontpinot Cognac XOAll sealed and unopened bottles. This lot cannot be shipped. Includes Cinzano Rosso, Corazon Tequila, and 2 bottles of Domaine Chateau de Fontpinot cognac XO.See Sold Price
Sold2021(2) VICTOR PETIT FRENCH CHATEAUX LITHOGRAPHS(lot of 2) Framed lithographs on paper, after Victor Petit (French, 1817-1871), from "Chateaux de la Vallee de la Loire," printed by Godard a Paris, including: (1) "Grand Pavillon d'Entree de l'HotelSee Sold Price
Sold2021(2) VICTOR PETIT FRENCH CHATEAUX LITHOGRAPHS(lot of 2) Framed lithographs on paper, after Victor Petit (French, 1817-1871), from "Chateaux de la Vallee de la Loire," printed by Becquet, including: (1) "Hotel de Ville de Loches," (1) "Hotel d'AnSee Sold Price
Sold2021(2) VICTOR PETIT FRENCH CHATEAUX LITHOGRAPHS(lot of 2) Framed lithographs on paper, after Victor Petit (French, 1817-1871), from "Chateaux de la Vallee de la Loire," including: (1) "Chateau de Chaumont," frame lacking glass, (1) "Vue Generale dSee Sold Price
Sold2021(2) VICTOR PETIT FRENCH CHATEAUX LITHOGRAPHS(lot of 2) Framed lithographs on paper, after Victor Petit (French, 1817-1871), from "Chateaux de la Vallee de la Loire," printed by Godard a Paris, including: (1) "Chateau du Lude," (1) "Chateau de lSee Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. UneLot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. Une sans mouvement. Hauteurs: 46.5cm et 32cm.See Sold Price
Sold2019GRADASSI – BOUCHER – Lot de 2 titresLes Grands précurseurs : Platon et Eschyle, illustré par Jean GRADASSI ; Aristote et Lucrèce, illustré par Lucy BOUCHER. Monte Carlo, Editions Arts et Couleurs (Nice, Le Chant desSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 paniers en osier pour aliments sur quatreLot de 2 paniers en osier pour aliments sur quatre pieds avec couvercles arrondis. Ciré. Hauteur: 85cm.See Sold Price
Sold2019ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY,ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY, Marcel et al. Lettre à mon peintre, Raul Dufy. Paris, Perrin, 1965. In-folio illustré de 27 lithographies d'après Dufy, Villon, Braque,See Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas.Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas. Laqué rouge à l’intérieur et noir à l’extérieur. Hauteur: 58cm.See Sold Price
SoldChristian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds.Christian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds. Composé d'une paire de mules en toile oblique et lurex or, talons 5,5 cm; et d'une paire de nu-pieds en cuir doré. (légères craqueluresSee Sold Price
Sold2019CÉLINE, Louis-Ferdinand – Lot de 2 titresŒuvres, illustrations de Claude BOGRATCHEW. Paris, Balland, 1966-1969. 5 volumes in-4 illustré en noir, 23 cm. Maquette de Pierre Faucheux. 4000 exemplaires numérotés sur vergéSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire etLot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire et rouge peinte.Traces d’usure. Manque un cercle. Hauteur: 25cm.See Sold Price
Sold2019ŒUVRES COMPLÈTES – Lot de 2 titres pourŒUVRES COMPLÈTES – Lot de 2 titres pour 12 volumes : AYMÉ, Marcel. Œuvre romanesque, illustrations de Roland TOPOR. Paris, Flammarion, 1977. 6 volumes grand in8 illustréSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettesLot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettes sculptés en laque rouge. Bon état. Hauteur: 22cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 boîtes rondes laquées avec très fins dessinsLot de 2 boîtes rondes laquées avec très fins dessins floraux. Traces d’usure.See Sold Price
Sold2021Corgi ToysDescription française: Lot de modèles réduits Corgi Toys comprenant: - Proteus Campbell Bluebird Record Car (153A) - Le Dandy Coupe (259) - Superior Ambulance (437) - Batley Leofric GarSee Sold Price
Sold2017MARKLIN "1"lot de 2 bi-foudres "BORDEAUX" a essieux, n° 416 et wagon mono-foudre "RODESHEIM" (manque bouchon). Provenance private collection, FranceSee Sold Price
Sold2022AMIOT, Laurent (1764-1838)Description Français: AMIOT, Laurent (1764-1838) Lot de 2 cuillères à soupe en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximatif: 143gSee Sold Price
BonhamsMonnet's Extra Réserve Fine Champagne Cognac 1848 Madame Gaston Grand Fine Champagne Paradis£600(6 bids)
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2011. Lot de 2 pantalons de coc...€100
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 2005 et 2009. Lot de 2 hauts en soie. D...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter 2018. Lot de 2 hauts larges sans manches. Directeur ...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2012. Lot de 2 pantalons droits. D...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2010 et 2015. Lot de 2 hauts dans ...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2006. Lot de 2 pantalons en tweed....€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1995 et Printemps/Eté 2003. Lot de...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Croisière 2005 et Printemps/Eté 2006. Lot d...€200
8 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryComte De Forbin Mémoires Tome I + 2 Decorative Hardcover Copies 1967 & 1968$35
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDE TOMASO mixed lot of 2 original B/W photos among it De Tomaso Sport 5000 Spyder, at an exhibition€50