Sold2017Lot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire etLot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire et rouge peinte.Traces d’usure. Manque un cercle. Hauteur: 25cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettesLot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettes sculptés en laque rouge. Bon état. Hauteur: 22cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 paniers en osier pour aliments sur quatreLot de 2 paniers en osier pour aliments sur quatre pieds avec couvercles arrondis. Ciré. Hauteur: 85cm.See Sold Price
Sold2017Ensemble de 2 boîtes d’offrandes, Thailande env. 1950.Ensemble de 2 boîtes d’offrandes, Thailande env. 1950. Pourtour en batonnets. Hauteur: 23.5cm et 15.3cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas.Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas. Laqué rouge à l’intérieur et noir à l’extérieur. Hauteur: 58cm.See Sold Price
Sold2017Lot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peintsLot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peints de laque noire. Années 60. Diamètres: 14, 2.5 et 28cm.See Sold Price
Sold2021Road SignatureDescription française: Lot de 2 voitures en métal moulé 1/18: - Road Signature 1955 Packard Caribbeen - Road Signature 1955 Packard 2 Volkswagen Microbus Boîtes d'origine English DSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 boîtes rondes laquées avec très fins dessinsLot de 2 boîtes rondes laquées avec très fins dessins floraux. Traces d’usure.See Sold Price
Sold2017Lots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes deLots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes de dorure. Bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. UneLot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. Une sans mouvement. Hauteurs: 46.5cm et 32cm.See Sold Price
Sold2022AMIOT, Laurent (1764-1838)Description Français: AMIOT, Laurent (1764-1838) Lot de 2 cuillères à soupe en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximatif: 143gSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Lot de 2 cuillères à soupe en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids aSee Sold Price
2021Carved Figures, Quebec, 1930-40Lot of two Quebec carved figures in original paint, 1930-40, (1 Bourgault, 1 unknown). Ex Lawless collection. Largest (plus grand), 10.5" x 3". FRANCAIS: Lot de 2 sculptures québécoises en peintSee Sold Price
Sold2019Meccano - Gros lot de boîtes Meccano anciennesMeccano (XX) Gros lot de boîtes Meccano anciennes Description (FR): Gros lot de boîtes Meccano anciennes Description (EN): Large lot of empty Meccano outfits boxes Rapport de condition: ConditSee Sold Price
Sold2017Lot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellementLot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellement ajourées, chacune sur un socle. Très bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
SoldChristian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds.Christian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds. Composé d'une paire de mules en toile oblique et lurex or, talons 5,5 cm; et d'une paire de nu-pieds en cuir doré. (légères craqueluresSee Sold Price
Sold2019CÉLINE, Louis-Ferdinand – Lot de 2 titresŒuvres, illustrations de Claude BOGRATCHEW. Paris, Balland, 1966-1969. 5 volumes in-4 illustré en noir, 23 cm. Maquette de Pierre Faucheux. 4000 exemplaires numérotés sur vergéSee Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus granSee Sold Price
Sold2019Beatles, lot de guitares miniaturesBeatles, lot de guitares miniatures Description (FR): Beatles, lot de 11 guitares miniatures dans leurs boîtes avec support Description (EN): Lot of 11 miniature guitars with boxes and stands DimensiSee Sold Price
Sold2020Hergé, George Rémi dit - Lot of 12 Hergé vintageHergé, George Rémi dit (1907-1983) Lot of 12 Hergé vintage albums Description (FR): Lot de 12 albums Hergé vintages incluant Tintin parodies Objectif monde, 3 albums Tintin en anglais, 2 albums JoSee Sold Price
Sold2023DEUX PETITS BOLS EN SERPENTINE / TWO SMALL SERPENTINE BOWLSDescription française: SERPENTINE Lot de deux petits bols en serpentine. Diamètre: 2 x 4 x 4" English Description: SERPENTINE Set of two small serpentine bowls. Diameter: 2 x 4 x 4"See Sold Price
Sold2022GUILLERME & CHAMBRON, DANS LE GOÛT DE - LOT COMPRENANT 2 FAUTEUILSRobert GUILLERME & Jacques CHAMBRON (XX), dans le goût de Lot comprenant un fauteuil en bois naturel et un autre à oreilles sans assiseSee Sold Price
Sold2023Lot of 2 Vintage Car hood Ornament, Star and PlaneTitle : Lot of 2 Vintage Car hood Ornament, Star and Plane Description (FR) : Ensemble de 2 embleme pour voiture en metal chrome, une Avion et une Etoile Description (ENG) : Set of 2 chrome metal carSee Sold Price
May 30BonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
May 30BonhamsARMAN (1928-2005) Le prisonnier, 1988 Bijou-brocheViolons miniatures découpés en or ja...€4,000
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,600
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,600
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AMITAYUS EN ALLIAGE DE CUIVRE PARCELLEMENT LAQUÉ DORÉ DYNASTIE QING, MARQU...€25,000
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Untitled Collier en bronze, aimant et cordeletteEditi...€480