Sold2017Lot comprenantLoco-tender MARKLIN TP 800 - Wagon ranchers TRIX (bo) - Wagon porte container FLEISCHMANN - Fourgon postal SMCF. RIVAROSSI Locomotive 231 E SNCF "DEPOT de CALAIS" verte avec tender, ref. 1340 (bo). PrSee Sold Price
Sold2022CHINE pour l'OCCIDENT - XVIIIe et XIXe siècleLot comprenant cinq ASSIETTES et un PLAT à contours Porcelaine et émaux polychromes D. 22 à 31 cm Eclats, égrenures, fêlesSee Sold Price
Sold2023GucciDescription Français: Gucci - Lot comprenant deux vestes Gucci : -Coupe-vent imprimé planètes et serpents (S) -Gilet monogrammé à bandes colorées (S) English Description:See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleLot comprenant six ASSIETTES et un BOL à décor de dignitaires parmi les fleurs Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 17 à 23 cm H. bol 7 cm FSee Sold Price
Sold2018Two L.17th-E.18th C. Carriage Foot WarmersL.17th-E.18th C. Heaters, Ex Christie's: https://www.christies.com/lotfinder/lot/lot-comprenant-5602452-details.aspx?from=salesummery&intObjectID=5602452&sid=c062e0bd-d646-42a2-bae7-0158b75dc072 (JBENSee Sold Price
Sold2023CHINE - Fin XIXe siècleLot comprenant 7 ASSIETTES à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 15 à 21,5 cm EclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe siècleLot comprenant 10 ASSIETTES creuses à décor floral Porcelaine, bleu sous couverte et émaux polychromes D. 22 cm environ Egrenures, éclats et fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleLot comprenant 7 ASSIETTES à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 15 à 21,5 cm EclatsSee Sold Price
Sold2023QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription française: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Lot comprenant : - Une cuillère de l'orfèvre québécois N.P.M Kurczyn. Poinçon d'orfèvre. H. 6.75"See Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE DEUX PIPES ASIATIQUES / SET OF TWO ASIAN PIPESDescription française: CHINE/ASIE DU SUD-EST Lot comprenant: - une pipe à eau en métal à décor incisé - une petite pipe en metal, ornée d'une tête de mahakala Deuxième moitié du XXe siècle.See Sold Price
SoldSUJETS INDIENS EN BRONZE, VERS 1900 / INDIAN BRONZE SUBJECTS, CIRCA 1900Description française: Lot comprenant des sujets en bronze, représentant des personnages et un lion. Inde, art populaire, vers 1900. Dimensions : 7 x 8.25 x 3" 7.25 x 4 x 2.75" 4 x 1.75 x 1.See Sold Price
Sold2022CHAPELETS / ROSARIESDescription Français: CHAPELETS / ROSARIES Lot comprenant deux chapelets, un médaillon en verre avec une figure sainte et un boitier contenant une plaquette de camphre avec une Vierge àSee Sold Price
Sold2021Lot de verrerie comprenant une carafe et des verresLot de verrerie comprenant une carafe et des verres violets, une bonbonnière noire et dorée et une bonbonnière ambreSee Sold Price