Sold2015Lot: 2 Schalen 19./20.Jh. Silber. Bowl: Marke Jezler,Lot: 2 Schalen 19./20.Jh. Silber. Bowl: Marke Jezler, blanke Rundform mit Lorbeer- und Perlbordüre. Henkelschale: Rundform mit Blattbordüre und Chimärenhenkeln. Feingehalt 800/925. D 11/10 cm/ ca.See Sold Price
Sold2015Lot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 DiamantenLot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 Diamanten weiß, RW ca. 52; Ohrstecker Silber 4 Türkise, H = 12,5 mm; Ohrhänger, Silber, 2 blaue Kugeln, 2 Süßwasserperlen, H = 33,5 mmSee Sold Price
Sold2015Lot: 5 Deckeldosen in Form von Früchten Thailand,Lot: 5 Deckeldosen in Form von Früchten Thailand, 2.Hälfte 20.Jh. Silber. Vier Deckeldosen und eine Zier-Bananenstaude. Tlw. leicht gedellt. L 7,5–17 cm, ca. 785 g.See Sold Price
Sold20215 Oromo Silver Bangles5 Armreife Oromo, Äthiopien Ohne Sockel / without base Silber. B 2 - 2,5 cm. Ø 6 - 3,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, Vitznau. - Hammer Auktion 51, 08.04.2020, Lot 117 (unpaid & canceleSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Zierlöffel 19./20.Jh. Silber mit Resten einerLot: 4 Zierlöffel 19./20.Jh. Silber mit Resten einer Vergoldung. Laffe aus Medaillen. Griffe u.a. mit Kruzifix, Figur des Hl. Georgs und Frauengestalt. L 12,5–15 cm.See Sold Price
Sold2018Lot of 10 Adrar Gouda Holland 2 candlesticks 9" x 7",Lot of 10 Adrar Gouda Holland 2 candlesticks 9" x 7", 8 bowls various sizes in good condition normal wear 5-9" wideSee Sold Price
Sold2019Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1 Armband L =18,5 cm; 5 Broschen/Nadeln; 3 Paar Ohrhänger; 7 Ringe (Perlmutter-Gemme, Rhodochrosit, Calcedon u. a.), RW ca. 51,5 - 58,0, total ca. 9See Sold Price
Sold2022Lot 2 Porcelain Tea pot Pill Boxes, Holland SignedSigned Delft Porcelain Tea Pot pill box, blue flowers on cream porcelain. Underside stamped Delft Blue Hand Painted Holland measures 3.5 x 2. Pills, jewelry or other trinkets would be stored in the upSee Sold Price
Sold2015Lot of Coffee Table BooksLot of 20 Coffee Table Books: 1) The Harper Atlas of the Bible, 2) Atlas of the Classical World, 3) Atlas of the Early Christian World, 4) The Great Country Houses of Central Europe, 5) Holland, 6) AuSee Sold Price
Sold2018Lot: 9 Miniaturmöbel Holland, um 1900. Silber. TischLot: 9 Miniaturmöbel Holland, um 1900. Silber. Tisch mit 7 Stühlen und eine Sitzbank. Gemarkt. H 4,5 cm, ca. 147 g.See Sold Price
Sold2021MODERN POTTERY AND METALWARE LOT(5) PIECES INCLUDING - HOLLAND POTTERY BOWL, GLAZED VASE, "DAL" MARKED VASE, AND MUSSBACH COPPER BOWL SIZE: COPPER BOWL LARGEST PIECE IS 5" X 5 1/2"See Sold Price
Sold2016Lot of 4 Wood Windmill Banks4 Wood Windmill Banks: "Holland", 9 1/2"; "Amsterdam", 6 3/84"; "Spinning Windmill", 5 3/8"; "Tossade Mar Costa Brava", 5 1/2"See Sold Price
Sold2019Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D =Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D = 8,0 mm, L = ca. 53,5 cm; 1 Kette, Silber, gekordelte Elemente, L = 60,0 cm, total 153,0 gSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen,Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen, 2. Hälfte 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke Rundformen mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 10,5, 14 cm, ca. 6See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Platten Persisch, 20.Jh. Silber. Spiegel undLot: 2 Platten Persisch, 20.Jh. Silber. Spiegel und Fahne mit graviertem Floral- und Ornamentdekor. Gebrauchsspuren. D 29,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Jezler. Zylindrische Form, guillochiert. Feingehalt 800. H 6,5, 7,5 cm, ca. 180 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Deckeldosen London, 1897/1902. Silber.Lot: 2 Deckeldosen London, 1897/1902. Silber. Meistermarke William Comyns. Längsform mit gerundeter Kurzseite. Allseitig reliefierte Engelsköpfe zwischen Blattbordüren. Gemarkt. L 16,5/17 cm/ 236 gSee Sold Price
Sold2017Lot: 7 Salièren Wohl Deutschland, 20.Jh. Silber/Glas.Lot: 7 Salièren Wohl Deutschland, 20.Jh. Silber/Glas. In Gestalt von 2 grossen und 5 kleinen Schwänen. Gemarkt, Feingehalt 800/835. H 7–14 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Spardosen 19.Jh./um 1900. Silber. DeckelhumpenLot: 2 Spardosen 19.Jh./um 1900. Silber. Deckelhumpen und Bienenstock. Beide mit Vorhängeschlösschen (o. Schlüssel). H 5,5–7,4 cm, zus. ca. 141 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0 mm, L = 19 cm; 1 Armband mit graphischen Stegen und geschweißten Elementen gestaltet, B = 16,5 mSee Sold Price
Sold20232) JAN DOUGLAS BISH (20TH C.) MIXED MEDIA COLLAGES(lot of 2) Framed mixed media collages on panel, signed lower left Jan Bish (Jan Douglas Bish, American, 20th c.), dated [19]74, including: (1) "Amsterdam, Holland," sight: approx 23.5"h, 11.5"w, overSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Uhrenketten 2.Hälfte 20.Jhd., SilberLot: 2 Uhrenketten 2.Hälfte 20.Jhd., Silber 800/000, Relief: Bauer mit Gespann, Siegel aus plastisch gedrückten Blechen, L = 17,5-19,5 cmSee Sold Price
Sold2022Marbles: VEILLIGLAS INC. 1 Swirl, 2 Wire Pull.VEILLIGLAS INC.. Lot of three marbles. Two Wire Pulls and a Swirl. Holland, circa 1950-1975. 5/8", 25/32", 13/16". All Mint.See Sold Price
Sold20182 Vintage Delft OUD Holland CandlesticksPair of Hollander OUD marked Delft Candlesticks with polychrome foliated pattern on a octagonal base. Does have minor chips on each item. Approx. 4.5"H x 4"D Please note that this lot has a confidentiSee Sold Price
5 days LeftJasper521665 CORNELII NEPOTIS TRAIECTI ad RHENUM VELLUM antique UTRECHT HOLLAND HISTORY$160
Jun 22Norton's ArtChinese Sold at Christie's Armterdam 5/2/2007 lot 126, 18C Kangxi A blue and white baluster vase$2,000
13 hrs LeftRay's Premier Auction7 Christie's and Sotheby's Auction Catalogs Chinese and Japanese Ceramics and Works of Art$10(1 bid)
7 days LeftApple Tree Auction CenterHeisey Lot of (5) #1404 Old Sandwich 2.25" Square Individual Ashtray, All H , (2) Cobalt and (1)$5
6 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringLot of (5) 2020-21 Upper Deck Series 2 Hockey Unopened Hanger Packs$1
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, 5 pieces, GRÖDNERTAL, 29 cm, 2 dolls dressed, 1 Christchild, celluloid€40