Sold20172 Kantharoi und 1 Kyathos Etruskisch, 6.Jh. v.C.2 Kantharoi und 1 Kyathos Etruskisch, 6.Jh. v.C. Bucchero-Keramik. Zwei Kantharoi auf Standring mit Schlaufenhenkeln und gekerbtem Dekor sowie ein Kyathos. H 11–16,5, D 11–13,5 cm (ohne Henkel). -See Sold Price
Sold2017Bucchero-Stand Etruskisch, 6./5.Jh. v.C.Bucchero-Stand Etruskisch, 6./5.Jh. v.C. Bucchero-Keramik. Gewölbter Träger auf rundem Fuss. H 10,5 cm. - Leicht bestossen.See Sold Price
Sold2017Kyathos Etrusksich, um 600 v.C. Bucchero-Keramik. HKyathos Etrusksich, um 600 v.C. Bucchero-Keramik. H 11,5 cm. - Restauriert.See Sold Price
Sold2018Lot: 5 Teller China, 18.Jh. Für den Export. Porzellan.Lot: 5 Teller China, 18.Jh. Für den Export. Porzellan. Blumendekor in Famille rose. Ø 22,5–23 cm. - Ein Teller repariert.See Sold Price
Sold20173 Salbgefässe Etrusko-korinthisch, 7./6.Jh. v.C.3 Salbgefässe Etrusko-korinthisch, 7./6.Jh. v.C. Spitzer Aryballos mit Liniendekor. Tellerrand gebrochen und repariert. H 9,5. / Aryballos mit Liniendekor. H 7,5. / Pyxis mit zwei Henkeln und assortiSee Sold Price
Sold2015Majolica lot of 5 figural match strikes and 3 humidors,Majolica lot of 5 figural match strikes and 3 humidors, V.C.See Sold Price
Sold2017Oinochoe Etruskisch, 7./8.Jh. v.C. Schwarzer Bucchero.Oinochoe Etruskisch, 7./8.Jh. v.C. Schwarzer Bucchero. Corpus mit zwei umlaufenden Rillen. H 28,5 cm. - Restauriert, aus mehreren Teilen zusammengesetzt, Boden mit Loch.See Sold Price
Sold2021Lot of 5 Miniature American Indian Pots and FiguresIncludes pieces by Debra-Harvey, Santa Clara Pueblo, V.C. Jemez, and Ella Yazzie. Sizes range from approx. 1 in. H to 4 in. H. Weight 1.6 oz.See Sold Price
Sold2018PORSCHE mixed lot with 5 pieces, consists of shopPORSCHE mixed lot with 5 pieces, consists of shop displays "Der kürzeste Weg zu Porsche, werfen Sie einfach Ihre Visitenkarte ein", 2 silver presentation models/complimentary gifts 991 Carrera S andSee Sold Price
Sold2019An Etruscan Bucchero Jug with HanldeEINHENKELIGES BUCCHERO-KÄNNCHEN Etruskisch, letztes Viertel 7. - frühes 6. Jh. v. Chr. Bucchero. H 14,5 cm. Provenienz: Dorotheum (Wien), Kunstauktion Nr. 1948, 13.12.2000, Lot 161. Sammlungs-EtiketSee Sold Price
Sold2018SCHUCO mixed lot with 4 pieces, lion 5-fold jointed, 2SCHUCO mixed lot with 4 pieces, lion 5-fold jointed, 2 bears, a dog, good condition German Description SCHUCO Konv. 4 Teile, Löwe 5-fach gegliedert, 2 Bären, ein Hund, guter ZustSee Sold Price
Sold2019Lot: 1 Korallenkette (Sardegna) Anfang 20.Jhd., D = 3,0Lot: 1 Korallenkette (Sardegna) Anfang 20.Jhd., D = 3,0 - 10,6 mm, L = 48,0 cm; Ring, RG 333/000, Korallencab., RW ca. 58,5, alles total 24,5 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-LänderSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Nähetuis Ende 19.Jh. Elfenbein/Silber, tlw.Lot: 2 Nähetuis Ende 19.Jh. Elfenbein/Silber, tlw. vergoldet. Gerundete Rechteckformen mit gravierten Ligaturinitialen auf dem Deckel. Darin je ein 2-teiliges Nähset. L 7,5 cm. - Alters- und GebraucSee Sold Price
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 6 pieces, among it 1930, sales catalog Adler bicycles "50 Jahre Adler", 28€80
6 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryEin Weiterer Vom Alten Überlebenden Militär Published In 1881$5
23 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery"For Valour The V.C. & 2000 Questions And Answers About The War$40