Sold2018Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw.Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke B. Neresheimer & Söhne. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierten Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroneSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh.Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke Lutz & Weiss. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierteen Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert.Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert. Rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Steller. H 15–33 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Schnapsbecher Waldstetten, 20.Jh. Silber, tlw.Lot: 6 Schnapsbecher Waldstetten, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Marke Emil Hermann. Zylinderform mit Hammerschlagdekor. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. H 4,5/ ca. 390 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke wohl José Marmolejo. Leicht konische Form auf profiliertem Standfuss. Gravierter Rippen-, bzw. Blattdekor. Garantie-, MeiSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je einLot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je ein Paar Teller. Blütenform mit ziseliertem Ornament-/Floraldekor. Gebrauchsspuren. D 17–18 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Deckeldosen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw.Lot: 4 Deckeldosen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw. vergoldet. Rechteck- und Ovalform. Scharnierdeckel und Seiten verziert mit Filigran und eingelegt mit Halbedelsteinen. Gebrauchsspuren, kleine SSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmig, godroniert. Feingehalt 800. H 5,5 cm/ ca. 91 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht. Minim bestossen. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Seidestickereien China, 20.Jh. Seide, polychromLot: 4 Seidestickereien China, 20.Jh. Seide, polychrom bestickt. Tlw. mit Brokat. Figrliche Szene, Blumen-/Schmetterlingdekor, Blumen-/Fledermausdekor und Drachenmotiv. Berieben, tlw. Altersspuren. 92See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber/versilbert. 3 Einzel- und 1 Doppelrahmen. U.a. Bulgari und Asprey. Rechteckige Rahmen mit Holzrckwnden und Stellern. 12x15,5/ 13x17,5/ 25x18/ 20x26 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Deckeldöschen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung,Lot: 4 Deckeldöschen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw. vergoldet. Rechteckig. Deckel und Seiten verziert mit Filigran und eingelegt mit Halbedelsteinen. Gebrauchsspuren. 5,5x8x3 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber. Verschieden grosse, rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Ständer. H 10–33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber.Lot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber. Rechteckiges Tablett und bauchiges Potpourri mit Floraldekor. 23,5x34 bzw. D 10,5, Zusammen ca. 871 g. Dazu 4 kleine Untersetzer, versilbert. D 6,5 cm.See Sold Price
Sold2016Margaretenbecher Kopenhagen, 2. Hälfte 20.Jh. Silber,Margaretenbecher Kopenhagen, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Meistermarke A. Michelsen. Achtpassige, leicht konische Form. Wandung mit ornamentalen Bordüren. Garantie-, Meistermarke, FeingeSee Sold Price
Sold2015Lot: 5 Deckeldosen in Form von Früchten Thailand,Lot: 5 Deckeldosen in Form von Früchten Thailand, 2.Hälfte 20.Jh. Silber. Vier Deckeldosen und eine Zier-Bananenstaude. Tlw. leicht gedellt. L 7,5–17 cm, ca. 785 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Snuffbottles China, 2.Hälfte 20.Jh. DreiLot: 5 Snuffbottles China, 2.Hälfte 20.Jh. Drei Snuffbottles aus Porzellan: Unterglasurblauer, figürlicher Dekor, tlw. mit Aubergin. Zwei Snuffbottles aus Glas mit polychromer Innenmalerei. 7,8–9,See Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2016Lot: 13 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. DiverseLot: 13 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 4–11,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh.Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 3 Motorrder. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 4,5–16 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor. Rand tlw. bestossen. H 4,5–5,5, D 10,5–11,5 (Bol), D 14,5 cm (Teller).See Sold Price
Sold2015Tierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. EnteTierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Ente mit Gefiederkleid aus Draht. Gemarkt, Feingehalt 800. H 20 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Tierfiguren, 20.Jh. Lorenz Hutschenreuter bzw.Lot: 4 Tierfiguren, 20.Jh. Lorenz Hutschenreuter bzw. Rosenthal, 20.Jh. Entwurf: Achtziger, Granget, Heidenreich, Otto. Porzellan, polychrome Bemalung. Bestand: Eisvogel, Schwalbenpaar, HaubensteissfuSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Broschen, Silber 925/000, größtenteils mitLot: 4 Broschen, Silber 925/000, größtenteils mit Markasiten, farbigen Steinen u. Perlen besetzt, Dame im Stil der 1920er Jahre mit weißem Stein (als Anhänger tragbar) H = 50,5 mm; Schlange L = 18See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 6 pieces, among it cork top with Porsche logo (silver 925) in the Porsche€300
Jun 02Gold Coast Auctioneers800 Continental Sterling Silver Tableware Lot German Hanau Italian Etc Over 3201 Gr 122Pcs$50
5 days LeftFellowsEarly twentieth century German miniature silver gondola; plus a Middle-Eastern box. (2).Preview Only
10 hrs LeftHoller and HammerLot 4 KMART Para-Lube Farwell OK & Trac-Tr-Lube 2 Gallon Motor Oil Cans$25(1 bid)
10 hrs LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 4 Old West Saloon Whorehouse Brothel Tokens$30(4 bids)
10 hrs LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 4 Old West Saloon Whorehouse Brothel Tokens$22(4 bids)
10 hrs LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 4 Old West Saloon Whorehouse Brothel Tokens$22(4 bids)
Jun 07Ray's Premier AuctionLot of 4 -Vintage Fabris and MZ Dresden Porcelain Lace Figurines$20(1 bid)
10 hrs LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 4 Versace Medusa Crystal Brandy Goblets with Pear Platinum Inlay$130(6 bids)
10 hrs LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 4 Vintage WALT DISNEY WORLD 25 th Anniversary Luggage Tags$6
10 hrs LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 4 Presidential Collection 1oz Silver Clad Coins$8(2 bids)
10 hrs LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 4 TREVOR LAWRENCE Rookie Football Cards A$6
Jun 06Austin Auction Gallery(4) ORIENT & FLUME STUDIO ART GLASS IRIDESCENT PAPERWEIGHTS & VASE$125(2 bids)