Sold2015Lot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Bol aufLot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Bol auf Standring mit gerippter Wandung. Polychromer Figurendekor auf weissem Grund. Tlw. leicht bestossen, Haarriss. Rand berieben. H 5,5, D 10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. GerippteLot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Gerippte Wandung. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor auf weissem Grund. Leicht berieben. H 5, D 10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. GerippteLot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Gerippte Wandung. Polychromer Figurendekor auf weissem Grund. Rand minim bestossen u. berieben. H 5–6, D 10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor in Medaillon auf rosarotem Grund mit Sgraffito-Dekor. Leicht bestossen und berieben. H 4,5–5, D 9–11 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor auf weissem Grund. H 5 bzw. 6, D 11 bzw. 12 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 kleine Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. H 3,5, D 9,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh.Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Diverser polychromer Dekor. H 3,5 (Bol), 13,5–17,2 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 1 Teekanne 1 Wärmebehälter China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 1 Teekanne 1 Wärmebehälter China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Teekanne: Eisenroter Fischdekor auf weissem Grund. Berieben. H 9,5. / Wärmebehälter: Rundform mit bombiertem Deckel und seitlicheSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer bzw. unterglasurblauer Dekor. Tintenresten, Gebrauchsspuren. H 3,5 bzw. 4,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Kostbarkeiten-, Blumen-/Vogel- bzw. Figurendekor. H 12–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor. Goldfarbe berieben. H 10,5–12 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-, Schmetterling- bzw. Figurendekor. H 10–11 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Dekor. D 7–9 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogel und Figurendekor. H 12–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 11,5–12 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar BolLot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar Bol mit wucai-Dekor. Riss. H 4, D 7. 1 Paar Tassen mit figürlichem Dekor in unterglasurblau. Rand mit Kupfermontur. H 5,5 D 6 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. H 4,5, D 10 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Pferdedekor auf Lachsgrund. H 6, D 10 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder Unterglasurblauer Dekor auf weissem Grund. Tlw. gebraucht. D 6,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 6 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder Unterglasurblauer Dekor auf weissem Grund. Tlw. gebraucht. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
6 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCLarge Assorted Lot of German Blue Onion by Blue Danube and Meissen$25
4 days LeftLangston Auction GalleryAntique Tiger Oak Bow Front China Cabinet with Carved Lion Heads$100(1 bid)
2 hrs LeftAkiba GalleriesSt. Dupont Paris Gold Plated Burgundy Enamel Lacquer Table Lighter$125(3 bids)