Sold2021LONGOBARD VERONA Specchiera retroilluminata.LONGOBARD VERONA Specchiera retroilluminata. Ferro forgiato, specchio e vetro massello scalpellato.. Cm 81,00 x 81,00 x 8,00. anni Settanta.See Sold Price
Sold2023Luigi Brusotti (attr.), Specchiera retroilluminataSpecchiera retroilluminataAlluminio, vetro specchiato con decorazione geometrica.Prod. Brusotti, 1970 ca.cm 89x110x6See Sold Price
Sold2019Paolo Venini,Grande specchiera retro illuminata con cornice in vetro Treccia. Elementi di raccordo in ottone. Struttura in legno e metallo. Prod. Venini, Italia, 1939 cm 8x133, A. Venini Diaz de Santillana, VeniniSee Sold Price
Sold2019Nanda VigoSpecchiera da parete retro illuminata della serie Colours Line Cristallo specchiato e retrodipinto, neon. Prod. Glas Italia, 1997 Conferma di autenticità del produttore. cm 75x54x5See Sold Price
Sold2024LONGOBARD Pair of ceiling lamps, Verona.LONGOBARD Pair of ceiling lamps, Verona. Wrought iron and glass.. Cm 45,00 x 45,00 x 14,00. Second half of the 20th century.See Sold Price
Sold2019MONTBLANC Arena di Verona ArtisanHeading: One of 49 Author: Montblanc Artisan Edition Title: Arena di Verona 18K White Gold Limited Edition Fountain Pen Place Published: Germany Publisher: Date Published: 2006 DescriptSee Sold Price
Sold2022AFTER BARTOLOMEO BASSI, A MONUMENTAL VERONA MARBLE MASCARON OF POSEIDONAFTER BARTOLOMEO BASSI, A MONUMENTAL 'VERONA' MARBLE MASCARON OF POSEIDONITALIAN, 20TH CENTURYPossibly carved by Giovanni Rizzardi, with decorative strengthening colour washes, the mask now on modernSee Sold Price
Sold2023Ettore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. UltrafragolaSpecchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola Perspex, neon, cristallo specchiato. Prod. Poltronova, 1980 ca. cm 195x100x13 LITERATURE: Ivan Mietton, Sottsass. Poltronova 1958-1974, SkSee Sold Price
Sold2023Ettore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. UltrafragolaSpecchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola Perspex, neon, cristallo specchiato. Prod. Poltronova, 1990 ca. Etichetta del produttore. cm 195x100x13 LITERATURE: Ivan Mietton, SottsassSee Sold Price
Sold2024Osvaldo Borsani. SpecchieraStruttura in legno, legno laccato e cristallo specchiato. Prod. Atelier Borsani, Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2016Cerchia di Alessandro Turchi, detto l'Orbetto (VeronaLa fuga in Egitto olio su tela, entro sommità centinata, cm 151 x 101 Notes:Circle of Alessandro Turchi, called Orbetto (Verona 1578 – Roma 1649) The flight into Egypt oil on canvas, 151 x 101 cm 1See Sold Price
Sold2024Ettore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. UltrafragolaSpecchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola Perspex, neon, cristallo specchiato. Prod. Poltronova, disegno del 1970, esemplare del 1990 ca. Etichetta del produttore. cm 186x108x14 LISee Sold Price
Sold2019Specchiera da parete, 1950 ca.Specchiera da parete Cristallo specchiato, legno, ottone. 1950 ca. cm 112x88x3See Sold Price
Sold2016SpecchieraSpecchiera con larga fascia in legno laccato giallo e traforato a volute, tralci d'uva e uccelli. Piemonte, fine del XVII secolo cm 120x97See Sold Price
Sold2020Fausto Melotti (attr.) (1901–1986) Specchiera daSpecchiera da parete Ceramica smaltata, cristallo specchiato. Esecuz. La Farnesiana, 1958 Firmata sul bordo: La Farnesiana Italy Timbro sul retro dello specchio: Galvanit Fontana 15 luglio 1958 MessinSee Sold Price
Sold2018SPECCHIERA IN LEGNO EBANIZZATO, MARMI DIVERSI E METALLOimpianto squadrato, fascia centrale con placche policrome in marmi diversi, intervallate da fregi floreali traforati, quegli angolari centrati da monogramma stilizzato, profili a guillochŽ- usure,See Sold Price
Sold2015ALEXANDER BENOIS WATERCOLOR STREET SCENE VERONA ITALYWatercolor of Verona Italy. Signed Alexander Benois. 10 1/8"h. x 13 5/8"w. Frame 16"h. x 19"w.See Sold Price
Sold2016Veronese, Paolo (Verona 1528–1588 Venedig) in der ArtVeronese, Paolo (Verona 1528–1588 Venedig) in der Art Anbetung der Könige. Öl auf Leinwand. 97,5x137 cm. - Doubliert.See Sold Price
Sold2022GIO PONTI (Attr.le), Grande specchieraGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Grande specchiera da parete in vetro specchiato sagomato e ottone. cm 121 x 178 . Bibliografia: Cataloghi altre case d’aste. LARGE WALL MIRROR IN SSee Sold Price
Sold2018Botticino Marble Sundial, with Verona Red Marble InlaysTitle: Botticino Marble Sundial, with Verona Red Marble Inlays Maker: Venetian master craftsmen of the time Origin: The object has Italian origins, precisely it derives from the city of Venice, it furSee Sold Price
Sold2018SpecchieraSpecchiera Cristallo colorato e molato, vetro specchiato, alluminio anodizzato. Italia, fine anni '50 cm 220x120x30See Sold Price
Sold2021STEPHEN VERONA (B. 1940): GALLERY INTERIOR1979, acrylic on canvas, signed and dated lower center 40 x 60 inches; 50 x 70 inches framedSee Sold Price
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.RENATO DI BOSSO (Verona 1905-Negrar 1982) Piazza del littorio€12,000
577 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Italian marmo rosso di Verona basin and a terracotta mascaron, 17th - 18th centurySee Sold Price
Jun 07OAB AuctionsSalvador Dali Two Gentlemen Of Verona Hand Signed Original Etching Framed Art$375(1 bid)
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMiguel Berrocal (1933 Malaga - 2006 Antequera), Necklace/Sculpture 'Torso Verona', 1980€2,500
5 days LeftRobinhood AuctionsViktor Shvaiko, "Evening in Verona" Hand Embellished Limited Edition Printer's Proof on Canvas (34"$300
2 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Totò , Riva Mario (Roma, 26 gennaio 1913 – Verona, 1º settembre 1960)€400
2 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Totò , Riva Mario (Roma, 26 gennaio 1913 – Verona, 1º settembre 1960)€1,000
4 days LeftMynt AuctionsLouis Vuitton Hand Bag Verona PM N41117 Damier Ebene Leather Women's LOUIS VUITTON hand bag$5
20 hrs LeftMynt AuctionsVerona by Fortunoff / Buccellati-Italy Sterling Silver Place Soup Spoon 6 3/4"$10